324

✿ܓ✿ܓ✿ܓМАРТЯТА-1˜°•ღ★

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
МАРТЯТА
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
Календарь зачатия
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼
СТАТИСТИКА
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Лисик день Х 26.06
СТАТИСТИКА
Начала стимуляцию клостилбегитом
Добрый вечер!Примите меня в свою компанию). Марина.День Х 26.06. Дали нам после лапары 6 мес. на самостоятельное зачатие,первый цикл в пролете((, пошел второй... а там...только ЭКО(( Очень хочется масика...
Привет! Я в пролете, планирую опять- начался новый цикл, прошли М и продолжается какая-то мазня. Что за гадость, никогда такого не было
Малиновая
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
Лисик день Х 26.06
Малиновая
СТАТИСТИКА
Старушко, поздравляю! Только сейчас прочитала.

Чихните плиз, и на меня кто-нибудь с хорошими полосочками!
Малиновая
Приветик! Наконец-то дождалась я М после выкидыша. Начинаем планировать. День Х 6-7 июля. Как же мне хочется мартовскую деточку!!! Почихайте на меня, пожалуйста! :)
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
Лисик день Х 26.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Малиновая
СТАТИСТИКА
3 дня на Клосте. ощущений никаких. думаю уже, что он не работает на мне(
Девочки, кто то слышал или пробовал использавать такой гель
http://www.amazon.com/dp/B004GHALRK/ref=pe_385040_30332190_TE_M3T1_ST1_dp_7

Мне подруга прислала из америки. Вроде отзывы на амазоне класные.
Девочки, как вы думаете, если тест на овуляцию час назад показал две одинаковых полоски (вторая даже ярче контрольной), когда лучше всего это самое..приступать-то?) Насколько я понимаю О будет через 24-48ч...сегодня наверное рановато, лучше все же завтра, как думаете? не припозднимся?)
Девочки, я к вам за советом! По поводу приема клостила (кломифена цитрата). Маленькая предыстория. Перед первым сынулей я долго не могла забеременеть, года 4 точно мыкались по врачам. У меня СПКЯ, у мужа была спермограмма не ахти. Димулька получился как я писала на днях с 3 стимуляции клостилом. Данюшку мы пытались "сделать" 1 год. Но как ни странно все получилось само. Третья Б (выкидыш 1.5 мес назад) тоже сама. Но я думаю о том, чтобы попринимать клостил. Есть у меня упаковка одна из украины. Тут все по рецептам в швеции.Надо принимать с 5-9 день цикла. То есть через 2 дня. Как вы считаете, принимать или нет? Так хочется малышика поскорей... Не хочу ждать до ужаса еще год... Но немного страшно принимать.. Что скажете?
Дорогие мои планюшки, кто помнит - мы родились, сыночек, 2100 и 49 см. Вчера, с помощью ПКС! Мой врач сказал, что матка и рубец в таком состоянии, что вся моя Б. таки была чудом :) Так что верьте в чудеса, я не только забеременела, но и выносила до 38 недель :) Удачи вам, все получится!!!!
Приветики! А мне пришло пришлашение к гинекологу на селд.понедельник в госпиталь. Так странно!!! Я даже не просила и меня не предупреждали. Наверное это типа из-за выкидыша в апреле. Будет 12 день цикла. Может сделают узи и смогут увидеть есть ли дом.фолликул или нет. Сегодня 5 д.ц. и я все никак не могу решиться принимать или не принимать клостил... эх.. сегодня надо или принять решение до вечера..
Давайте на вас почихаю! Сегодня я встала на учет в ЖК. Ааааапчхиииииии!!!
Зайки,и я пришла почихать на Вас!!АПЧХИИИииии апчхиии апчхиииии!!Заражайтесь скорее!!!;)
И я к вам. Продолжаем планировать, день х - 08.07! Всем удачи и поскорее переехать в беременность!
Марина
Была на УЗИ. эндометрий тонковат( зато яичники очень хорошо отреагировали на стимуляцию, 6 фолликулов от 18 до 28 мм. Укол сказали не надо делать, дождаться самостоятельной овуляции. не знаю вот... что скажете? без укола тоже можно?
Написала в Февралятах - никто мне не ответил, вот пишу тут...
Девочки, ну что же со мной такое... М нет, какие-то намеки на них появляются в виде тяжести в животе, но тест который я сделала 4 дня назад отрицательный, есть покалывания в яичниках, особенно в правом, где была О. Короче - в среду пойду к своему Г смотреть что там со мной опять не так...
девушки, подскажите мне, пожалуйста.
у меня биохимическая или неразвивающаяся бер-ть. никогда раньше с этим не сталкивалась. хгч падает медленно, измеряют каждые 3 дня - 29, 49, 38, 24. 24 это сегодня. месячные должны были быть 1 июня. у меня ничего не болит, появились выделения, похожие на ЯБ, а месячных все нет. в офисе врача говорят, что нормально, может еще несколько дней не быть. следующий контроль хгч через неделю.
какая-то фигня, не кажется мне это нормальным. у вас при ББ или ЗБ когда начиналось кровотечение?
Девочки ))
Я теперь точно с вами. И до последнего!!
Личная жизнь наладилась. Встретила человека, про которого говорят "он МОЙ"!
Все очень быстро закрутилось-завертелось, мы уже живем вместе и планируем свадьбу в августе-сентябре. Как только решим вопрос с отпуском, пойдем подавать заявление.
Очень хотим детишек, поэтому не предохраняемся и надеемся, что скоро Господь Бог подарит нам это чудо.
А как получилось... Я поехала к маме на кладбище, стояла и разговаривала с ней. Попросила помочь мне встретиться с НИМ. Прошло 10 дней и... Он рядом. С первых минут я поняла, что он - моя судьба. Я думала, что так не бывает! Но чудеса случаются!!!! Мама помогла!!!!!
Девочки, всем исполнения желаний!
Я счастлива!!!!
Девчонки я в строю !!! День Х пока понять сложно... пока не записываюсь но буду с вами тут балдеть !!!!
Новости свои написала в февралятах !!!!

Всех целую !! Всем кулаков и удачи в этом цикле !!!!
Девоньки, завтра на УЗИ к своему Г иду - подержите кулачки чтобы ничего плохого там не нашел! Чуда - а именно Б - я думаю не случится, исходя из отрицательных тестов и моего самочувствия, так что хоть бы никаких там кист-полипов и пр не оказалось.
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
Лисик день Х 26.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
СТАТИСТИКА
тесты на О. отрицательные. фолики не лопаются( один уже точно до кисты дорос. все таки нужно было укол колоть, наверное
Напишу и тут свои новости -была на УЗИ сегодня - сказал кист полипов нет (слава Богу), отправил на кровь ХГЧ - ждала час, получила тест - отрицательный. В итоге сказал чтобы пришла в понедельник если М не начнутся до этого времени. Чет я подустала уже от всего этого, честно говоря.
Лисьи новости). была на узи, вырос эндометрий, фолики переросли, конечно :( но есть еще 3, на которые я рассчитываю. сделала Укол ХГЧ, хотя врач опять говорила, что не стоит. сама я настояла. врач подтвердила, что хуже не будет.
Видать.. присоединюсь... Помня, что первого сделали в безопасные дни с первого незащищённого раза... - повторив подвиг на днях.. попав в самый опасный, оказфывается, день.. зная наше счастье.. видать.. попали.. посмотрим через 2 недели.. но чую я к вам.. вроде пока не очень хотелось..
внепонятках
Девочки, примите и меня. День Х- 23.06. Особо не планировала, но муж сактивничал. Шансов малова-то, но все- таки надеюсь, хоть и страшусь реакции окружающих, особенно близких.
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
pumpurun **K** 23.06
Лисик день Х 26.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
внепонятках
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
СТАТИСТИКА
Девочки, привет! Меня наверное сюда надо, если получилось, то наверняка мартенок будет))) Если правильно словила О, то Х-23.06.
Лисик, как у тебя?! послушай, а если фоллики растут-растут, но не лопаются ЛГ не подпрыгивает?! в смысле тестами не отследишь?! ЛГ прыгает только когда он реально лопается?!
Приветик, девочки!
Я только что от гинеколога. В общем посмотрел меня, взял мазки. Все ок.
Сделали узи. У меня сейчас 12 день цикла (цикл примерно 32 дня). На сегодня эндометрий 5.5 мм. В однм яичнике фолликул 11 мм, а в другом 9.5 мм. Понятно, что маловато. Но обычно на 32 дневном цикле вуляция должна быть на 17-18 день как сказал доктор. Сказал, что самые хорошие дни для ПА день на 32 цикле дни 14, 16, 18, 20. В дукгие дни особого смысла нет...
Как считаете, успеют ли подрости фоллики и эндометрий или надежды уже мало? Надо было клостил принимать, да?

и еще приписал прогестероновый препарат, называется Lutinus, как только тест покажет положительный результат. Кто-то слышал о таком препарате? У меня Утрожестан есть купленный в Киеве.. Вот думаю, может этот лучше.. кто знает?
Ой, девочки. Слопала целый ананас для эндометрия. Аж плохо стало)))) завтра утром грейпфрут съем и еще ананас))) Не лююю их, нь лишь бы помогало :)
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
pumpurun **K** 23.06
Nooky *** 23.06
Лисик день Х 27.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
внепонятках
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
СТАТИСТИКА
10 ДПО ощущений никаких, кроме как грудь немного болит, но это скорее реакция на дюфастон, до пятницы решила тесты не делать, дабы лишний раз не расстраиваться, как-то так...На этот цикл возлагала особые надежды,так как в этот раз совулировали сразу оба Я чего никогда раньше не наблюдалось...но... чувствую что в пролете(
Девочки, подержите волшебные кулачки, пожалуйста! Сегодня иду на УЗИ, очень надеюсь, что кто-нибудь все же совулировал. Живот болит сильно, наверное, кисты дают знать. всё равно они там есть. из 6 фоликов могли овулировать только 3.
Я дурочка с переулочка( сегодня 9дпо и 2 дня назад начала теститься.....КАК выключить мозг и не накручивать себя симптомами?!((((
Девочки, а тест на овуляцию показывает жирную полоску в день овуляции или за 24 часа до нее?
Вчера и сегодня мои тестики пока сооовсем бледненькие. Вот думаю, типа должен поярчеть послезавтра или завтра тогда.. если овуляция будет еще конечно...
Лисьи новости. девочки, спасибо за кулачки! они волшебные! по результатам УЗИ подтвердили овуляцию. Живот болит, потому что у меня кисты ЖТ. большие. самая большая 6 см!!! совулировали 4 фолликула! соответственно и ЖТ - 4. фолликулярных кист не нашли, возможно, их просто не видно за ЖТ.
Блин, я как маньячка какая-то(( жду хоть каких-то признаковы приближ. овуляции.. Прислушиваюсь к себе, но ничего не болит.. ЯБ тоже вообще не предвидится.. хныыыкк!!! На работе такая бесполезная стала.. только про О думаю и на сайты разные лажу...
Сегодня 3 день пъю прогинову.. хоть бы хоть она эндометрий подрастила. Чиитала где-то на днях, что прогинова притупляет овуляцию.. кто-то такое еще слышал.. чето переживать стала(((
Девочки, привет! Можно я с вами мартенка ждать буду? :-) Возьмите в свои ряды из февралят. Еще один пролетный цикл. Как мне это уже надоело... очень надеюсь, что в этот раз получится, хотя не уверена, тк цикл у меня сбит безвозвратно после чистки... а когда восстановится неизвестно... день Х даже не знаю когда, просто жду:-)
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
pumpurun **K** 23.06
Nooky *** 23.06
Лисик день Х 27.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
внепонятках
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
TaNuSya _
СТАТИСТИКА
Лисик зажимаю кулачки !!!! пускай все получится !!! И остальным мартятам мои кулаки !!!!

Я тут опять запропала ... как говорится как только почувствуешь счастье все остальное рушится !((((
Точнее мои новости Ж Муж стал в позу не дает развод значит прийдется по плохому а я так надеялась что мы как то по хорошему договоримся .... теперь типо люблю не могу и тд ! заметьте вдруг!
Вторая новость заболела мама ..( сильно серьезно .. рак поджелудочной железы на 26 июня назначена операция .. ( сама она боротся не очень хочет ((( все равно плачет ноет -это страшно девочки (((

Мой любимый во всем учавствует и поддерживает конечно ... но блин так тяжело (( прошу ваших волшебных кулачков .. плиззз

На счет планирования я обьяснила все что случилось . сказала что будем предохрантся ППА хотя бы месяц .но позавчера не успел говорит так увлекся ( извиняюсь за подробности .. ну впринципе если смотреть от чистки то 23 дц вроде ничего не должно быть
Анют, (Anutochka C.S. ) Прогинова мне сказали принимать до 30 дц. если скажут отменять с началом цикла - свистну) так-то цикл у меня меньше 30дней
Х29.06.
мало надежды. специально не заморачиваюсь...ничего не пью....
путевку на моря купили))) не хочется сдавать
Счастье)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения