324

✿ܓ✿ܓ✿ܓМАРТЯТА-1˜°•ღ★

Свернуть
Ответить
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка
Ответить
http://wantbaby.ru/zachatie/kalendar...
Календарь зачатия
2.06 08:48
Ответить
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼
Ответить
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Лисик день Х 26.06
Ответить
Начала стимуляцию клостилбегитом
Ответить
Лисик, а ты первый раз стимулируешься?! из-за отсутствия О?! мне врач предлагает тоже простимулироваться, я все тяну.....
Ответить
Первый раз, у меня своя есть, стимуляцию назначили для увеличения вероятности, для усиления яйцеклетки, как-то так
Ответить
Ясно, у меня тоже своя есть, но хочется двойню, поэтому если до осени не получится самой, пойду на стимуляцию и буду надеяться, что все получится и будет два малышика)
Ответить
тоже слышала о таком эффекте) надеюсь, что хоть с одним получится, а если двое... тогда я втрое счастливее стану)))
Ответить
Ох, Лисик, дай Бог, чтоб все получилось.... Удачи тебе с клостом!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, и тебе удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Зай,удачной тебе стимуляции!!Пусть Всё получится!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, моя хорошая! надеюсь, что у тебя уже получилось) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
нее Ириш,я себя беременной совсем не ощущаю,думаю мы в пролёте!Попробую на след цикл Актиферт!
Ответить
Дай Бог, все будет так, как ты хочешь!
Ответить
Лисичек, удачной стимуляции!!! Я вот жду своих М и тоже скорее всего буде стимулироваться - тока у нас тут Ова-Мит, но это то же самое действующее вещество что у Клостила. Только я думаю - можно разве вот так вот каждый цикл стимулироваться? Или перерыв нужен?
Ответить
Спасибо, девочки! Ириш, у тебя второй раз будет стимуляция? я читала про клост. можно 2-3 цикла подряд, потом перерыв делают. всего говорят можно 6 раз в жизни.
Ответить
Оппаньки... у меня уже был клостил 2 мес назад, тогда как-то даже на нем вяло все шло и врач хотел Мерионал уколы назначить, но клистил я пропила 5 дней. То есть это будет уже 3й у меня... Хорошо что ты написала про 6 раз, будет о чем поговорить с гинекологом когда М придут.
Ответить
вроде как стимуляции могут истощить яичники, так на форумах пишут
Ответить
Мда...тогда мне и правда не дождаться Б в ближайшие годы...
Ответить
Дождешься! вот увидишь!
✿Лисик✿✿ **K**
4.06 19:11
Дождешься! вот увидишь!
Ответить
Удачи, надеюсь все получится))
Ответить
очень на это надеюсь
✿Лисик✿✿ **K**
4.06 06:37
очень на это надеюсь
Ответить
от всей души желаю, чтоб получилось! Поражаюсь твоей выносливости!!
Ответить
Спасибо, а как я поражаюсь!!!
✿Лисик✿✿ **K**
4.06 06:36
Спасибо, а как я поражаюсь!!!
Ответить
Удачи, чтобы все получилось!!
Я темная. Первый раз про такой препарат слышу
Ответить
Лисик держу кулаки пусть все получится !!!!@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Добрый вечер!Примите меня в свою компанию). Марина.День Х 26.06. Дали нам после лапары 6 мес. на самостоятельное зачатие,первый цикл в пролете((, пошел второй... а там...только ЭКО(( Очень хочется масика...
Ответить
Привет! Я в пролете, планирую опять- начался новый цикл, прошли М и продолжается какая-то мазня. Что за гадость, никогда такого не было
Ответить
День Х - 11 июня
Малиновая
5.06 09:42
30
День Х - 11 июня
Ответить
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
Лисик день Х 26.06
Малиновая
Ответить
Упс...поправьте, плиз, 21.06 днь Х,обсчиталась..жара видимо действует)
Ответить
Старушко, поздравляю! Только сейчас прочитала.

Чихните плиз, и на меня кто-нибудь с хорошими полосочками!
Ответить
Приветик! Наконец-то дождалась я М после выкидыша. Начинаем планировать. День Х 6-7 июля. Как же мне хочется мартовскую деточку!!! Почихайте на меня, пожалуйста! :)
Ответить
почихать не могу,но кулачки держу!!@@@@@@@@@@@@@Пусть всё получится!!!
Ответить
спасибо, Натуль! :-* Уверена, что ты скоро обчихаешь меня тоже :)!!!
Ответить
ааапппчччхиииии!!!!Пусть всё получится!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
cпассибо, дорогая! :-*
Anutochka C.S.
5.06 11:51
cпассибо, дорогая! :-*
Ответить
И я чихаю: ААААППППЧЧЧХХХХИИИИИ!!!! Пусть все получится:)
Ответить
:-* спасибочки!!
Anutochka C.S.
5.06 13:28
40
:-* спасибочки!!
Ответить
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
Лисик день Х 26.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Малиновая
Ответить
3 дня на Клосте. ощущений никаких. думаю уже, что он не работает на мне(
Ответить
а какие должны быть ощущения на нём?Может их и не обязательно ощущать?Я чё то профан с этим!
Ответить
я думала, что хоть тянуть что-то будет
Ответить
Сначала не будет ничего тянуть, потом ближе к О может) у меня так в этом цикле было
Ответить
Зай. я 3 раза им стимулировалась. Ощущений абсолютно никаких не было. Старшенький мой с 3 стимцляции клостилом получился. Не переживай! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо)
✿Лисик✿✿ **K**
5.06 13:33
Спасибо)
Ответить
А ты как стимулировалась тогда - 3 раза подряд или с перерывом?
Ответить
3 месяца подряд
Anutochka C.S.
5.06 18:55
3 месяца подряд
Ответить
а еще актиферт пришел сегодня))) во всеоружии
Ответить
нуу теперь то уж точно ВСЁ должно получиться в таком всеоружии;)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Посмотрим, уже Наташ, и не вериться особо. только Г. меня и заряжает еще оптимизмом
Ответить
надо верить Иришка,НАДОО!!!
Sияние_zвездЫ **K**
5.06 13:50
надо верить Иришка,НАДОО!!!
Ответить
Вот и я что-то сникла совсем, не верю уже ни во что...
Ответить
эх... понимаю тебя
✿Лисик✿✿ **K**
5.06 19:21
эх... понимаю тебя
Ответить
Девочки, кто то слышал или пробовал использавать такой гель
http://www.amazon.com/dp/B004GHALRK/ref=pe_385040_30332190_TE_M3T1_ST1_dp_7

Мне подруга прислала из америки. Вроде отзывы на амазоне класные.
Ответить
Это наверное как актиферт?!
Ответить
мне тоже кажется как актиферт.
✿Лисик✿✿ **K**
5.06 14:45
мне тоже кажется как актиферт.
Ответить
А что в составе актиферта, зай!
Ответить
отвечу за заю))) полисахариды
Ответить
:)) Cпасиб!
Что то состав совсем нет такой как в этой фигне из америки :(
Тут DEIONIZED WATER, HYPROMELLOSE, SODIUM CLORIDE, GLYCEROL, SODIUM PHOSPHATE, DISODIUM PHOSPHATE, METHYLPARABEN, POTASSIUM CLORIDE, MAGNESIUM CHLORIDE, CALCIUM CLORIDE.
То есть тут только соли для поддержики правильной кислотности, чтобы спермики не погибли быстро, а дольше продержались .... Только глицерин совпал в составах
Ответить
актиферт тоже снижает кислотность, может другими веществами
Ответить
ага и еще похоже деонизированная вода, но смысл в этих гелях один и тот же, похоже, помочь спермикам.
Ответить
глицерин и вода) ну и полисахариды - правильно написали
Ответить
Девочки, как вы думаете, если тест на овуляцию час назад показал две одинаковых полоски (вторая даже ярче контрольной), когда лучше всего это самое..приступать-то?) Насколько я понимаю О будет через 24-48ч...сегодня наверное рановато, лучше все же завтра, как думаете? не припозднимся?)
Ответить
Имхо, лучше сегодня и послезавтра
Ответить
+1!
Anutochka C.S.
6.06 20:03
+1!
Ответить
Я советовалась с моей подругой из Англии - она бывшая акушер-гинеколог - так вот она сказала что сейчас уже устарело понятие что ПАчиться надо через день в благоприятные дни, теперь говорят что ежедневный секс в течение недели в эти самые дни перед и 1 день после О - самое лучшее, так как сперма обновляется лучше.
Ответить
Блин...задумалась.. мы сдавали спермограмму ради интереса первый раз с воздержанием в 4 дня, во второй раз в 2 дня, так вот в первый раз подвижность и жизнеспособность спермиков была на 30% выше, чем во второй раз, с малым воздержанием...да и объем её значительно больше..во всяком случае у нас...Начнем сегодня, а там как пойдет)
Ответить
все индивидуально. у нас количество спермы от ежедневного секса уменьшается существенно, поэтому приходится воздерживаться.
Но в день положительного теста на О. - обязательно ПА и потом тоже каждый день) у меня О. бывает и раньше чем через 24 часа после положительного теста
Ответить
Спасибо) так и сделаем! Только у меня ерунда какая-то сегодня тест точно такой же как и вчера нисколечко не побледнел...и как это понимать?...живот тянуло вчера вечером и сегодня утром..сейчас полный штиль...была она или только будет...я в непонятках)
Ответить
Девочки, я к вам за советом! По поводу приема клостила (кломифена цитрата). Маленькая предыстория. Перед первым сынулей я долго не могла забеременеть, года 4 точно мыкались по врачам. У меня СПКЯ, у мужа была спермограмма не ахти. Димулька получился как я писала на днях с 3 стимуляции клостилом. Данюшку мы пытались "сделать" 1 год. Но как ни странно все получилось само. Третья Б (выкидыш 1.5 мес назад) тоже сама. Но я думаю о том, чтобы попринимать клостил. Есть у меня упаковка одна из украины. Тут все по рецептам в швеции.Надо принимать с 5-9 день цикла. То есть через 2 дня. Как вы считаете, принимать или нет? Так хочется малышика поскорей... Не хочу ждать до ужаса еще год... Но немного страшно принимать.. Что скажете?
Ответить
Привет! Мне вот мой гинеколог назначил клостил с 3 дня - сказал что так обычно назначает. Но у меня сейчас период ожидания М (я писала в топе февралят что тесты отрицательные). Вот я сейчас и задумалась - может и правда надо лучше с 5го ДЦ его начинать?.. Гинеколог мне сказал на днях когда я к нему заходила и сказала что скорее всего пролет и жду М, чтобы я ему позвонила когда они - М - начнутся и прийти на 3-4 ДЦ к нему на прием. Значит наверное поменяем схему - начнем по классической с 5 дня. Я читала что клостил лучше самим себе не назначать, а посоветоваться с Г - может завтра быстренько к Г на УЗИ и уже тогда? Кулачки держу на удачу!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ириш, тут к гинекологу не так просто попасть... очередь надо ждать, если не по скорой... я просто боюсь, что с моими поликистозными яичниками вуляции придется долго ждать..
а у тебе по какой причине назвачили его, если нет секрет?
Ответить
Даже к частному не попасть? Мне назначил врач я так поняла из-за возраста, и нерегулярности цикла.
Ответить
у меня тоже цикл нерегулярный очень. У тебя большие задержки? Да и возраст у меня уже тоже.. эххх
Ответить
Мне тоже с 5 по 9 назначали. не знаю даже, как самой его назначить. но ты же уже принимала, в принципе знаешь, чего ожидать
Ответить
Дорогие мои планюшки, кто помнит - мы родились, сыночек, 2100 и 49 см. Вчера, с помощью ПКС! Мой врач сказал, что матка и рубец в таком состоянии, что вся моя Б. таки была чудом :) Так что верьте в чудеса, я не только забеременела, но и выносила до 38 недель :) Удачи вам, все получится!!!!
Ответить
Поздравляю!!! Ничего себе! уже родила) Здоровья вам и больше радостных моментов
Ответить
Спасибо :) Да, вот так вот время пролетело быстро, сама понять не успела. От всей души тебе желаю вот так же оглянуться не успеть и оказаться в роддоме с сопящим комочком :)
Ответить
Поздравляю с сыночком!!Растите большими и здоровенькими!Молочка вам побольше ураа!!!
Ответить
Спасибо! Большими нам точно надо, а то из р/д не выпустят.
Ответить
Я помню Вас! Вместе в планирующих мы в августе или сентябре были) Поздравляю! Желаю здоровья, спокойствия и молочных рек!
Ответить
Спасибо :)
Ленок C.B.
9.06 00:06
Спасибо :)
Ответить
Ленчока, от всей души поздравляю! Здоровья вам крепкого!!!
Ответить
Спасибки :) Ты сама как? Я почитывала, но сейчас давно не заглядывала в зб.
Ответить
Да так :). Год пролетел, а результатов нет.
ВЫ давайте там, отъедайтесь, а то махонькие совсем :). Я даже не представляю ребенка 2100,крохотулечка такой :). малая моя родилась 48 см, но зато 3200, и казалась такой крошечной
Ответить
год - это уже с врачом и лечением? Я тоже не представляла :) В 50м размере тонем, можно двоих таких поместить, памперсы для недоношенных - из обычных все выливается по ножкам - резинки вокруг ножек не держат. В автокресле утонул со вкладкой для новорожденных, в люльке можно потерять :) Маленький такой кнопик, сейчас хоть личико округлилось и появляется подобие попы, но мне самой чудно - такое чудо родилось.
Убивает,что причины так и неизвестно, что именно привело к такому и почему нигде видно не было...
Ответить
Наверстаете! Если кушаете и набираете, то все будет хорошо. Вон у меня деть родился 3600, а сейчас у него большой недобор, меньше своей младшей сестры и вообще самый мелкий в классе , так что пусть лучше наоборот :). ГЛавное кушайте хорошо!
Год - это после моей ЗБ, после этого еще были бхб. В сентябре уже будет 3 года как планируем...
Ответить
ох, тебе только удачи и веры,в себя, во врачей, в чудеса!!! Вот мне почему-то кажется, что все у вас еще получится!
Мы вроде набираем, но после выписки из р/д еще не взвешивались - негде, а весы только во вторник купим, мне уже крышу сносить начинает - то вроде потяжелел, а то смотрю и кажется, что щеки пропали... Уже до вторника дожить скорее. Плюс врачи понапугали возможными последствиями и т.п., моей адекватности иногда начинает не хватать, страх за него никуда не денешь... С дочкой проще было, хоть и гипоксия в родах была, может, просто я моложе и пофигизма больше было...
Ответить
Мои искренние поздравления с рождением сыночка!! Пусть растет здоровенький и счастливый!!!!
Ответить
Спасибо! А вам - удачи и пусть все получится!!!
Ответить
Поздравляю!!! Отличная новость!!! Ура! Человек родился!!!!
Ответить
:) Спасибо!
Ленок C.B.
15.06 23:13
:) Спасибо!
Ответить
Поздравляю !!!!!
Dzessika@ *
11.06 13:20
Поздравляю !!!!!
Ответить
Спасибо :)
Ленок C.B.
15.06 23:13
Спасибо :)
Ответить
Приветики! А мне пришло пришлашение к гинекологу на селд.понедельник в госпиталь. Так странно!!! Я даже не просила и меня не предупреждали. Наверное это типа из-за выкидыша в апреле. Будет 12 день цикла. Может сделают узи и смогут увидеть есть ли дом.фолликул или нет. Сегодня 5 д.ц. и я все никак не могу решиться принимать или не принимать клостил... эх.. сегодня надо или принять решение до вечера..
Ответить
Не стоит принимать, т.к.:
- при стимуляции необходим УЗИ мониторинг
- Вам, как я понимаю, необходима поддержка из-за прогестерона
- эффективно, если не получается в первый цикл, еще 2 попытки
Ответить
Спасибо большое за ответ!! Да я понимаю, что узи надо бы.. поэтому и колеблюсь... Просто мой СПКЯ не дает мне покоя, все думаю, что а друг у меня овуляция не каждый месяц, раньше до первой Б у меня ее своей вообще не было..

п.с. На меня можно на ты :)
Ответить
Давайте на вас почихаю! Сегодня я встала на учет в ЖК. Ааааапчхиииииии!!!
Ответить
А давайте) с удовольствием)Спасибо, легкой беременности!
Ответить
Поздравляю) береги себя!!! Спасибо за Чих
Ответить
ловлю-ловлю!!! Легкой беременности!
Ответить
Поздравляю !!!!!! и ловлююююю !!!! Береги себя !!!
Ответить
о-о-о-о! Легкой Б!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Зайки,и я пришла почихать на Вас!!АПЧХИИИииии апчхиии апчхиииии!!Заражайтесь скорее!!!;)
Ответить
Ооо! спасибо!!! свеженькие!
✿Лисик✿✿ **K**
10.06 08:44
Ооо! спасибо!!! свеженькие!
Ответить
Вот спасибо)Всего самого наилучшего!!!
Ответить
ой, какой чих суперский ))) Спасибо!!!
Ответить
110
ААААА УРА!! ЛОВЛЮЮЮЮ!!!
Ответить
Ловлюююю!!! Спасибо, солнышко!!
Ответить
И я к вам. Продолжаем планировать, день х - 08.07! Всем удачи и поскорее переехать в беременность!
Ответить
Была на УЗИ. эндометрий тонковат( зато яичники очень хорошо отреагировали на стимуляцию, 6 фолликулов от 18 до 28 мм. Укол сказали не надо делать, дождаться самостоятельной овуляции. не знаю вот... что скажете? без укола тоже можно?
Ответить
а дивигель или что-то эстрогеновое не приписали для эндометрия? Мы делали укол ХГЧ все разы для овуляции..
Удачи тебе, солнце!
Ответить
Спасибо! прописали Прогинова. сразу же начала.
Ответить
Иришка,не разжимаю!!@@@@@@@@@@@@@@@@...
Sияние_zвездЫ **K**
10.06 19:13
Иришка,не разжимаю!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Зажала изо всех сил!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девочки... если не получится, думаю, что руки и все прочее у меня опустится(
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все получится!!!!
Ответить
про укол незнаю но кулачки держуууууу@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Написала в Февралятах - никто мне не ответил, вот пишу тут...
Девочки, ну что же со мной такое... М нет, какие-то намеки на них появляются в виде тяжести в животе, но тест который я сделала 4 дня назад отрицательный, есть покалывания в яичниках, особенно в правом, где была О. Короче - в среду пойду к своему Г смотреть что там со мной опять не так...
Ответить
я бы уже тест повторила на твоем месте. ну и к г. идти, конечно. я сама не сталкивалась, у меня при отслеженной овуляции, вторая фаза редко на день может удлиниться. а так вовремя всегда
Ответить
Тест думаю нет смысла делать, все равно нет там ничего, иначе бы я хоть что-то чувствовала, уже ведь не 1й раз зай... звонила Г - в четверг сказал прийти посмотрит меня на узи. У меня уже ведь были сбои в циклах, вот как второго родила - пошли М через 7-8 мес примерно после родов, и пошло-поехало - цикл то 45 дней был, то 35, а иногда и по 2 раза в месяц шли М... А раньше как часы - 28 дней.
Ответить
девушки, подскажите мне, пожалуйста.
у меня биохимическая или неразвивающаяся бер-ть. никогда раньше с этим не сталкивалась. хгч падает медленно, измеряют каждые 3 дня - 29, 49, 38, 24. 24 это сегодня. месячные должны были быть 1 июня. у меня ничего не болит, появились выделения, похожие на ЯБ, а месячных все нет. в офисе врача говорят, что нормально, может еще несколько дней не быть. следующий контроль хгч через неделю.
какая-то фигня, не кажется мне это нормальным. у вас при ББ или ЗБ когда начиналось кровотечение?
Ответить
у меня на 11ДЗ началось резко рано утром, еще спала. за снижением ХГЧ я не следила.
Ответить
спасибо за ответ! стоило спросить, как тут же начались.
Ответить
Держись! Удачи тебе
✿Лисик✿✿ **K**
12.06 08:51
Держись! Удачи тебе
Ответить
Девочки ))
Я теперь точно с вами. И до последнего!!
Личная жизнь наладилась. Встретила человека, про которого говорят "он МОЙ"!
Все очень быстро закрутилось-завертелось, мы уже живем вместе и планируем свадьбу в августе-сентябре. Как только решим вопрос с отпуском, пойдем подавать заявление.
Очень хотим детишек, поэтому не предохраняемся и надеемся, что скоро Господь Бог подарит нам это чудо.
А как получилось... Я поехала к маме на кладбище, стояла и разговаривала с ней. Попросила помочь мне встретиться с НИМ. Прошло 10 дней и... Он рядом. С первых минут я поняла, что он - моя судьба. Я думала, что так не бывает! Но чудеса случаются!!!! Мама помогла!!!!!
Девочки, всем исполнения желаний!
Я счастлива!!!!
Ответить
я так рада за тебя!!! Счастья вам и берегите друг друга
Ответить
спасибо большое!Я и не знала, что такое счастье бывает ))
Ответить
от всей души поздравляю!!!! И вот и со мной такие чудеса случились !!!! Незнала что бывает такое счастье !!! УРА!!!!
Ответить
понимаю, как никто! ))) Жизнь прекрасна!!!!
И детки у нас будут )) Сколько захотим, да? )))))
Ответить
ДА!!! обязательно будут сколько захотим ! ))
Ответить
Какаое хорошоее сообщение! Все должно получится!! Обязательно!
Ответить
счастьем очень приятно делиться!!!!
Спасибо!!!
Ответить
Девчонки я в строю !!! День Х пока понять сложно... пока не записываюсь но буду с вами тут балдеть !!!!
Новости свои написала в февралятах !!!!

Всех целую !! Всем кулаков и удачи в этом цикле !!!!
Ответить
РАДА за тебя... нет, за вас!!! Пусть у вас все будет в любви и согласии. Счастья вам! надо же какие две волшебные истории)
Ответить
Спасибо !!!! :-* :-* :-* а я держу за тебя кулаки !! все получится !!!!!!
Ответить
Спасибо) будем надеяться)
✿Лисик✿✿ **K**
12.06 08:43
Спасибо) будем надеяться)
Ответить
)))) ответила тебе в февралятах - молодца!)))
Ответить
Девоньки, завтра на УЗИ к своему Г иду - подержите кулачки чтобы ничего плохого там не нашел! Чуда - а именно Б - я думаю не случится, исходя из отрицательных тестов и моего самочувствия, так что хоть бы никаких там кист-полипов и пр не оказалось.
Ответить
держу кулачищи!!! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
все будет хорошо держу крепко !!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
держу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Sияние_zвездЫ **K**
11.06 17:51
держу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ириш, держу кулачки!!!крепко!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все хорошо у тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@@...
✿Лисик✿✿ **K**
12.06 08:43
Все хорошо у тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
Лисик день Х 26.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
Ответить
Меня добавьте. День х - 08.07.
Ответить
тесты на О. отрицательные. фолики не лопаются( один уже точно до кисты дорос. все таки нужно было укол колоть, наверное
Ответить
Ир,а почему не назначили укол хгч?Вообще при стимуляции вроде всегда укол?!
Ответить
ну вот мне врач сказала, что не надо. посоветовалась с другим, та тоже сказала - не стоит. в субботу на узи пойду.
Ответить
хм..странно!!
Sияние_zвездЫ **K**
12.06 18:58
хм..странно!!
Ответить
мда... не гуд... надо было, конечно. уколоть Прегнил.. Но вдруг все получится еще! У тебя же аж 6 фолликов было! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Напишу и тут свои новости -была на УЗИ сегодня - сказал кист полипов нет (слава Богу), отправил на кровь ХГЧ - ждала час, получила тест - отрицательный. В итоге сказал чтобы пришла в понедельник если М не начнутся до этого времени. Чет я подустала уже от всего этого, честно говоря.
Ответить
Ириш, новости есть? не начались?
✿Лисик✿✿ **K**
15.06 15:06
Ириш, новости есть? не начались?
Ответить
Иришка, не начались, сегодня была на узи - назначил Примолют по 1 таб 3 раза в день, 2 пачки. Как начнутся М, на 3й день к нему опять. Так что я теперь в пассиве - наблюдаю так сказать за вами))))) Тебе удачи, кулачков!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А почему в пассиве? Если месячные придут, то разве нельзя активничать? А Примолют чтобы их вызвать или дял чего?
Все равно кулачков тебе много-много!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Для того чтобы вызвать М назначили мне его... Ну будем пробовать, только я что-то сникла, спросила у доктора сегодня - А может типа у меня предменопаузальный период уже? Или типа Я так среагировали на Клостил что О уже и не будет? - А он сказал что рановато еще для менопаузы (у мамы моей в 46 наступила), да и Клостил не мог так на Я повлиять. Спасибки за кулачки, надеюсь что через несколько дней буду снова в строю)))))
Ответить
Лисьи новости). была на узи, вырос эндометрий, фолики переросли, конечно :( но есть еще 3, на которые я рассчитываю. сделала Укол ХГЧ, хотя врач опять говорила, что не стоит. сама я настояла. врач подтвердила, что хуже не будет.
Ответить
Здорово, удачи!С тремя очень хорошие перспективы!Пусть все получиться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Дай Бог, чтобы получилось с оставшимися фолликулами! Надо было сразу колоть! Ждем // через 2 недели!
Ответить
Ирочка,удачии!!!Самые крепкие@@@@@@@...
Sияние_zвездЫ **K**
14.06 23:57
Ирочка,удачии!!!Самые крепкие@@@@@@@@@@@@@И самое заразное Апчхииии
Ответить
Спасибо вам девочки!
✿Лисик✿✿ **K**
16.06 13:52
Спасибо вам девочки!
Ответить
Лисик, а сколько мм эгдометрий у тебя был на момент укола ХГЧ_
Ответить
Видать.. присоединюсь... Помня, что первого сделали в безопасные дни с первого незащищённого раза... - повторив подвиг на днях.. попав в самый опасный, оказфывается, день.. зная наше счастье.. видать.. попали.. посмотрим через 2 недели.. но чую я к вам.. вроде пока не очень хотелось..
Ответить
Девочки, примите и меня. День Х- 23.06. Особо не планировала, но муж сактивничал. Шансов малова-то, но все- таки надеюсь, хоть и страшусь реакции окружающих, особенно близких.
Ответить
Вливайтесь) И отставить страхи! Деток для себя рожаем, а не для окружающих и если им что-то не нравиться,то это их проблемы,лично я так считаю)Удачи!
Ответить
Спасибо, просто тяжело, когда родные не поймут и не поддержат.
Ответить
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
pumpurun **K** 23.06
Лисик день Х 26.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
внепонятках
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
Ответить
Девочки, привет! Меня наверное сюда надо, если получилось, то наверняка мартенок будет))) Если правильно словила О, то Х-23.06.
Ответить
Лисик, как у тебя?! послушай, а если фоллики растут-растут, но не лопаются ЛГ не подпрыгивает?! в смысле тестами не отследишь?! ЛГ прыгает только когда он реально лопается?!
Ответить
немного не так. наоборот получается, подпрыгивает ЛГ - тогда они лопаются под его воздействием(но могут и не лопнуть, в силу каких-то причин), а если он не подскочил, то уж точно надеяться не на что(
Надеюсь, что у тебя получится мартенок)
у меня после укола низ живота тянет при ПА и голова кружится, хотя голова, возможно, кружится и из-за Прогинова.
Ответить
А сколько часов дают на лопание?! или дней?! после укола?
Ответить
вроде должны лопнуть в течении суток.
Ответить
на Узи сказали 2 дня. почитала, что при дозировке 10тыс от 12 до 24 часов. БТ поднялась на следующий день, но я не знаю, на сколько она информативна
Ответить
а тесты на О при этом делаешь?!
Ответить
нет, ХГЧ же уколола:) на него тесты реагируют также как на ЛГ и будут еще неделю полосатиться)у меня и тест на беременность сейчас положительны будет)))
Ответить
Удачи тебе огромной, солнце!! Чтобы все что надо лопнуло и прикрепилось крепенько на 9 мес!!!
Ответить
Спасибо большое.
✿Лисик✿✿ **K**
16.06 16:26
180
Спасибо большое.
Ответить
Приветик, девочки!
Я только что от гинеколога. В общем посмотрел меня, взял мазки. Все ок.
Сделали узи. У меня сейчас 12 день цикла (цикл примерно 32 дня). На сегодня эндометрий 5.5 мм. В однм яичнике фолликул 11 мм, а в другом 9.5 мм. Понятно, что маловато. Но обычно на 32 дневном цикле вуляция должна быть на 17-18 день как сказал доктор. Сказал, что самые хорошие дни для ПА день на 32 цикле дни 14, 16, 18, 20. В дукгие дни особого смысла нет...
Как считаете, успеют ли подрости фоллики и эндометрий или надежды уже мало? Надо было клостил принимать, да?

и еще приписал прогестероновый препарат, называется Lutinus, как только тест покажет положительный результат. Кто-то слышал о таком препарате? У меня Утрожестан есть купленный в Киеве.. Вот думаю, может этот лучше.. кто знает?
Ответить
мое мнение, что дорастет. фолики по 2-3 мм в день растут. так что к твоей О. спокойно успевают. может, эндометрий подрастишь пока? я в естественных циклах ем цитрусовые, ананасы
Ответить
да ты что! Сегодня же закуплю цитрусовые и ананасик :) Спасибочки!
А сколько у тебя были дом.фолики и эндометрий на момень укола ХГЧ?
Ответить
Еще говорят тыква помогает нарастить. А вообще за 5 дней эндометрий, ИМХО, нарастет до 9-10, да и фоллики будут нужного размера, чтоб лопнуть- есть все шансы на успех@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое за кулачки и надежду!!
Ответить
Грейпфруты лучше брать) если не любишь - апельсины. вроде киви тоже помогают. но я на грейпах+сок грейпфрутовый. а вот на стимуляции не сработал рецепт)
фолики были уже очень большие 23-28 мм (3шт) это те, на которые я возлагаю хоть какие-то надежды. остальные переросли уже(
Ответить
Ага, спасиб! А эндометрий до и после приема эстрогенов какой был?
Ответить
6 мм на 12 ДПО, через 4 дня приема Прогинова 11 мм
Ответить
Эндик почти как у меня.. может и мне прогинову попринимать?... а какая дозировка у тебя была?
Ответить
1 табл. в день. врач сказала до 30 ДЦ
Ответить
Ириш, спасиб! А прогестерон тебе пририсали принимать?
Ответить
нет пока. после УЗИ, может быть скажут
Ответить
тебе когда на узи? Какой д.ц.?
Ответить
в среду (посмотреть произошла ли овуляция) это будет уже 20 ДЦ. сегодня 18
Ответить
Ты напиши нам потом!! Буду держать за тебя кулачки!! :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✿Лисик✿✿ **K**
16.06 17:42
Спасибо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе мои !напишу
Ответить
Анюта, привет!!! Зажала за тебя кулачки, пусть удача будет с тобой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо огромное, дорогая! Очень надеюсь на это!
А тебе полегчало, надеюсь? Почитываю иногда вас
Ответить
Все обязательно получится!!!
Я до четверга на больничном, сегодня к вечеру чувствую себя чуть лучше, в воскресенье в лежку весь день.
Ответить
выздоравливай, миленький! Мамочкам, да еще и с пузиком никак нИзя болеть!!
Ответить
спасибо, солнышко:-)
Актив V.I.P.
16.06 22:58
спасибо, солнышко:-)
Ответить
Ой, девочки. Слопала целый ананас для эндометрия. Аж плохо стало)))) завтра утром грейпфрут съем и еще ананас))) Не лююю их, нь лишь бы помогало :)
Ответить
Ешь-ешь!! У меня после ИР на 6 ДЦ был 0,07мм!!!! меньше мм!!! к 17 ДЦ он вырос до 13мм-ела ананасы каждый день))))) не знаю, конечно, от ананаса ли?! но столько съесть и получить ожог рта, хочется верить, что это он мне помог))))
Ответить
ага, ожог рта уже получен)) Весь тааак печет!))
Надо же как вырос эндометрий то! Обалдеть!спасибо! А что такое ИР?
Ответить
Роды искусственные(
Ответить
ой, извини, пожалуйста!...:(:(
Ответить
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
pumpurun **K** 23.06
Nooky *** 23.06
Лисик день Х 27.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
внепонятках
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
Ответить
10 ДПО ощущений никаких, кроме как грудь немного болит, но это скорее реакция на дюфастон, до пятницы решила тесты не делать, дабы лишний раз не расстраиваться, как-то так...На этот цикл возлагала особые надежды,так как в этот раз совулировали сразу оба Я чего никогда раньше не наблюдалось...но... чувствую что в пролете(
Ответить
так и шансов в 2 раза больше! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ надеюсь, что получилось!
Ответить
Спасибо)шансов больше конечно, но вот симптомов в прошлом месяце больше было)
Ответить
У меня 8дпо-ощущения переполняют... и подташнивает, и по ночам бегаю в комнату неизвестного художника), и грудь покалывает, не выдержала, вчера замочила тест-естественно чистый... снятся сны, что тест показывает //, но обычно мне такие сны сулят, что наоборот, ничего не случилось...
Две яйцеклетки?! а может двойня случится?! здорово было бы!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ моя мечта иметь двойню)))
Ответить
Ох уж эти симптомы)у меня их в прошлом и позапрошлом цикле море было, в этом ничего..разве что чувствительность стала выше, маникюр в воскресенье делала у постоянного мастера, но было больно как никогда буквально каждый палец, ощущение что по живому режет)..но это наверное мое..надуманное),что-то же должно быть не так как в предыдущем месяце)Двойня? ну не знаю...я так очень даже за) врач, кстати, тоже спросил, были ли в роду двойни, так не было их..как-то так)
Ответить
У меня всегда симптомы находились в небеременном состоянии, а о Б. узнавала без каких либо симптомов.
Ответить
Мне вот тоже в апреле тесты полосатые снились, а в следующем цикле тесты уже наяву полосатые стали) Так что: @@@@@@@@@@@@@@@@ и АПЧХИИИИ!
Ответить
У меня 3 месяца во сне полосатились-не было Б, в прошлом во сне М начинались-в итоге БхБ, в этом снова // и поэтому думаю, что пролет....эххххх.... Спасибо за ЧИХ!!!!! и кулачки)))))
Ответить
Шансы хорошие, раз сразу оба совулировали. Я, так вообще не знаю, была ли у меня О, но муж уже поглаживает живот, пребывая в уверенности, что там кто-то есть, а я сижу машины семиместные разглядываю.
Ответить
Мой муж такой же, на следующий день после ПА животик гладит)Пусть у нас у всех получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, подержите волшебные кулачки, пожалуйста! Сегодня иду на УЗИ, очень надеюсь, что кто-нибудь все же совулировал. Живот болит сильно, наверное, кисты дают знать. всё равно они там есть. из 6 фоликов могли овулировать только 3.
Ответить
Держу крепко-крепко!@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо! !
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Возвращайся скорее с хорошими новостями!!!!!
Ответить
Зажала и держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все получится!!!Ждем хороших новостей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я дурочка с переулочка( сегодня 9дпо и 2 дня назад начала теститься.....КАК выключить мозг и не накручивать себя симптомами?!((((
Ответить
Ох, боюсь что никак от этого не избавиться, все мы одинаковые))Вот держи на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у меня ерунда какая-то...кровит со вчерашнего дня(( до дня Х 3-4 дня..цикл всегда как по часам, а тут..эх..даже не знаю считать это за первый день..не считать...руки опускаются...
Ответить
Может у тебя как у Весты?! у нее тоже что-то было в начале Б. У тебя 21.06 кажется день Х?! тесты делала?! лови мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да не думаю, у меня не мажет, а конкретно так, но периодически( Тестики не делала, мне кажется уже смысла нет..думаю вот-вот начнется...непонятно только почему раньше времени...За кулачки спасибо) может здесь и останусь только переползу в самый конец списка)
Ответить
а почему периодически?! у тебя вообще длинные циклы?
Ответить
у меня с 6-7 ДПО уже что то мерещилось))) Я точно знаю, когда была овуля, у меня, скорее всего, была ранняя имплантация - на 5 день.
Ответить
как у тебя дела?! уже есть 8 недель?! Сердечко слышала?!
Ответить
вчера была на узи, 8+2, звук не включала, но видела как бъется)
Ответить
ОООО, какая хорошая весть)))) как время пролетело быстро... вроде недавно тесты разглядывали)))
Ответить
Не говори!!!)))
Vest@ C.G.
18.06 18:43
Не говори!!!)))
Ответить
ООО!!! Поздравляю!!!
✿Лисик✿✿ **K**
18.06 12:08
ООО!!! Поздравляю!!!
Ответить
Спасибо, Лисик! За тебя рада!!! Старайтесь!!!!;-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Весточка, поздравляю!! Счастье какое!! Вот видишь! ттт на вас! И почихай плиз!! :)
Ответить
Спасибо, Анют!:-* Ааааапчхиииии на вас всех!!!
Ответить
спасибо, дорогая!! :-*
Anutochka C.S.
18.06 18:43
спасибо, дорогая!! :-*
Ответить
Ааа Катюш как классно!!!)))Тоже уже хочу услышать сердечко))
Ответить
скоро, скоро)))
Vest@ C.G.
18.06 23:28
скоро, скоро)))
Ответить
Девочки, а тест на овуляцию показывает жирную полоску в день овуляции или за 24 часа до нее?
Вчера и сегодня мои тестики пока сооовсем бледненькие. Вот думаю, типа должен поярчеть послезавтра или завтра тогда.. если овуляция будет еще конечно...
Ответить
за 24-36 часов обычно. у меня получается за сутки примерно
Ответить
У меня жирные полоски были 6 и 7 мая (делала вечером часов в 7-8), а овуляция по ощущениям и БТ в ночь с 7 на 8
Ответить
Июня)
simka m **K**
18.06 14:46
Июня)
Ответить
cпасибо, девочки!
Надеюсь потемнеет полосочка. А то чето уж оочень слабенькая. Никогда раньше ими не пользовалась практически. А сильная разница была между полосками за несколько дней до овуляции и непосредственно перед ней?
Ответить
ох уж как я намучилась с этими полосками.... у меня в неделю, когда должна была быть О-тесты были с еле видной полоской, я уже отчаялась и пропустила дня 2. и видимо за эти дни ЛГ стал расти, т.к. через 2 дня вторая полоска была такая же как и контрольная... у меня была очень сильная разница в цвете... Я в общем что хотела сказать!) что намного проще электронным тестом на О пользоваться! во всяком случае мне)))))
Ответить
Лисьи новости. девочки, спасибо за кулачки! они волшебные! по результатам УЗИ подтвердили овуляцию. Живот болит, потому что у меня кисты ЖТ. большие. самая большая 6 см!!! совулировали 4 фолликула! соответственно и ЖТ - 4. фолликулярных кист не нашли, возможно, их просто не видно за ЖТ.
Ответить
как я рада за тебя, Иришка!!! УРА!! надеюсь вы с мужем хорошо "время" провели, с толком! :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
жду на скорые чихи!!! ттт на тебя

п.с. А прогик приписали?
Ответить
с старшеньким на клостиле у меня 3 проовулировали когда-то. Я так боялась тройнят помню))) С мужем в шоке были :)) но мы были тогда молодые и зеленые)))
Ответить
из 3х один получился? меня только эти кисты пугают. уж очень большие... с врачом еще не созвонилась, поэтому никаких назначений
Ответить
ага, проовулировало 3 фоллика, а появился только одни Димуля :)))
Ответить
кисты желтого тела? так это же неплохо! прогик они дают тгда хорошо! Только больно, понимаю. Сама помню..
Ответить
не страшно, да? я потерплю)
лишь бы всё это не зря... не напрасно было
Ответить
Нее, они постепенно будут идти на спад. Именно в том цикле, когда я забеременела, то у меня 3 кисты было.. Помню живот вздуьый прям был.. терпи, мать! Все будет! Вот увидишь!
Ответить
Спасибо, мой хороший! успокоила
✿Лисик✿✿ **K**
18.06 18:29
Спасибо, мой хороший! успокоила
Ответить
:-* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anutochka C.S.
18.06 18:30
:-* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лисик, удачи тебе! Дай бог, чтобы хоть один - но зацепился!
Ответить
Спасибо! очень надеюсь
✿Лисик✿✿ **K**
18.06 18:48
Спасибо! очень надеюсь
Ответить
Иришка,очень рада!!!Пусть всё получится@@@@@@@@@@@@АПЧХИииииии
Ответить
Спасибо большое, Наташик! Береги себя и Бусинку! не перетруждайся;)
Ответить
ОО!!!! поздравляю!!!!! а вообще возможно что все 4 оплодотворятся и прикрепятся?!ждемс 10-14 дней и смотрим на //))))))
Ответить
Спасибо, рано еще, но тоже надеюсь, что в этом цикле хороший шанс. теоретически возможно прикрепление 4х, конечно)
Ответить
с 4-мя конечно круто))))) еще и при наличие старших детей-так вообще улет)))))
Ответить
надеюсь, хоть один прикрепится) а если 4?))))))) не знаю, не думаю, что нам сразу ТАК повезет)
Ответить
Лисенок, ура! Зажала все что можно за тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-* Очень надеюсь на этот цикл
Ответить
Здорово,по-другому и быть не могло!Шансы очень хорошие!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на удачу)
Ответить
Спасибо, да, хорошие шансы - это уже успех!)
Ответить
Блин, я как маньячка какая-то(( жду хоть каких-то признаковы приближ. овуляции.. Прислушиваюсь к себе, но ничего не болит.. ЯБ тоже вообще не предвидится.. хныыыкк!!! На работе такая бесполезная стала.. только про О думаю и на сайты разные лажу...
Сегодня 3 день пъю прогинову.. хоть бы хоть она эндометрий подрастила. Чиитала где-то на днях, что прогинова притупляет овуляцию.. кто-то такое еще слышал.. чето переживать стала(((
Ответить
дождешься овульку, не переживай. тесты тебе в помощь) Про Прогинову не слышала такого, ее же всегда назначают на начало цикла.
Ответить
охх. надеюсь что мои поликистозные яичники не подкачают.. спасибо, солнце!

Я еще начиталась, что если Прогинову отменять рано, то у эндометрия может случиться "шок" и начаться маточное кровотечение.. блииинн.. Написано везде принимать до 7-8 недели беременности как минимум.. Черт... у меня то ее хватает, но теперь думаю че делать потом с отменой..
Ответить
мне тоже сказали не отменять без назначения
Ответить
ты потом мне свисни, когда тебе разрешат отменять. Ок, зай?
Ответить
У меня поликистозные яичники. Мне делали надсечки, чтобы была своя овуляция. В цикл, когда забеременела я тоже прогинову пила - до середины цикла назначали, никакого шока у эндометрия не было. И еще колола себе овариум композитум. Ну и сиофор пила - его почти всем с поликистозом назначают.
Ответить
а с какого до какого дня цикла вы (можно ты?) пили? Я просто себе сама Прогинову "назначила". Тут в швеции туго что-то допроситься. А прогинову еще в украине купила. На жнях делала УЗИ и эндометрий был маловат..

я тоже была Сиофор при первой стимуляции. Как же мне от него плохо было.. не передать. Отменили потом
Ответить
На ты конечно можно :-) Давно было, 7 лет назад, вроде с 5 по 15 д.ц. К сиофору привыкла - первую детку 3 года планировала, надеюсь, в этот раз побыстрее управиться - вроде по ощущениям своя овуляция есть, лишь бы трубы проходимы были.
Ответить
Вай, родная душа) я всю неделю перед О мозг себе сломала, никаких предвестников, ни ЯБ, тесты слабые-думала, что прозевала, а она с опоздание пришла) вот тебе) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, миленький!! :-*
Anutochka C.S.
18.06 19:14
Спасибо, миленький!! :-*
Ответить
Послушай, у тебя в статистике 6-7 день Х?! таки же О должна быть примерно 22-23?! не?!
Ответить
врач сказал вроде по идее в пятницу-субботу. На 17 д.ц. вроже как
Ответить
Да-да, поняла. я посчитала от 6-7.07 отняла 14 дней, ну так и выходит)
Ответить
Все мы тут маньячки)я тоже частенько на работе в прострации... и по сайтам..форумам..КПД ближе к 0 в это время)так что не одна такая) А насчет ЯБ... для меня это вообще не показатель, я даже не помню когда он у меня был в последний раз, а О подтверждается и УЗИ и тестами и БТ, только вот толку(
Ответить
мда.. надо как-то голову отключать.. может тогда получится все быстрей..
Удачи нам всем!!
Ответить
Девочки, привет! Можно я с вами мартенка ждать буду? :-) Возьмите в свои ряды из февралят. Еще один пролетный цикл. Как мне это уже надоело... очень надеюсь, что в этот раз получится, хотя не уверена, тк цикл у меня сбит безвозвратно после чистки... а когда восстановится неизвестно... день Х даже не знаю когда, просто жду:-)
Ответить
Ждем вместе) О отслеживаешь?!
Ответить
Ну как бы да... но что-то где-то не сходится, раз я еще не беременная... :-) наверно тесты на О не работают. Или я не работаю...
Ответить
Давай-давай работай))))) в марте должны розовые пяточки целовать!!!!!))))
Ответить
Привет, Танюш! А я уж думала куда ты пропала.. уж подумала, что подарочек на годовщину получили :) и ты затаилась!..
Присоединяйся :) Успехов тебе как и всем нам в этом цикле :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А тебе чистку чехии делали? В швеции практически никогда не выскабливают, как мне врач сказал... только в самых крайних случах
Ответить
Спасибо! Да я не терялась :-) просто ничего не писала, тк новостей нет :-) а читаю я все регулярно :-)
Чистку мне в Москве делали. Приеха в гости к родителям... а тут такое... да еще и на 13 неделе... а в Чехах тоже не делают чистки, само должно все выходить. И вообще меня тут очень удивляет медицина, в плане гинекологии.... такое ощущение, что всем просто насрать на нерожденных деток и на будущих мам... у нас с мужем разные резусы, у меня -, у него +, я всем врачам об этом говорила,а мне все в ответ: и что? В этом ничего особенного!
Как в следующий раз заберемению или в Праге буду в гинекологочиском центре наблюдаться или даже не знаю что делать... но надеюсь, что следующая Б будет без проблем.
И всем того желаю, чтобвсе беременности проходили на Ура! :-)
Ответить
Да уж.. медицина меня тут тоже поражает, если честно(((
Держись! Все получится! Обязательно! :-*
Ответить
Спасибо, только на это и надеюсь! Очень надеюсь, что до конца года уже буду в положении.
А ты где живешь? Давно планируете крошку?
Ответить
Мы живем в Швеции (г.Уппсала). Планируем уже больше года. У меня выкидыш был на 7-8 неделе 30.04 этого года :(
очень надеюсь, что смогу забеременеть в скором времени и выносить крошечку...
Ответить
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
pumpurun **K** 23.06
Nooky *** 23.06
Лисик день Х 27.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
внепонятках
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
TaNuSya _
Ответить
Лисик зажимаю кулачки !!!! пускай все получится !!! И остальным мартятам мои кулаки !!!!

Я тут опять запропала ... как говорится как только почувствуешь счастье все остальное рушится !((((
Точнее мои новости Ж Муж стал в позу не дает развод значит прийдется по плохому а я так надеялась что мы как то по хорошему договоримся .... теперь типо люблю не могу и тд ! заметьте вдруг!
Вторая новость заболела мама ..( сильно серьезно .. рак поджелудочной железы на 26 июня назначена операция .. ( сама она боротся не очень хочет ((( все равно плачет ноет -это страшно девочки (((

Мой любимый во всем учавствует и поддерживает конечно ... но блин так тяжело (( прошу ваших волшебных кулачков .. плиззз

На счет планирования я обьяснила все что случилось . сказала что будем предохрантся ППА хотя бы месяц .но позавчера не успел говорит так увлекся ( извиняюсь за подробности .. ну впринципе если смотреть от чистки то 23 дц вроде ничего не должно быть
Ответить
Спасибо! Тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✿Лисик✿✿ **K**
19.06 13:09
Спасибо! Тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ главное, чтобы операция прошла успешно. развод тебе нервы попортит, конечно, но ты потерпи. разведут всё равно. вопрос времени, конечно.
Сил тебе моральных, душевных.
Ответить
Спасибо !!!
Dzessika@ *
19.06 13:23
Спасибо !!!
Ответить
Привет, дорогая! Охи.. с мамой грустно очень.. пусть операция пройдет успешно! маме на поправку!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С разводом, конечно, нервы помотаешь.. вот гад... держись!!

Хорошо, что у тебя поддержка такая! Все будет хорошо!!! Обнимаю!
Ответить
спасибки моя хорошая !!!!
Ответить
И мои кулачки держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ситуация с мамой мне, к сожалению, знакома, сами были в той же ситуации, 1,5 года назад обнаружили рак мочевого пузыря, прооперировали, теперь вот на обследовании каждые 3-6мес. Главное молится и верить! Все будет хорошо! Научились эту гадость убирать и блокировать. Мамочке позитива и бороться, бороться и бороться от её настроя многое зависит, объясните ей что все лечится, вселите в неё веру и надежду и гнать, гнать плохие мысли!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спассибо солнышко!!!!
Ответить
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сил, здоровья тебе и маме!!!!!
Ответить
спасибки !!!
Dzessika@ *
19.06 16:55
спасибки !!!
Ответить
Желаю скорейшего выздоровления твоей маме! Бороться надо всегда! У моего папы тоже рак, но желудка. Мы боримся как можем... надеюсь на его скорое выздоровление, правда наши Московские врачи не дают утишительных прогнозов...
А насчет мужа не нервничай, главное спокойствие! И все будет хорошо! :-)
Ответить
Спасибо Танюша !! И твоему папе кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
TaNuSya _
19.06 19:07
Спасибо!
Ответить
Удачи тебе во всем, Джесс!!! Маму жалко... Муж надеюсь даст развод, ишь ты - вдруг понял что любит... Твой возлюбленный помогает тебе, как я поняла, а это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!
Ответить
Спасибо!!!
Dzessika@ *
20.06 16:23
Спасибо!!!
Ответить
ох зайка,мамочке твоей желаю скорейшего восстановления!И тебе крох огромного терпения@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ВСЁ будет у вас хорошо!!!:*:*:*
Ответить
спасибо тебе солнце!!!
Ответить
Солнышко, ты в Москве? В какой больнице лежит?....
Это очень страшно. Моя мама 9 марта умерла от рака желудка.
Если есть вопросы, задавай любые. Опыт борьбы с этой страшной болезнью у меня большой. Помогу, чем смогу.
Есть очень хороший хирург-онколог....
Ответить
Зайка я не в Москве ... я из Латвии чтото глюкнуло в паспорте .
Соболезную насчет мамы ((( Держись ... мне еще столько всего предстоит ..
у тебя есть вотс ап или вибер ?
Ответить
написала в личку
lukovka_ya *
23.06 14:09
написала в личку
Ответить
Анют, (Anutochka C.S. ) Прогинова мн...
✿Лисик✿✿ **K**
19.06 16:30
Анют, (Anutochka C.S. ) Прогинова мне сказали принимать до 30 дц. если скажут отменять с началом цикла - свистну) так-то цикл у меня меньше 30дней
Ответить
Спасибо большое за ответ, солнышко. Буду следовать за тобой:) Хотела тебя ещё спросить, если у тебя есть своя овуляция, то зачем её ещё дополнительно стимулировать?
Ответить
Врач сказала, что 1) ЯК при стимул-и более качественная, 2) вероятность Б увеличивается за счет количества ЯК
Ответить
А у меня в двух циклах стимуляции пролет, а вот на следующий, когда не стала стимулировать- долгожданная Б. сыном.
Ответить
да, я тоже слышала, что часто беременеют после стимуляции, уже без нее. поэтому и врачи говорят, что эффект от стимуляции сохраняется)
Ответить
Х29.06.
мало надежды. специально не заморачиваюсь...ничего не пью....
путевку на моря купили))) не хочется сдавать
Ответить
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✿Лисик✿✿ **K**
20.06 06:26
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я тоже с путевкой)))))
Ответить
А зачем сдавать билеты? Я тоже укатываю на моря через 2 недели. День Х 27 :) Вот кто тут как - а я реально надеюсь, что пронесёт :) Вроде пока не хочется, но стою с вами рядом, почитываю!
Ответить
Я беременная не полечу до 12 недель 200%. после 90%))
Ответить
Девчонки, может новый топ, а?! всем доброго утра)))
Ответить
Милые, потерпите, до вечера, а? заведу
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325