319

✿ܓ✿ܓ✿ܓМАРТЯТА-2˜°•ღ★

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
МАРТЯТА
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ принятых на форуме
календарь зачатия
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
pumpurun **K** 23.06
Nooky *** 23.06
Лисик 27.06
Счастье) 29.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
внепонятках
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
TaNuSya _
СТАТИСТИКА
ИРИШКА @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу за тебя мои волшебные!!!!!! Милая , все получится точно точно!!!!
Девочки, добавьте и меня что ль - тока моих М еще не было, вот сижу на ПРимолюте, осталось пить его дней 8 - и тогда после 2-4х дней по идее должны пойти-таки М. Так что с днем Х пока непонятки.
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

simka m **K** 21.06
pumpurun **K** 23.06
Nooky *** 23.06
Лисик 27.06
Счастье) 29.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
внепонятках
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
TaNuSya _
A$$orti V.I.P.
СТАТИСТИКА
Привет, девочки! Я поплакаться (( видно цикл у меня пролетный :(:( тест на овуляцию как был бледный так таким и остается. Сегодня 17 д.ц. Как предположил врач овуляция должнп бы быть на 17-18. А полоска нифига совсем не темнеет :( что с тем фолликулом случилось, что был почти 11 мм на 12 д.ц. не понимаю. Так обидно до слез. .зря я прогирову пила и пью...
Эхх, 12дпо, тесты с 1-й /, надежды уж нет(- иду к апрелятам.....
Всем привет. Прошли мои М, но в статистику пока не записываюсь, так как в этом месяце иду прижигать эрозию и цикл планирования пропускаем. Так что я сразу в апрелята. Но продолжаю за всех вас переживать и держать кулачки. Лисик, за тебя в особенности@@@@@@@
Внесите меня в конец списка, вроде как еще в мартятах, очередной день Х 16.07
Девочки, а можете глянуть на это фото. Поплакалась я, поныла мужу, и только что решила еще раз сделать тест. Меня глючит, что он поярчал немного? Может еще не потеряна моя овуляция, а? Что скажете? Зря себя тешу надеждой, да?
Фото тут http://eva.ru/ReJiB
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

pumpurun **K** 23.06
Nooky *** 23.06
Лисик 27.06
Счастье) 29.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
simka m **K** 16.07
внепонятках
Малиновая
lukovka_ya *
Dzessika@ *
TaNuSya _
A$$orti V.I.P.
Девочки, а я тестами балуюсь) начала смотреть на выход ХГЧ :) сегодня 8 ДПУ (день после укола) вообще говорят, что на 7й уже выходит, но как показывает практика, у кого-то и до 13ДПУ сохраняется. я наверное, из таких.
у меня сегодня на Эви вполне реальная полосочка еще! не призрак даже. о том, что это беременная полоска вообще еще говорить не стоит.
Анют, как твои сегодняшние тесты?
Девочки, а если зб, чистка обязательна?? Отслоение пя на 70%, сб нет, даж эмбриона нет. Но и не кровит, не мажет, не тошнит. В четверг только на узи в женскую консультацию.
Подскажите???? А то сойду с ума(((
((((((((
Сегодня с утра замочила тестик и.... Не беременна. Ладно, в июле на море съезжу и тогда уже буду майчонка планировать.
Девочки, кто с чем, а я никак овуляцию не могу поймать))) Зацикленная стала, пипец..
Делала тесты вчера и сегодня из старой партии. еееееле заметное увеличение интенсивности... Клеа Блю электронный (последний из занычки моей) не показал овуляции вчера...
Только что с работы сбегала в аптеку и купила еще тесты абсолютно другой, какой-то шведской фирмы. 15 мин назад сделала еще их. Немного радуют глаз, хотя и не дотягивает тестовая полоска до контрольной, конечно.. И в динамике я их не делала никогда...
Не знаю, можно ли верить этим тестам, правда.. Фото тут последнее (сверху) http://eva.ru/albumpage/38710/1066598.htm

С ума сойду от этих тестов скоро... никогда ими так не страдала как сейчас...
Что скажете, дорогие? Если даже О скоро будет, то что-то она так поздно... вероятность Б наверное совем никакая с поздной овуляцией видать, да?...
Девочки, привет! Захожу редко, поглотила меня любовь окончательно :)
Да еще проблемы есть - семья будущего мужа категорически против нашей свадьбы, мама выгнала его из дома (ну в смысле все вещи собрала и сказала - приезжай и все забирай). Еще и прокляла нас. Весело ))
Но, главное, что у нас все замечательно ))
Странное сегодня ощущение... Грудь болит очень. Плюс, пошла в туалет, а там кровь!...
я тоже надеюсь, что она. Мы тогда вообще будем счастливы!
Ну трусики испачкались, простите за подробность.
Еще низ живота тянет
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Nooky *** 23.06
Лисик 27.06
Счастье) 29.06
lukovka_ya * 30.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
simka m **K** 16.07
внепонятках
Малиновая
Dzessika@ *
TaNuSya _
A$$orti V.I.P.

УДАЧИ в новом цикле вам, девочки!
У вас всё получится!

pumpurun **K**
СТАТИСТИКА
А у нас сегодня одни неприятности - точнее у принцессы моей. Вчера сказала десна болит - глянула, а там флюс! Сегодня ноги в руки и к стоматологу - слава богу приняла, заболтала, залечила кариес еще и выдрала зуб - 4 ку, наверное зубной ряд сдвинется теперь - выпадать ему не скоро было! Потом красота моя пока мы с мужем на улице возились зачем то полезла к мультиварке, видимо решила потрогать струю пара - потрогала :-( На ладошке ожог, плачет и плачет :-( И ведь большая уже, 6,5 лет - сколько уже переговорено - и на тебе :-(

Ну и по теме планирования - овуля сегодня похоже. Надо мужа уговорить, хотя сил нету.
Марина
Ну вот и все.... Электронный тест сегодня мне тоже "-" показал. Жду М и переползаю к апрелятам...
Лисик, напиши, плз, схему стимулирования свою, сейчас позвоню своим врачам-хочу попробовать... а и еще, напомни, у тебя ведь есть своя О?! зачем ты стимулировалась?!
Девочки, как считаете, может быть такое, что после выкидыша овуляции не будет долго? Начиталась в инете всякого... может работа репр.органов вообще сбилась из-за него(((
Интенсивность тестовых полосок уменьшилась сегодня утром((
Девочки, поддержите, больную на голову женщину! у меня выходной и я весь день маньячу с тестами. мне кажется, что они стали ярчать! как до завтра дожить?!
Только что набрела на этот сайт http://www.pochtymama.ruweb.net/statiy/test-ovul-photos.php

поразила все же последнее предложение внизу, над последними тестами "...бывают циклы, когда полоска по яркости так и не сравнивается с контрольной, однако овуляция все равно есть. Вот один из таких циклов."
Надо же.. везде в инструкциях на тесты написано, то если не сравниваются, то значит О нет..
Лисьи новости. Тест утренний примерно такой же как вчера вечером. тешу себя мыслью, что вчера там кроме моего ХГЧ был еще остаток укола. буду вечером еще раз смотреть.
Привет, девочки!
Чето у меня низ живота ноет, как перед месячными. Странно как-то.. рано для них вообще-то.
Утром померяла БТ, она 37.1. Наверное смысла теститься уже нет, и так перевела штук 20 тестов...
девочки, только н ругайтесь на меня))) Замучала вам поди!
решила сделать послдений тест и плюнуть на них в этом цикле.
что скажете? http://eva.ru/albumpage/38710/1066598.htm

Но почему БТ 37.1 была сегодня тогда утром...((( Ничего не понимаю...
Лисьи новости. тестик побледнел. не знаю, что это было. БХ наверное.
Девочки, у меня пролет. М сегодня начались ((
Более того, судя по всему, в след цикле М как раз придутся на свадьбу и поездку в Доминикану... Не прет )))))))) Надо стараться, чтоб их не было ;)
Планируют Мартят:
☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Счастье) 29.06
Anutochka C.S. 06-07.07
Марина 08.07
simka m **K** 16.07
внепонятках
Малиновая
Dzessika@ *
TaNuSya _
A$$orti V.I.P.

УДАЧИ в новом цикле вам, девочки!
У вас всё получится!

pumpurun **K**
Nooky ***
lukovka_ya *
Лисик
СТАТИСТИКА
Девочки, а можно глупый вопрос... сколько дней полосочка держится ярко окрашенной? У меня она сейчас таааакая яркая, ярче чем вчера. А базальаня темпа 37.2.. Хрень какая.. она должна же упасть перед О, а не рости...
Если интересно посмотреть на фото, ща вставлю..

фото тут, сравните с вчерашгним, плиз!
http://eva.ru/albumpage/38710/1066598.htm
Всем здравствуйте! Как думаете если па были 15июня включительно, а месячные 4июня,цикл 28. Если б была беременность ,то было бы уже видно? Сегодня сделала тест-1 полоска. Надежды нет???просто мне кажется что если была бы беременность то уже было бы видно по тестам
надеюсь
Аня!!!! ты тест купила???? мы же все ждем!
Ну что, тест на Б девственно чистый, как я и ожидала. Купила тест на О еще другой фирмы, те же яркие одинаковые 2 полосочки.. мда... чешу репу..
Эх, девочки, теперь я вам поплакаться..пришли результаты АМГ 0,8((( после резекции яичника упал в 2 раза((..руки опустились...
Это вроде запас ЯК?! Вот только не знаю, что числовое значение означает... Правда, что говорят врачи?!
Иришка (Лисик), как ты? Тестилась сегодня? @@@@@@@
Лисик ты как???@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Привет, девочки! Забежала попрощаться с вами.
Завтра утром уезжаем на 12 дней путешествовать. Я буду все время за рулем :) Едем через всю швецию в разные места с красивыми замками, детскими развлекательными парками, потом в данию в леголенд, немного германии ближней.
Я вообще новичек за рулем, права получила 2.5 мес назад. Немного переживаю, так как в день как минимум 350-400 км буду ехать. Но мне оочень нравится водить :) Муж у меня трусишка без прав, поэтому все на мне :))
Может немного голову попробую отлючить.
Всем хорошего лета. Может наконец-то солнышко нас побалует, у нас нереально холодный июнь каккой-то с дождями(( Слышала в москве тоже лето не ахти.
Всем скорейшего запузачивания :)
Иришка, лисик, тебе в особенности!!!
Целую!
Ой, забыла спросить на прощание)))
Как считаете, если полосочка побледнела, то можно уже утрожестан начинать всталвлять?
Я просто подозреваю, что возможная причина выкидыша могла быть прогестероновая недостаточность. У меня она была со старшим сынулей. Но тогда мы жили в Киеве, все можно было сдатьи с делать за денежку и по собственному желанию.
Лисьи новости: без новостей) одыхаю выходные по полной. отменила всю поддержку, тесты бледнеть стали. и БТ упала до 37 с 37,3. так что жду. думаю моя задержка от Дюфа
Девочки, сегодня выпила последнюю таблетку Примолют-Нор. Теперь буду ждать М. Блин, как же мне от этих таблов было фигово... не передать - сухость во рту страшная, проблемы со сном... Вобщем Г мой сказал когда начнутся М, к нему на 3-4 ДЦ.
Всем привет, девочки. У меня крик души. Надоело ждать Б... Сколько уже месяцев без толку... все надоело. Отслеживать О, пить всякие таблетки-витамины и прочее, ждать НЕнаступления М... Я наверно ухожу от сюда. Не знаю на какое время... Дай Бог всем планирующим получить поскорее свои мартят-апрелят. А мне надоело. Никаких сил больше нет. 28 лет конечно еще не климакс, но похоже нужно принимать какие-то более радикальные меры... или это из-за большой разницы с мужем, ему уже 41. Не знаю. Как быть? Что дальше? Неужели я так и не стану мамой? А ведь это была моя мечта, лет с 3х.
А еще нас соседи с верху затопили. Так что пока переключаюсь на ремонт, потом надо будет экзамен по чешскому сдавать, чтоб уж получить нормальный ПМЖ. Так что, пока буду другими делами заниматься. Если вдруг судьба мне улыбнется и подарит малыша обязательно с вами поделюсь. А пока, пока. Всем удачи, сил и терпения! Надеюсь у всех все будет хорошо! До встречи.
Всем привет! Давненько не писала, только всех читаю:(
Девочки, большая задержка уже - М.должны были начаться 22.06, но до сих нет ничего, тесты отрицатальные (правда один был какой-то странный, была вторая "плавающая полосочка",после этого тесты отрицательные) Живот болит уже вторую неделю, сильнее чем перед месячными, как-бы наплывами то болит,то отпускает; грудь огромной стала какой-то:) Сегодня сдала ХГЧ,завтра результаты. По вечерам температура поднимается небольшая уже недели 2 как. Таблов никаких не принимаю. Муж пытается уже к врачу отправить:) вот, переживаю. Было ли у кого-то с Б. тесты не показывали долго????
tatyana
А у меня что-то невероятное...вчера 10ДЦ начала делать тесты на О, а там... тут же на глазах буквально вторая полоска..через минуту такая же как контрольная..и как это понимать? О обычно на 13-14дц..БТ сегодня 36,6.Колбасит мой организм...
А я с сегодняшнего дня начинаю бегать! С дочей пошли на стадион рядом, 4 круга осилила. Надеюсь, не брошу. Из планирующих новостей - 8дпо, тест отриц, и вообще чувствую, что пролет :-(
Марина
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения