сколько на продукты в неделю
Хочу оценить свой бюджет на продукты+быт химия в неделю
Семья-мама, папа, ребенок садовский (те реально нужен завтрак и ужин на неделе, тк все работают, а выхи полное питание. Муж-хомяк, есть капуску и салат на ужин не будет, те ужин полноценный)
При сходных данных сколько тратите на продукты в неделю?
У нас получается в районе 5-5,5 тыс тыс - магазины Билла, Ашан, Перекресток, Избенка (молочка).
Многое стараюсь купить по акции, если получается.
Оценить бюджет объективно не могу. Спросила у девчонок на работе - очень все разное: кто-то 15 тыс неделю тратит покупая мясо по 1 руб в Азбуке вкуса, кто-то по 2 тыс в неделю, тк вечером вообще не ест (нас всего в отделе 5 человек, те не очень объективно оценивать)
Обещала написать на еву и поделиться инфой в понедельник
Семья-мама, папа, ребенок садовский (те реально нужен завтрак и ужин на неделе, тк все работают, а выхи полное питание. Муж-хомяк, есть капуску и салат на ужин не будет, те ужин полноценный)
При сходных данных сколько тратите на продукты в неделю?
У нас получается в районе 5-5,5 тыс тыс - магазины Билла, Ашан, Перекресток, Избенка (молочка).
Многое стараюсь купить по акции, если получается.
Оценить бюджет объективно не могу. Спросила у девчонок на работе - очень все разное: кто-то 15 тыс неделю тратит покупая мясо по 1 руб в Азбуке вкуса, кто-то по 2 тыс в неделю, тк вечером вообще не ест (нас всего в отделе 5 человек, те не очень объективно оценивать)
Обещала написать на еву и поделиться инфой в понедельник
Сейчас закупаемся раз в 2 недели в Метро - мясо и сыр, раз в неделю в Ашане - молочка и фрукты.
Раз в 2-3- дня в перекрестке - хлеб, овощи (морковь, свекла, капуста, чеснок, картошка, тыква), сметана и кефир.
Но мы давно не покупаем: сосиски, колбасы, ветчину, газировку, соки-воды, Мороженки-Пироженки, майонез, свинину жирную, а также никакие полуфабрикаты.
Готовлю сама, супы и мясо(курица, индейка, говядина в виде отварного языка и печени, свинину на ребрышках, кролик - изредка, т.к. не все любят) обязательно, 2 раза в неделю рыба (дорада, кета, окунь и проч),варю компоты и проч.
Закупились стиральным порошком, ополаскивателем, т/б, мылом, гелем, шампунем, средством для мытья посуды, Доместосом, а также ватой, влажными салфетками и прочей мелочевкой еще осенью, по докризисным ценам.
Закупились на 6-8 месяцев, сейчас на это денег не тратим вообще, совсем:)
Еще осенью закупилась семенами в Ашане, по 1,50 руб. для дачного сезона, купила и цветочки и овощи, довольная очень, ибо к апрелю-маю стоимость семян сильно вырастет:)
Но у нас днем трое дома.
Мы не любители мяса, курица-индейка, рыба в рационе в основном. В не сезон аллергия еще на фрукты-овощи неместные, мало покупаем свежих. В основном заморозку.
Закупаемся в 99% в ашане. В остальных магазинах тот же самый список продуктов выходит на 20-50% дороже.
что могу сказать.... трындец. на еду уходит просто трындец сколько. семья 5 человек. я не покупаю соки,снэки (очень редко, разве что когда с детьи иной раз что-то просят - покупаю), кока-колы всякие, творожные сырки (там же одно пальмовое масло) и прочее безобразие.
из говнопродуктов которые я покупаю это кулинария (майонезные салаты некоторые разновидности и иногда готовая еда - чисто для себя, питание у меня такое, хотя еще недавно я тоже буэкала при слове майонез) и йогурты типа агуши и здрайверы питьевые - и то стала также реже покупать, подостыл интерес у детей. ну и кофе тоже считаю говнопродуктом.
стабильно два раза в месяц ашан - средний чек как ни крути 15000 - это уже 30тыс + еще сверху набегает в месяц грубо 20 тыс... но это вместе с химией сигаретами и хоз расходами (туалетную ьумагу практически не покупаем - вся семья после тайланда впечатлена гигиенич душем, шампуни обычные, жидкое мыло самое простое, порошок дешевый тайд или капсулы по акциям и прочее)
я не морочусь, что таблетка для ПММ должна быть только финиш или еще что. покупаю сразу много по акциям. мне на две квартиры всего надо - вот еще в 2014 затарилась фэйри в метро по 6,5 +- руб за штуку получилось.
мясо раньше не морозила. теперь покупаю сразу на всю морозилку - разделываю сразу (режу порционно и фасую) иногда на рынке, иногда в ашане.
из планируемого урезания бюджета - сыр, кофе...
поставила цель и соблюдаю ее.