22
Подскажите- доля
По наследству досталась 1/3 в комнате 22 метров в коммунальной квартире. Но сильно в центре. Есть возможность вселиться, пользоваться или жить. По факту, другие собственники комнатой пользуются. Готовы купить долю за 1 миллион. По кадастру комната стоит 6. Как на практике сейчас происходит такое «владение?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПо наследству досталась 1/3 в комнате 22 метров в коммунальной квартире. Но сильно в центре. Есть возможность вселиться, пользоваться или жить. По факту, другие собственники комнатой пользуются. Готовы купить долю за 1 миллион. По кадастру комната стоит 6. Как на практике сейчас происходит такое «владение?
Aвтор
Нормальная цена. Доли обычно продаются за 1/2 от рыночной цены всего объекта. У вас так и выходит. 1/3 от 6 миллионов - это 2 ляма. Делите еще пополам.
Anonymous
Автор, а вы сами сможете выкупить 2/3 доли?
Anonymous
Если это наследство, то соглашайтесь. Там другие нормы права, кто живет - того и тапки, иначе выкупят у вас по своей оценке принудительно через суд тысяч за 250.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения