98
Anonymous
Я у мамы не один
18.09.12 19:19

Семьи с 3 детьми

Сегодня услышала, что с 1 января вступает в силу Федеральный закон о том, что убирают "многодетность", если в семье 3 детей. А многодетными будут считаться только семьи с 4 детьми и больше. Якобы очень много стало семей с 3 детьми. Кто-нибудь что-то слышал или читал об этом или это очередная утка?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Сегодня услышала, что с 1 января вступает в силу Федеральный закон о том, что убирают "многодетность", если в семье 3 детей. А многодетными будут считаться только семьи с 4 детьми и больше. Якобы очень много стало семей с 3 детьми. Кто-нибудь что-то слышал или читал об этом или это очередная утка?
Anonymous
Даже, если и примут (в чем я сомневаюсь), вряд ли отнимут статус у тех, у кого он уже есть, просто после рождения третьего перестанут выдавать.
Думаю, вряд ли. У нас исторически с 3 детьми считаются семьи многодетными. Тем более за рождаемость до сих пор радеют, пособия собираются повышать. В инете такой инфы нет, где вы такое слышали? ОБС...
Anonymous
очень расстроюсь, если это случится. Мне все таки это пособие погоду делает да и натуральная помощь всегда очень кстати.
Anonymous
Обращаюсь к автору топа - ГДЕ ВЫ ЭТО УСЛЫШАЛИ? Почему никто не в курсе? Так...поболтать? Откуда "многие" взяли, что многодетных(с 3 детьми слишком много?) Может в вашем районе? Многодетных много только нерусских. Москвичи пусть рожают и получают все льготы и блага. Дети- это здОрово!
Что за слух?
Моя свекровь работает в минфине, как известно, весь бюджет там распределяется, на будущий год они сдают бюджет уже в конце лета, то есть на следующий год уже все распределено, в том числе и выплаты и пособия. Так вот, никаких изменений в статусе "многодетные" нет! И она сказала, что сильно вряд ли что-то в принципе могут изменить когда-либо.
Не нужно ерунду говорить!
Мама троих
I. Паспорт Программы государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации
на 2008-2015 годы 1. Наименование

Программа государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации на 2008-2015 годы (далее — Программа).
2. Соотношение Программы с приоритетными национальными проектами

Программа по своему содержанию не дублирует действующие приоритетные национальные проекты «Здоровье», «Образование» и «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», а дополняет предусмотренные ими меры и реализует самостоятельное стратегическое направление государственной социальной политики.
3. Сроки и этапы реализации Программы

Расчетный период реализации Программы — 2008—2015 гг.

I этап — 2008—2010 гг. (формирование соответствующей организационной и правовой базы, осуществление предполагаемых мер Программы);

II этап — 2011—2015 гг. (продолжение осуществления предполагаемых мер с учетом результатов реализации I этапа)
4. Определение понятия «многодетная семья» в настоящей Программе.

В настоящей Программе под многодетной семьей понимается:

для субъектов Российской Федерации с отрицательным естественным приростом населения — семья с тремя и более детьми (в том числе усыновленными), включая: детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, до достижения ими 18 лет; детей, обучающихся в учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования дневной формы обучения любых организационно-правовых форм, до окончания обучения, до достижения ими 22 лет;
для субъектов Российской Федерации с положительным естественным приростом населения — семья с четырьмя и более детьми (включая вышеуказанные категории лиц).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%F1%F2%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9_%EF%F0%E8%F0%EE%F1%F2_%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%FF_%F1%F3%E1%FA%E5%EA%F2%EE%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9_%D4%E5%E4%E5%F0%E0%F6%E8%E8

больше ничего не нашла)
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения