59
Качественная медицина - это миф?
В свете недавнего топика о недостатках американской медицины, хотелось бы спросить: проживая в какой стране вы вполне удовлетворены качеством и системой медицинского страхования? в какой стране система государственного страхования и частных страховых фондов работает без сбоев?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияВ свете недавнего топика о недостатках американской медицины, хотелось бы спросить: проживая в какой стране вы вполне удовлетворены качеством и системой медицинского страхования? в какой стране система государственного страхования и частных страховых фондов работает без сбоев?
Автор топика
Америка, ничего не имею против американской системы, качество на высшем уровне.
Похоже что проблема в людях а не в медицине. Все считают себя врачами, абсолютно уверены что знают лучше, и так же уверены что они больны но врачи просто не в силах найти чем, и поэтому плохие.
А вообще медицина в принципе не совершенна.
А вообще медицина в принципе не совершенна.
у нас нет страховки, у нас все в налоги включено :) так что медицина "бесплатно" для граждан. дети до 16 (18 если студент) и все после 65 лет получают все медикаменты бесплатно в аптеках (по рецепту врача естественно :)) со следующего года обещали сделать это для всех граждан в независимости от возраста. медицина нормальная(мы как то особо не пользуемся ТТТ), моя мама прошла полное обследование пару месяцев назад, так она вообще в восторге от всего, ее как космонавта проверили, потому как никак не могли понять почему у нее болит то. она всю жизнь в россии сердце лечила, кучу денег тратила на всякие новые таблетки. а тут выяснилось что сердце у нее даже лучше чем у 30 летнего, проблемы с поступлением кислорода в кровь (небольшие) от этого и все недомогания.
но такая медицина только у нас в Шотландии и только для нас.
но такая медицина только у нас в Шотландии и только для нас.
В России!
Anonymous
Смотря у кого какие стандарты и кто чтего хочет от медицины, кому и деревенский фельдшер супер качество, и говорит на понятном, и совет даст дельный, а потом и пузырь можно вместе раздавить поправить здоровье
Большинство лекарств бесплатные и покрываются страховкой.Что не нравится?Отдельные моменты педиатрии.Это когда с маленьким ребенком с повышенной температурой,надо самим ехать в госпиталь или клинику и ждать большую очередь(в любую погоду и в любое время суток).Когда дочка была маленькая,я постоянно была в стрессе,когда звонишь по телефону и говоришь по повышенную температуру,а тебе лениво отвечаю,что все нормально.
Из Франции
Запросто, у нас самая классная медицина - это Вам любой врач тут скажет (и мне неоднократно уже мозги полоскали на этот счет ;) )
Кстати, Уитни Хьюстон в нашем Американском госпитале лежит (врачи все французы), так что....
Кстати, Уитни Хьюстон в нашем Американском госпитале лежит (врачи все французы), так что....
Во Франции
Голландия - и системой, и качеством оказываемой помощи довольна..............
хотите дам безвозмездный совет как получить отдельную палату при родах бесплатно :-)? Скажите, что вы не так давно были в стране с распространеным гепатитом Б :-) А анализов у вас нет. У нас можно просто сказать - недавно была за границей, сильно боятся устойчивых бактерий. Именно так у меня нарисовалась отдельная послеродовая палата 10 лет назад, а дородовые и так все отдельные.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения