160

Теперь бить можно?

14 тыс. женщин по данным ООН умирают ежегодно в России от домашнего насилия.
Но политиков это не беспокоит. 385 депутатов проголосовали за, и только двое против.
Побои в семье больше не должны считаться уголовным преступлением

Закон о декриминализации домашнего насилия принят в первом чтении
http://www.ntv.ru/novosti/1744017/

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
14 тыс. женщин по данным ООН умирают ежегодно в России от домашнего насилия.
Но политиков это не беспокоит. 385 депутатов проголосовали за, и только двое против.
Побои в семье больше не должны считаться уголовным преступлением

Закон о декриминализации домашнего насилия принят в первом чтении
http://www.ntv.ru/novosti/1744017/
Anonymous
В России это пока норма и если будут уголовно преследовать каждого второго, никакой преследовалки не хватит. Лучше бы деньгами штрафовали, за нарушение закона - в казну и гражданским иском - за вред, хотя если у людей совместное имущество, то бессмысленно наверное.
Anonymous
Пипец, почитала вот тут. Коммунисты хоть что-то попытались сделать. Но Жирик...

Коммунисты пообещали поддержать в третьем чтении, если во втором будет учтена их поправка — сохранение уголовной ответственности за нанесение побоев детям и беременным женщинам. А либеральные демократы проголосовали за безо всяких условий.

«Половина сидящих в заключении - это лица пострадавшие или участники бытовых ссор. Он ее ударил по голове сковородкой или она его по голове сковородкой. Он умер, ее в тюрьму, а ребенок в детский дом – вот классический вариант издевательство над семьей. У легких побоев пускай будет другой вид наказания. И надо думать о причинах. Это браки по расчету. Если брак по любви был бы, не было бы проблем», - говорит лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
https://www.1tv.ru/news/2017/01/11/317638-gosduma_smyagchaet_nakazaniya_za_semeynoe_nasilie_zakonoproekt_odobren_v_pervom_chtenii
Anonymous
Этот закон еще весной обсуждался. Я была тогда в думе случайно. Все это прикрывалось тем, что слишком много людей у нас сидит. Там же обсуждался вопрос об отмене уголовного наказания неплательщикам алиментов.
С одной стороны это ужасно, а с другой - а вдруг жертвы домашнего насилия поймут, что закон больше не на их стороне, и просто сделают ноги из такой семьи вовремя? Кому будет лучше, если посадят побившего (не дай бог убившего) близкого человека? Уж лучше вовремя разбежаться.
Хотя, конечно, пока это дойдет до ума (со)зависимого...
Надо тогда активно вносить в массы мысль о том, что спасение утопающих их же рук дело.
ВИДЕО: Елена Ксенофонтова рассказала о насилии со стороны отчима и бывшего мужа

Елена Ксенофонтова в эфире программы «Время покажет» поведала шокирующие факты об избиениях со стороны отчима и бывшего мужа.
Рассказывая свою историю, актриса разрыдалась.
Елена также рассказала о шокировавшем зрителей случае, произошедшем год назад. Тогда гражданский муж чуть не лишил ее жизни после размолвки.
Ее экс-возлюбленный первым написал заявление, за что Ксенофонтовой позднее вынесли приговор.

Посмотрите схему в начале видео, там всё раскладывают по полочкам.
Источник: http://stuki-druki.com/facts2/VIDEO-Elena-Ksenofontova-rasskazala-o-nasilii-so-storoni-bivshego-muzha.php

Anonymous
зато блин оружия больше всех и армию нашу боятся ( говорят). " а о нас кто подумает? Иван Фёдрыч Крузенштерн?"
Anonymous
Так и отвечать можно.
Пока спит, воспитывайте табуреткой
А детей теперь тоже можно поколачивать официально? А той ре все бравировал, что я права не имею , надо показать ему закон, что теперича я могу ему устраивать профилактику хорошего поведения и учебы
Anonymous
Вопрос всем: а вы хоть сам закон читали, что несете тут всякую чушь про него?
Anonymous
Правильное предложение было в передаче Время покажет - выселять из квартиры, имущество жене и детям. Все! Я считаю, это многим поубавит пыл.
Можно с уплатой штрафа или административным арестом, но только один раз и без ущерба для здоровья.

Под "побоями" законодательство подразумевает действия, которые повлекли физическую боль, но не привели к кратковременному расстройству здоровья и утрате трудоспособности. Речь идет о ссадинах и синяках, а легкий вред здоровью по-прежнему будет наказываться по уголовной статье.

Законопроект исключает из числа уголовно наказуемых преступлений побои в отношении близких лиц, но только если эти побои совершены впервые. Таким образом, за побои в отношении членов семьи и других близких лиц будет устанавливаться административная ответственность, при этом за повторные побои ответственность будет наступать по уголовному законодательству.

В настоящее время побои вне семьи, совершенные впервые, квалифицируются как административное правонарушение, а в семье - как уголовное преступление. Такие поправки были приняты Госдумой летом этого года. http://www.interfax.ru/russia/546886
Вот надавать бы пиз-лей тем,кто был за этот закон. И посмтреть как они визжать будут.А вообще все тем,у кого родственники дерутся надо видимо в секцию бокса записываться или срочно бежать от идиотов.
Закон положительный на деле. Потому что в реальной жизни добиться административного дела гораздо легче, чем возбудить уголовное. Женщине, которую бьет муж, скорее всего откажут в открытии уголовного дела, если у нее обнаружатся только синяки, а вот оштрафовать кого-то наша полиция может с удовольствием. И в слудующий раз у нее уже будут не только ее слова, но результат предыдушего обращения. И вот тут уже можно и уголовку начинать.
Тогда надо убирать закон за превышение самообороны.
В прошлые выходные пили зелёный чай с двумя коллегам. Вдруг они делают озабоченный вид и спрашивают: "Вот мы тут по ВВС видели, что у вас в России разрешили совершенно безнаказанно бить женщин и детей в семьях. И ничего тебе за это не будет - отменили ответственность. Дескать, православная традиция такая. Совсем озверел Путин."

И полчаса я им объяснял как работает российская административная ответственность в сочетании с уголовной и проводил творческие параллели с английским уголовным правом.
"У вас же тоже не сразу за все сажают. Украсть раз пять, наверное, надо, чтобы присесть, но это не значит, что за кражу ответственности нет."

Учёные насупились и спрашивают: "А что, ВВС всего этого не знает? Почему не объяснили?"

Я говорю: "Вы вот туда и напишите. У вас же свободная страна - не то, что насквозь тоталитарная путинская Россия. Наверное выпустят новую передачу, правильную."

А ведь страшно подумать, что делается от ВВС в мозгах рядовых англичан, если уж у профессоров подобные вопросы. Наверное думают, что все русские бьют жён обязательно с утра и по вечерам. А детей секут по субботам.

https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10211814946919536
Anonymous
Логично было бы за распускание рук и причинение боли ввести всегда уголовку и никаких разночтений быть не должно.Свои_чужие-без разницы.Боль человек безнаказанно может причинять только сам себе и точка.
Anonymous
Что такое ювенальная юстиция? Это система специальных законов, смысл которых прост и страшен одновременно: путём вмешательства в дела семьи добиться разрушения этого важнейшего института общества.

Как и всегда зло рядится в одежды добра.

Ювенальные технологии и ювенальное законодательство продвигают под соусом «защиты прав ребенка» или «противодействие насилию в семье». Права ребенка противопоставляются правам родителей, семья искусственно раскалывается.

Среди детей ведётся активная пропаганда доносительства на родителей. Главной задачей врачей и педагогов становится «дать сигнал».

Работает эта схема так: синяк на попе ребенка, «сигнал», что дома «недостаточно чисто» или «мало продуктов», – в дом приходят ювенальщики и БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА(!) забирают детей. Чтобы им «помочь».

В Скандинавии и Северной Европе, где ювенальные технологии внедрены достаточно давно, изъятие детей всегда заканчивается их передачей в детдома или в семьи для усыновления. Детей никогда не возвращают родителям, практически никогда. В Великобритании уж так «случайно» получается, что семьи, куда передают детей на воспитание почти всегда… однополые.

Самое время спросить: зачем всё это делается?

Ювенальная юстиция – это технология разрушения семьи. Семья — основная ячейка общества и механизм демографического воспроизводства народа.

Уничтожите семью, расколете её, нивелируете её смысл — и сразу «убьете» двух зайцев: лишите людей опоры и сможете прервать традиции и культуру народа (которые передаются в семье), сможете создать ситуацию неизбежного сокращения численности народа. Не будет семьи – не будет народа. Вот и весь смысл ювенальной юстиции, которая является одним из инструментов глобализации.

Неприятный факт состоит в том, что ювенальные технологии уже частично внедрены в России. Вот только два факта самого последнего времени.

1. В конце своей работы Госдума прежнего созыва приняла, несмотря на протесты общественности, пресловутый «Закон о шлепках». Под видом «защиты от семейного насилия» были введены изменения, которые приравнивали к однозначно уголовному наказанию, являясь отягчающим фактором, – родство. Получалось – шлёпнул по попе – синяк – даже его отсутствие, но подозрение, что шлепок был – 2 года тюрьмы.

Протесты общественности были столь сильны, что Госдума нашла в себе силы признать ошибку, и новый её состав (по большей части состоящий из тех же депутатов, что и прежний!) убрал ювенальные смыслы из закона.

2. В январе 2017 года была ещё одна попытка втащить ювенальщину в российское законодательство. На этот раз кивать на старый состав Думы не получится – новый закон принял новый состав Думы. «Закон о контингенте», предложенный правительством, подразумевал сбор данных о детях, на который никто добро из родителей не давал. Остановил этот закон Президент, который его отклонил.

Обратите внимание: одни и те же депутаты в одном и том же месяце могут устранить ювенальные технологии в одном законе и тут же ввести их другим!
Это даёт нам два факта, оба из которых печальны, но не смертельны:
Депутаты Госдумы из «Единой России», которые обеспечивают принятие или непринятие законов, полностью подчинены партийно-фракционной дисциплине и руководству Госдумы.

Это значит, что может быть принят абсолютно ЛЮБОЙ закон. Никакого идеологического стержня у единороссов нет, никакого собственного понимания, что хорошо – что плохо, также в их головах не существует.

В нашей стране есть мощное ювенальное лобби, которое всеми силами протаскивает ювенальное законодательство через Госдуму и Совет Федерации.
Однако, как показали последние события, взаимодействие общественных организаций и Президента способно остановить проникновение ювенальной юстиции. А вот пассивность и надежда на то, что «добрый барин» из Конституционное большинства ЕР в Госдуме понимает, за что нельзя голосовать, быстро приведет к торжеству ювенальщины.


Вы заметили, как в последние дни активизировалось ювенальное лобби? Статьи на тему «в России разрешили бить в семье» запестрили на страницах многих изданий.

А всё из-за того, что Госдума исправила свою ошибку и убрала родство в качестве отягчающего обстоятельства.

Развеем ту пелены лжи, которую сознательно создают лоббисты ювенальной юстиции. Любой человек в России защищен от побоев законом: в УК масса статей с разным составами преступлений.

Ввести специальный закон «для семьи» — это и есть первый шаг в сторону ювенальных технологий. Не случайно в документах европейских ювенальщиков семья значится КАК ГЛАВНАЯ УГРОЗА РЕБЕНКУ!


https://www.razumei.ru/blog/strannik2061/2895
Anonymous
Сделали бы вместо 30 тыс штрафа административный арест в качестве санкции, и все было бы нормально.
Вопрос,зачем жить с таким мудаком если он поднимает на женщину руку. Раз терпит побои, живет с ним,значит все устраивает, то за что его наказывать?
Не хочешь терпеть,разводись .
Anonymous
Тогда пусть терпит,за жилье,за еду,за больную привязаность или еще там много чего.или уходит.
она же к мудаку не с помойки пришла.
Anonymous
Пару лет назад ВВП сказал, что теперь женат на России, и вот теперь официально разрешили в семье дубасить. Кто кого? :-D
Anonymous
Во Франции
Орган конституционного контроля постановил законность телесных наказаний, иначе говоря - «традиционных методов воспитания».

Проблема в том, что под термин "насилие" в понимании многих родителей не попадают шлепки или пощечины. Злоупотребление физическим воздействием на детей карается в соответствии с Уголовным кодексом. Но на самом деле, учитываются только тяжелые телесные наказания.

http://www.politonline.ru/interview/22889067.html
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения