23

ДР в садике

Как вы обычно отмечаете ДР в группе? У нас обыычно просто позлдравляют, водят хоровод, дарят подарок, именинник раздаёт детям конфеты и всё. Я вот хочу тортик принести, воспитательницп одобрила. Может, игру какую - нибудь придумать?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Как вы обычно отмечаете ДР в группе? У нас обыычно просто позлдравляют, водят хоровод, дарят подарок, именинник раздаёт детям конфеты и всё. Я вот хочу тортик принести, воспитательницп одобрила. Может, игру какую - нибудь придумать?
У нас носят тирольские пироги исключительно творожные, там нет всяких ягод, джемов, всем очень нравятся, ну и фрукты конечно, сок только яблочный, опять же без экзотики. Печенье сами печем. Конфеты леденцы нейтральные какие-нибудь или чупа-чупсы, но не шоколад, можно коровку наверное и зефир.
поддержу насчет тирольских пирогов. Чаще всего именно их и приносят. Во многих группах воспитатели сами делают чай к этим пирогам (не сок). В нек. садах не разрешают свечи зажигать на пирог.
Часто вижу, что кто-то из деток не есть принесенную родителями еду - нельзя. Считаю, что это хорошая школа деткам, у которых есть ограничения. Ведь им с детства нужно привыкнуть не есть что-то, даже если все едят.
С играми и конкурсами лучше сами не связывайтесь, тем более если детей больше 10. А аниматоров не во все сады пускают.
Максимум сами можете музыку детскую поставить и потанцевать с детками. Если нужно, могу сбросить несколько песен из детского радио. Особо сейчас популярных среди детей
ношу конфеты и сок, а так д/р у дочки за неделю до НГ, то конфеты желейно-жевательные, по 3-4 штуки. Зато в этом году садик предложил день рождения с клоунами или другими персонажами, я пригласила своей, повеселились на ура, судя по фоткам.
Девушки, вопрос был вообще не про торт и не про конфеты, а про то, как им время провести. Ну может, игру какую посоветете.
Торт заказала в Пеко, специально детский, суфлейный, там же, где воспитательница заказывала на НГ, все родители были довольны (досталось всем), ничего аллергенного там нет. Конфеты принесённые именинникам никто в группе не ест, складывают в шкафчик, несут домой.
Я своим на 5 лет заказывала аниматора, шарики воздушные и печенье и сок. Аниматора в последний момент чуть не отменили, хотя воспитательницу предупредила за 3 недели, что хочу нанять клоуна деткам. Оказывается воспитат. не предупредила зав., так как работает у нас недавно, а в другом саду разрешали. Заведующая сначала наотрез отказалась пускать, потом разрешила на улице, но было 17 гр.мороза, муж пошел ее уговаривать, и слава богу -уговорил. Полтора часа дети визжали от восторга, всем было весело и интересно. Ну и в подарок всем по шару с гелием, остальные домой именниницам.
Приносила сок яблочный в индивидуальной упаковке по количеству детишек, сок в большом пакете, яблоки, груши, виноград без косточек, бананы:)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения