34
Называете ли детей именами своих знакомых/родственников?
Выбираем с мужем имя для дочки, никак не можем определиться. Все имена, которые нравятся, присутствуют у наших знакомых или родственников. У меня почему-то пунктик - если назову именем кого-нибудь из знакомых, скажут - имя "стырили".ЗЫ. Имена не детей знакомых, а именно самих знакомых, причем довольно редкие среди взрослых. Такие как Иветта, Диана, Марта, Бэлла и т.п. Такая же история была с мужскими именами (когда не знали,кто родится, хоть и сейчас на 100% не уверены), те, которые нравятся, уже у кого то есть((( Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли на этом заморачиваться?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияВыбираем с мужем имя для дочки, никак не можем определиться. Все имена, которые нравятся, присутствуют у наших знакомых или родственников. У меня почему-то пунктик - если назову именем кого-нибудь из знакомых, скажут - имя "стырили".ЗЫ. Имена не детей знакомых, а именно самих знакомых, причем довольно редкие среди взрослых. Такие как Иветта, Диана, Марта, Бэлла и т.п. Такая же история была с мужскими именами (когда не знали,кто родится, хоть и сейчас на 100% не уверены), те, которые нравятся, уже у кого то есть((( Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли на этом заморачиваться?
Лариса
Не назвала бы так же как и близких родственников, или очень близких друзей, с которыми общаться приходится часто. Мне кажется когда кто то называет кого то твоим именем, то приятно, а когда именем твоего ребенка, то не очень... но это тоже надо смотреть, насколько часто вы общаетесь с этой семьей.. а так, никто гарантии не давал что имя твоего ребёнка будет в единичном экземпляре.
Как вам Лада Сергеевна, Лина Сергеевна, Дана Сергеевна, Маргарита Сергеевна, Алевтина Сергеевна, Майя Сергеевна, Любава Сергеевна..
Как вам Лада Сергеевна, Лина Сергеевна, Дана Сергеевна, Маргарита Сергеевна, Алевтина Сергеевна, Майя Сергеевна, Любава Сергеевна..
Я с этим вообще не заморачивалась, за исключением имен людей, которых я люто ненавидела) потому что не вижу смысла. А вот мой муженек мой мдяяяя - и такой у него знакомый был, и сякой, а с таким именем жена четвероюродного брата и так далее, и всех вспоминал нехороших! В результате еле нашли имена, чтобы не встречались среди его многочисленных знакомых. А это было очень сложно - потому что например идем мы, и он может за один похот встретить двух! знакомых на улице или в магазине каком, при том что живем в Москве, то есть людей миллионы. А куда ни поедем, встречаем его знакомых.
Если очень нравится имя, не вижу оснований Не называть так ребенка...
Стараюсь, чтоб не было повторения, как в ближайшем окружении (родственники, друзья). Но если очень-очень нравится, то назвала бы. Так мне очень нравится имя Грегори, так зовут сына очень хороший друзей, но я бы назвала так, если был бы мальчик (второй вариант был Александр, тоже встречается и не раз в нашем кругу). Но у нас девочка, имя не редкое, но в ближайшем кругу такого нет.
Anonymous
Аделия (благородная) по-моему необычно и красиво, Агата еще нра.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения