33

Море в Анапе

В этом собственно и вопрос:очень много постов с информацией о "зеленом" море в Анапе и Витязево, причем в течении всего сезона. Это прада соответствует действительности?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
В этом собственно и вопрос:очень много постов с информацией о "зеленом" море в Анапе и Витязево, причем в течении всего сезона. Это прада соответствует действительности?
В прошлом году отдыхали в витязево в июле с 5 по 25, море было чистое, а в Анапе море цвело, было грязное как болото.
Отдыхали в Витязево в июне 2008. В большинстве своем море было чистое, но дня 4 из 12 вылезали все в зеленых водорослях. Были в Анапе на городском пляже - ощущение, что заходишь не в море, а в кисель.
Я не пойму почему Анпу называют " детским курортом". Может так было лет 25 назад, когда я деткой была и ездили туда. Но сейчас, ужасть. Море грязь, может оно и кажется морем если другого не видели, толпы людей, на пляже к морю не подойти, а ещё он песчанный и постоянно грязный, люди что-то жуют и тщательно закапавают. Цены на развлечения ужасть. Моя сестра попала в инфекционную больницу с ребёнком, ей предложили за принадлежностями в супермаркет сбегать! Если решили ехать с ребёном выбирайте удалённый от крупных городов пансионат. Сервис примерно везде одинаковый, но море чище.
У меня в паспорте есть фотка анапской водички. ))) Когда и где будет цвести, мне кажется, не угадать. Мы ездили туда только потому, что давали путевки в дом отдыха ведомственный по 600 рублей за все. За нормальные деньги я бы, наверное, не поехала. В этом году путевок не дают, мы едем на Азов.
В паспорте есть фотографии и Черного и Азовского морей.
ПЫСЫ: мы все же выбрали Азов
http://eva.ru/albumpage/261913/727447.htm
Были в районе Джемете в июне 2009 г. Море поразило своим разнообразием. Фото в паспорте.
Отдыхали в Анапе 3 года подряд, в разное время - август/сентябрь, июль/август и июнь. Море цвело всегда. Первый раз местные нам говорили, якобы сезон цветения - исключительно конец июля - начало августа, но поскольку лето было очень жаркое, то цветение затянулось до сентября. Второй раз мы попали типа на тот самый период цветения. Перетерпели. И поехали третий раз, в начале июня и в полной уверенности, что в июне море не цветет. Ошибались. И нам рассказали грустную историю о том, что раньше море чистили сетями, а сейчас экологи протестуют, т. к. это нарушает экобаланс и бла бла бла... Теперь уж точно не поедем.
Отдыхали мы всегда в одном месте - не далеко от Джемете, в Динамо. Место просто отличное, проживали прямо на пляже, условия для детей достойные, но в последний год очень сильно испортилось питание. Так вот про море - много тут писали, что "как повезет" и т. п. Никогда не везет! Я видела людей, которые потом тут писали - "да вы что, в Джемете чистое море, надо только три метра пройти, а дальше чисто!" Знаете, им так весело было в эту жижу входить и детей затаскивать, а потом они еще и маски из этой тины делали. А я даже близко подойти не могла (хотя пляж Динамо считается одним из лучших, там намного чище, чем в городе и на Джемете). Меня муж иногда от берега на матрасе или катамаране в открытое море вывозил, но чтобы было идеально чисто, надо плыть очень далеко! Подумайте сто раз, прежде чем ехать туда.
В прошлом году были в августе, море цвело, но терпимо, надо было пройти метра 2, дальше нормально. Цветение не так раздражало как медузы, раньше я спокойно к ним относилась, но в прошлом году моя нервная система их не выдерживала, они просто атаковали. Надеюсь в июле их не будет.
Мы в 2009 были в Голубицкой и на 1 день мотались в Анапу. Какая там была грязь и вонь на пляже! Метров 5 тина, да еще ее выбрасывает на берег...Фуууууу
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения