37

А что дальше?

Заводила топик в ТД 2 месяца назад "плюнул в душу". В общих словах история такова: муж влюбился, снесло крышу + кризис среднего возраста. Рассказал мне все, плюс сознался в интрижках на стороне, кот. были раньше. Выносили друг другу мозг. Девушка, в кот. он влюблен, не отвечает ему взаимностью, но охотно использует его как жилетку (от нее ушел муж) и помошника. В июне вроде сказал, что там у него все. Старался, ухаживал за мной. Потом снова крышу срывает. Ходили к психологу (не вместе) - не помогло. Итог: Очень боится меня потерять, любит меня как жену, мать своих детей, друга. Но и с тем чувством ничего сделать не может. Долго в себе ничего держать не может - я в курсе всего. Я терплю. Но, похоже, терпение уже кончилось. Да, родной, да, любимый. Но как больно осознавать, что твой мужик - тряпка. Ему вроде и советы неплохие люди дают, а он все равно не может отказаться от общения с ней: "она слабая, ее хочется защищать, заботиться о ней". А я, похоже, очень сильная. Что-то уже ничего не хочу, секс с ним стал внапряг. Он хочет, чтобы у нас все было хорошо. Но на двух стульях сидеть вечно нельзя. Что дальше? Что делать мне? Как нужно вести себя ему, чтобы сохранить брак?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Заводила топик в ТД 2 месяца назад "плюнул в душу". В общих словах история такова: муж влюбился, снесло крышу + кризис среднего возраста. Рассказал мне все, плюс сознался в интрижках на стороне, кот. были раньше. Выносили друг другу мозг. Девушка, в кот. он влюблен, не отвечает ему взаимностью, но охотно использует его как жилетку (от нее ушел муж) и помошника. В июне вроде сказал, что там у него все. Старался, ухаживал за мной. Потом снова крышу срывает. Ходили к психологу (не вместе) - не помогло. Итог: Очень боится меня потерять, любит меня как жену, мать своих детей, друга. Но и с тем чувством ничего сделать не может. Долго в себе ничего держать не может - я в курсе всего. Я терплю. Но, похоже, терпение уже кончилось. Да, родной, да, любимый. Но как больно осознавать, что твой мужик - тряпка. Ему вроде и советы неплохие люди дают, а он все равно не может отказаться от общения с ней: "она слабая, ее хочется защищать, заботиться о ней". А я, похоже, очень сильная. Что-то уже ничего не хочу, секс с ним стал внапряг. Он хочет, чтобы у нас все было хорошо. Но на двух стульях сидеть вечно нельзя. Что дальше? Что делать мне? Как нужно вести себя ему, чтобы сохранить брак?
Anonymous
у моих родителей похожая ситуация
мама уже 5 лет мучается, а папа на двух стульях сидит и ничего не хочет менять((
Anonymous
Привет, я была в некоторой похожей ситуации 2 раза: с мужем и с гражданским мужем.
Что хочется сказать, к сожалению, есть такой тип мужчин, СЛАБЫЙ, который НЕ МОЖЕТ РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ, В КОТОРОЙ ВИНОВАТ ТОЛЬКО САМ.
И к сожалению, это придётся сделать Вам.
Вариантов два:
1) Продолжать жить с этим человеком и абстрагироваться от того, что у него есть какая-то своя жизнь. Перестать ревновать. Пусть живёт, как хочет. Он свои обязанности как муж и отец выполняет? И прекрасно! Все остальное - до фени. Любовь не вечна, есть мнение, что через 4 года пройдет. Вот представьте себе, что у него была бы своя очень любимая, но к примеру тяжело больная мама, он бы тоже ей уделял мнение, внимание и тп. Вы бы ведь наверное в этом случае не ревновали .Но это большая внутренняя работа, у меня получалось так жить по несколько месяцев, но потом сносило крышу.
2) Расстаетесь с этим человеком своим волевым усилием. Да, он будет за вами на коленях ползать, говорить что любит детей и тп, но надо держаться и не прогибаться под него. Я один раз "вернулась" после такого и поставила мужу условие: уходишь с работы (где собственно и работает эта возлюбленная) и рвешь с ней. Он с ней порвать смог, но не свалил с работы, а для меня это было принципиально, в итоге ей тоже его было трудно забыть, она там чуть ли ни суицидальные попытки принимала, а он видимо чтобы переключиться, нашел другую тут же, на работе! (случай в общем не ваш, но теоретически тоже возможен). Ну это мне помогло уйти окончательно. У меня один ребёнок, квартира съемная, финансово я от мужа не зависела, не знаю как у Вас. Он второй раз тоже пытался поговорить,всё наладить, я перетерпела 2 месяца - просто трубку не брала, а где я живу, он не знал, в итоге он как-то смирился и мы расстались. Да, он там ещё типа обижался на меня полгода, что я семью развалила. Ха-ха:)
Ольга
Автор, скажите, что еще он должен сделать, чтобы вы поняли, наконец, что дальше унижаться уже просто нельзя?! Нет, в самом деле, он с вами не советуется, не рассказывает, чтои как он бы хотел с ней сделать?
Поймите одно - как ЖЕНЩИНА вы для него не существуете! Он вас унизил на все 100%, ЧЕГО еще ждем? Это дерьмо не надоело кушать полной ложкой?
Я не верю, что после таких оскорбительных выходок вообще возможна какая-то нормальная жизнь не через "не могу"
Anonymous
Предлагаю просто широко раскрыть глаза и оглянуться по сторонам. Не надо ему изменять - только себе хуже сделаете. Не надо искать кого-то специально. Просто разрешите себе мысль о другом мужчине в вашей жизни.
Говорят, мужчины это очень чувствуют. А то он и впрям сделал из вас "мамочку". Дайте ему понять, что вы -женщина, желанная для многих.
Только это не словами надо, а поведением, настроем общим. Слова в вашем случае - пустое сотрясание воздуха.
Ну вот опять. Звонил - я все решил,прости меня, козла, люблю только тебя, там ничего нет и не будет! Голос мужественный и жесткий, исполненный собственного достоинства:) А я не верю! Т.К. через пару дней его опять понесет! Уже столько раз это проходили... Ладно, озвучу ему сегодня срок до 1 сентября. А дальше, если уловлю хоть какую-то тень на его лице - все, в сад!
Anonymous
Хорошая мысль. Дети и так сейчас на даче. дежурим посменно - бабушки, я (я работаю не каждый день). Поэтому действительно много сейчас с ним времени проводим. выполнили годовую программу по походам в рестораны. Главное, чтобы он сам не соскальзывал все время на эту тему. С сексом - буду стараться. Итак эти 2 месяца были очень насыщенные. вчера вот правда меня переклинило, сказала, что я тебя, милый, похоже, уже не хочу. я знаю, что мужикам такие вещи говорить нельзя, и не говорю, что я себя грамотно веду, просто иногда накрывает. У него, похоже, всю жизнь были какие-то комплексы по отношению ко мне (это сейчас всплывает). До рождения детей у меня была весьма успешная карьера, я зарабатывала больше него (меня это никогда не парило), он всегда по-пьяни начинает, ну, конечно, ты же вся такая умная, утонченная, с 10 высшими образованиями (шутка) и т.д. Но он и сам отнюдь не дурак. Да и женщины ему всегда нравились умные, карьерные. Нынешняя - главбух, он с придыханием рассказывает, как ее выписали из провинции в Москву и какой она клас-с-сный спец. А моя карьера - я сейчас могу себе позволить только свободный график (дети), от нянь уже отказались (тем более, что я их оплачивала), помогают бабушки. Но они тоже не железные. А дети болеют постоянно, плюс садик, кружки и т.д. Моя работа мне не нравится, и она может закончится в любой момент. Хотя грех жаловаться, чуть меньше 100 тыс. зарабатываю (он зарабатывает больше), на шее у него никогда не сидела (в декрете начала работать с 3 месяцев старшего ребенка). Но он весьма презрительно относится к моей работе, говорит, ну спасибо, что денежку платят, хотя вы там всякой фигней страдаете. Еще пример: я без машины, права получила лет 7 назад. Но боюсь. Он со мной 1 раз проехал, долго орал, какая я неумеха. Теоретически машина мне нужна, т.к. с детьми передвигаюсь на такси (самой не влом на общественном транспорте, хотя с сумками тоже не всегда удобно). Друг его продавал машину. Он спросил: может,тебе купить? Друг продал машину. Муж говорит, что покупать железяку, чтобы она стояла, он не готов. Вот если ты в себе будешь уверена, тогда куплю. P.S. ладно, это все не по теме. Просто какие-то мелкие обидки. И ощущение, что он иногда подсознательно пытается самоутвердиться за мой счет. Все, еду к деткам на дачу. Спасибо всем. Если что-то еще напишете - буду рада. В понедельник буду в доступе.
Anonymous
Последние сводки. Были в выходные в гостях у друзей. Выяснилось, что муж и моей подруге всю ситуацию уже месяц назад как слил. Вот так, блин, живем теперь под прицелом общественного мнения. Но то, что он рассказал моей подруге несколько изменило ситуацию. Оказывается его провинциальная барышня сказала, что отношения между ними будут возможны только если он будет свободен. Любовницей быть она не может. Похоже, что на моего суслика банально охотятся. А что, мальчик при деньгах, квартире, машине и перспективах. А то жена и двое детей - это, похоже, фигня. Как с этим бороться? Он подруге говорит, что меня очень любит, но и с того крючка слезть не может. Довел: спать не могу, есть не могу, давление скачет. Хоть в дурку ложись. Начал вечером приставать. Я спрашиваю: ты уже разобрался со своими чувствами. Ответ: нет. И когда? Не знаю. Ты понимаешь, что там общение нужно свести к минимуму - нет не понимает, злится, говорит, а как ты проверишь. Ну все по кругу. Я ему озвучила срок 1 сентября. Попросила, чтобы это месяц он меня не трогал. Сказала, что если хочет сохранить семью, пусть общается с психологами, друзьями, но крышу на место пусть возвращает. Я не буду жить втроем (даже если третий присутствует виртуально). Вот как помочь ему избавиться от этого морока я не знаю.
Anonymous
не туда
Anonymous
Вчера моя сестра встречалась с мужем для обсуждения ситуации. Совершенно очевидно, что мы сами зашли в тупик и без помощи извне нам не справиться. Она осталась довольна встречей. Считает, что главная проблема не в девушке (она говорит, что тема фактически исчерпана), а в том, что муж запутался в себе, очень жалеет, что все мне рассказал, постоянно себя винит, накручивает, срывается, и как строить дальше семейную жизнь не знает. Сказал ей, что любит только меня, там было увлечение, мечтает отмотать все назад, чтобы не было сделано столько ошибок. Сказал, что очень жалеет, что все слил моей подруге - очередная глупость с его стороны. Сестра считает, что в нашей ситуации, девушка послужила катализатором, а конфликт назревал давно: заел быт, он перестал себя чувствовать прежде всего мужем, а не добытчиком, отцом и т.д. И эти проблемы (если мы останемся вместе) нам в любом случае надо будет решать. Она меня попросила, чтобы в ближайший месяц выяснение отношений было под запретом. Она понимает, что мое уязвленное самолюбие требует покаяний с той стороны и уверений, что любят меня одну. Но говорит, что сейчас форсировать события не время. Пусть мой осадок копится, потом легче будет его перешагнуть. А муж сейчас загнан в угол и огрызается оттуда как волк, часто говорит не то, что думает на самом деле. Вот как-то так. Сестра у меня мудрая и любит нас обоих. Она говорит вы оба не готовы к разводу, наломать в горячке дров можно - а зачем? Так что весь ближайший месяц буду молчать и ему рот затыкать. А потом посмотрим.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения