17
крестины
еще раз про крестную мать. Моя подруга родила двух дочерей. Она просит, чтоб я стала крестной для ее дочери.Я ни у кого крестной не была. Считаеться , что первым женщина должна покрестить мальчика. Многие говорят - бред это, кто-то верит,ч то таким образом все счатьстье перейдет крещенной девочке от ее крестной мамы. Я например не этого боюсь, боюсь как бы я ей судьбы своей не передала. Наверное все это бред или неет???/
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияеще раз про крестную мать. Моя подруга родила двух дочерей. Она просит, чтоб я стала крестной для ее дочери.Я ни у кого крестной не была. Считаеться , что первым женщина должна покрестить мальчика. Многие говорят - бред это, кто-то верит,ч то таким образом все счатьстье перейдет крещенной девочке от ее крестной мамы. Я например не этого боюсь, боюсь как бы я ей судьбы своей не передала. Наверное все это бред или неет???/
Девушка,по правилам крестный должен быть того же пола что и крестник.То есть для девочки -женщина,для мальчика-мужчина.Второй комплект крестных не нужен,у нас зовут просто по традиции.Отсюда вытекает что все ваши страхи-предрассудки и полный бред.Если готовы взять на себя ответственность-то крестите на здоровье.Но помните что быть крестной это не просто ребеночка подержать в церкви,между вами возникает духовное родство.Вы должны принимать участие в духовном воспитании ребенка,учить молитвам и следить что бы он вырос настоящим христианином.Вообщем быть второй мамой.
Здравствуйте! Можно я к вам в темку со своим "самоваром"? тоже про крестины??? У меня собственно два вопроса: может ли быть крёсным отцом старший брат? (родной) и могу ли я отдать младшему сыну для крещения свой крестик меня не с ним крестили (золотой) купила его во взрослой жизни (мой родной при крещении безнадёжно утерен). Спасибо за ответы!
Спасибо что откликнулись! Брату 6 лет. Крестик у меня один :-) Просто ""финансы поют романсы" и всё откладываем крестины и откладываем! Детю уже 8 месяцев никак не по крестим :-( У старшего золотой крестик, поэтому и младшему хочется золотой :-) (обычный с последующей заменой не рассматриваю как вариант, то есть либо так, либо ждём дальше появления денег) А прям сердцем чую НАДО КРЕСТИТЬ!
спасибо за ответ, но для меня сейчас 1200р это весомые деньги! крещу не потому что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ! писала выше, чувствую потребность. (на душе камень за ребёнка) зацикленность на золоте чисто из солидарности к младшему. ( у старшего крест золотой) если не понятна моя позиция ничего более объснить не могу! решила крестить позже (когда деньги буду) а ребёнку уже 8 месяцев, эх :-( спасибо ещё раз.
Вот за этот реальный совет отдельное спасибо, сама не догадалась! :-)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения