164
Anonymous
Турция и Египет
6.11.11 11:20

50 россиян отравились в Хургаде

Около 50 туристов из России отравились в отеле "Султан-Бич 4" в египетской Хургаде, сообщает ИТАР-ТАСС. Отравления произошли 31 октября, 1 и 2 ноября. Всех обратившихся за помощью сразу же осмотрели врачи, оказав первую помощь.

Одна из пострадавших, Дарья Хохловская, рассказывает: "Люди падали в обморок, лихорадка была с температурой 39-40, страшная рвота и диарея".

"Чтобы не иметь дальнейших проблем с туризмом, врач отеля ставил всем диагноз - перегрев и гастрит. Тем, кому повезло, попадали в больницу под капельницу. У людей было сильнейшее обезвоживание, у моей матери чуть не отказали почки", - добавила она. Между тем, новостные агентства сообщают, что госпитализировать никого не пришлось.

По словам туристки, среди отравившихся есть дети. Для оказания поддержки пострадавшим в Хургаду прибыли сотрудники российского посольства, представители страховых компаний. Привлечены и специалисты санитарных служб.

Чем именно отравились россияне, так пока и не установлено - расследование продолжается.

http://travel.mail.ru/news/61627/

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Около 50 туристов из России отравились в отеле "Султан-Бич 4" в египетской Хургаде, сообщает ИТАР-ТАСС. Отравления произошли 31 октября, 1 и 2 ноября. Всех обратившихся за помощью сразу же осмотрели врачи, оказав первую помощь.

Одна из пострадавших, Дарья Хохловская, рассказывает: "Люди падали в обморок, лихорадка была с температурой 39-40, страшная рвота и диарея".

"Чтобы не иметь дальнейших проблем с туризмом, врач отеля ставил всем диагноз - перегрев и гастрит. Тем, кому повезло, попадали в больницу под капельницу. У людей было сильнейшее обезвоживание, у моей матери чуть не отказали почки", - добавила она. Между тем, новостные агентства сообщают, что госпитализировать никого не пришлось.

По словам туристки, среди отравившихся есть дети. Для оказания поддержки пострадавшим в Хургаду прибыли сотрудники российского посольства, представители страховых компаний. Привлечены и специалисты санитарных служб.

Чем именно отравились россияне, так пока и не установлено - расследование продолжается.

http://travel.mail.ru/news/61627/
Anonymous
Ехать в Египет в условиях после революции- рискованная азартная игра. Нынче летом была в Тунисе, ощутила реальную ненависть ряда арабов, в том числе и гида ( что очень странно, ведь мы-его хлеб). Было очень неуютно, поэтому дала себе зарок- больше в арабские страны-ни ногой. И кста, этим же летом, ранее, успела смотаться в Грецию по смешной цене. Сервис и условия не сравнить с арабскими, цена-та же. Визу сейчас делают за 2-3 дня. Ну и смысл рисковать?
А что, море только в Египте?Если уж душа тоскует именно по арабскому колориту-тогда в Эмираты ю велком.
Anonymous
А кто-нить доволен Египтом или все против?
Anonymous
как же жалко Египет...Приходится летать в Юго-Восточную Азию.
Anonymous
Ща тока дебилы туда ездят.
Anonymous
Граждане, давайте Крым облагораживать!
Люблю Крым
Странно, я вот живу на загнивающем западе. Здесь Турция - одно из самых популярных турнаправлений, если не самое популярное. И что? Никто не травится, все приезжают довольные, ездят не по одному разу, пресса молчит. Выходит, турки, как только русскую речь услышат, сразу за ядом бегут? Поэтому вы там все такие "наслышанные"?
Anonymous
14.08.11

Пять туристов скончались в отеле на Майорке

Пять постояльцев отеля Luna Tropical Park, в том числе двое россиян, умерли при не выясненных до конца обстоятельствах. Смерти произошли практически друг за другом.
По словам Татьяны Касьяновой, за это лето в гостинице умерли пятеро постояльцев. 18 июня скончался мужчина из Москвы, в начале июля – иностранная туристка, 16 июля – 29-летняя Елена Полищук из Санкт-Петербурга, 20 июля – французский турист и 29 июля – девушка 15-лет, предположительно, приехавшая из Германии.

------------------------------------------
Массовое отравление россиян в Греции: причины выясняются
20.06.11
Инцидент произошел в одном из отелей Халкидии: около 40 россиян, а также несколько граждан из Белоруссии и Германии пожаловались на недомогание и слабость. Предварительная версия – заболевание гастроэнтеритом, который вызвала инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Говорят, что заразиться им можно даже через обычное рукопожатие. Точную причину отравления обещают назвать на этой неделе. Что касается самочувствия отдыхающих, то оно постепенно улучшается, госпитализации никому не потребовалось. Медицинская помощь оказывается на месте: туристам предоставлены необходимые лекарства, диетическое питание, бутилированная вода.
 Результаты предварительного следствия показали, что случай не связан ни с эпидемией, ни с пищевым отравлением. Также исключается версия о ненадлежащем качестве питьевой воды.

--------------------------------------------------
20.08.2011 18:44
Пятеро туристов умерли в Таиланде от отравления химикатами

Смерть пяти туристов на севере Таиланда могла наступить в результате отравления химикатами. Об этом сегодня заявило правительство королевства.

Пятеро туристов из Новой Зеландии, Франции, США и Британии, отдыхавшие в трех разных отелях Чиангмая, скончались при странных обстоятельствах. Все смерти пришлись на «высокий сезон» — январь и февраль. Еще трое были госпитализированы, и их жизни удалось спасти.

---------------------------------------------------
В Крыму произошло массовое отравление отдыхающих детей
13.07.2011, 13:11:16
Массовое отравление детей прошло в детском оздоровительном лагере на Украине. Севастополем. Инцидент прошёл во вторник, в лагере «Альбатрос», который находится под Севастополем. Все пострадавшие госпитализированы с признаками пищевого отравления.
Всего пострадало 84 человека, из них 78 детей и 6 воспитателей. Состояние здоровья у отравившихся – лёгкой и средней тяжести. По предварительной причине всё произошло из-за некачественных продуктов. Их остатки взяты в лабораторию для исследования.
нигде не лучше
А мы в этом году похоже попали в Турецком отеле Бельконти.
Только там кожная инфекция была.
Золотистый стафилококк.
Последствия разгребаем до сих пор. Переболели всей семьей, приехали домой-лежали в больнице, старший ребенок в том числе.
Отель официально наличие инфекции так и не признал, на сайте огрызался только, хотя народу пострадавшего была масса.
Anonymous
Вот меня поражает..почему доброжелатель не вывешивают всю статистику по отравлениям, ДТП..по России например посмотреть...содрогнуться можно! Я кстати в тот же день связалась с Хургадой...с девочкой, которая работает там в страховой компании..именно к ним поступают звонки от туристов. Она мне сказала, что такого количество обращений НЕ БЫЛО!!! Не было 50 обращений из Султана...обращений столько, как всегда.
И ещё вдогонку...как можно говорить о стране тем..кто там не был? Египет страна со своими особенностями, там есть разного уровня отели и т.д. Понятно что На Доминикане, мальдивах и иже с ними круче и лучше...но там простите и ценник ни такой! Да, кстати и никогда не надо зарекаться кто куда поедет или не поедет...жизнь может так сложиться, что и Египет будет не по карману :(( Кстати..к слову...мне самой раньше было сложно продавать Египет..т.к. была там один раз и как-то меня не впечатлило. В октябре съездила ещё раз...с дочкой и не в самый крутой отель...мнение изменилось...в лучшую сторону.
Читаю еву и офигеваю:) Мы вчера вернулись из Сафаги (недалеко от Хургады). Все там нормально. Отношение к туристам прекрасное, никаких ужасов, про которые я перед поездкой начиталась на Еве даже и близко нет. Съездили на экскурсию в Луксор, тоже все чудесно. Единственный минус - назойливые торговцы. В отеле было мало русских, в основном немцы, чехи и поляки. Тоже, наверное, дебилы:)
Помойка там присутствует, вдоль дороги насмотрелась. Но в нашем дачном поселке в Подмосковье мусора гораздо больше, дачники засрали все кругом. В общем, если кто-то думает, ехать или не ехать в Египет, не читайте этот форум!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=592971. Это так...к слову...
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения