31

Много ли я плачу няне?

Плачу 200 р. в час, при том, что сидит она с ребенком не каждый день, а от 1-3 раз в неделю, по требованию. Образование специальное у нее, чем-то занимаются, играют. Абсолютным профи в области нянь я ее не назову, есть косяки, но она мне приглянулась чем-то. Хотя в работе выскакивают все новые и новые минусы. Пока терплю. Но вот по поводу оплаты уже стала сомневаться, не много ли я плачу?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Плачу 200 р. в час, при том, что сидит она с ребенком не каждый день, а от 1-3 раз в неделю, по требованию. Образование специальное у нее, чем-то занимаются, играют. Абсолютным профи в области нянь я ее не назову, есть косяки, но она мне приглянулась чем-то. Хотя в работе выскакивают все новые и новые минусы. Пока терплю. Но вот по поводу оплаты уже стала сомневаться, не много ли я плачу?
Anonymous
тогда вот такой вопрос. какие обязанности у этой няни должны быть? гладить, убирать, готовить и т.п. она должна? моя ничего этого не делает, разогревает еду только, в остальном просто играет с ребенком. если он спит, то она книжку читает.
Anonymous
мне каджется, что немного - учитывая то, что няня у вас на частичной занятости и у нее нет гарантированногго дохода. Мне тут тетечки на сороу часов в неделю звонили хотят 200-300 рублей в час!!!!! (при такой-то занятости)
надо плать столько, сколько Вы можете себе позволить. Если для Вас 200 дорого, значит надо найти дешевле. вот и все. Если Ваши финансовые возможности позволяют платить 200, 250, то не надо даже заморачивать себе голову на эту тему, она же с Вашим родным детем сидит.
Anonymous
наша няня получает 1800 в день(180 в час),работает три дня в неделю.не готовит,не стирает,часто игрушки валяются около входной двери вместе с обувью.с дочкой играет,занимается,гуляет.мы спим 2 раза по 1,5-2 часа,в это время няня читает свои молитвы.с НГ планирую работать полную неделю и платить няне 30000.
если оставить старый тариф,то получится 40000,считаю очень много.не устроит 30000-до скорых встречь
Anonymous
Можно я тоже с вопросом?
Няня с апреля работала на почасовке на 250р/час по 3-4 часа в день (на прогулках только), иногда в хорошую погоду получалось и по 5 часов, но редко. 5 дней в неделю.
С октября мы с ней договорились на 6 часов 5 дней в неделю стабильно по 200 руб/час - но тут уже поиграть, одеть ребенка. погулять, раздеть, покормить (если нет еды. то приготовить), уложить спать. Пока спит - помыть грязную обувь после прогулки, игрушки если грязные. И на кухне - убрать за ребенком после обеда, вынуть из посудомойки все чистое и загрузить новое (взрослое). Получалось 25 тыс. в месяц (30 часов в нед)
Через 2 недели няня сказала. что 200 все-таки мало, она хочет 230 в час. В месяц это будет 28 тыс. за 6-ти часовой раб. день
Про оплату больничного и праздников мы не говорили вообще. Но на тут болела 3 дня. я ей оплатила 900 руб/в день (если работает, у нее 1400 руб/день).
А вчера она спросила как будут оплачиваться государственные праздники , потому что везде на всех работах праздники оплачиваются.
Я сказала, что у нас с ней пока почасовка, а не оклад. И ничего оплачивать я не буду.
Муж говорит, что я жмот и это выглядит очнеь некрасиво. Что или надо оплачивать как она просит, или менять няню - искать дешевле.
Как вы считаете, такие цены - адекватно? Мне не очнеь хочется искать другую няню. Но должна ли я платить за праздники и больничные? Мне казалось, что если оклад и больничные с праздниками, то в пересчете на ставку в час это где-то 180-200, а не 230 как у нас? Я не права?
З.Ы. Няню тоже понимаю прекрасно. Но позволить себе такие выплаты не могу. к сожалению :(
З.З.Ы мы живем в ВАО
М.
А чем занимаются ваши няни когда ребенок спит?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения