96

Как бы оценили ситуацию с няней

Девочки, есть няня, бывшая методист дет сада. Не москвичка, 58 лет, снимает с мужем и сыном однушку. Работает у нас 3 месяца. Обязанности: уход + развитие. Не готовит
Развитие на 4+ ( из того что слышу и наблюдаю), уход на 3 (сильно занижено чувство опасности, не играет в активные игры с ребенком на улице,стирает дет одежду только после напоминаний, что то подшить детское системат забывает, ребенок плохо есть у неё, мыть кастрюли после дет еды- смерти подобно, может объедки затолкать в холодильник вперемешку с едой и т.д.)
Замечания делаю тактично.
Звонит она мне в субботу и говорит, что в понед не выйдет на работу, "приболела и першит горло, температ нет". Я предложила ей активно полечиться (готова оплатить лекарства) и созвониться в воскр. НА след день пришла смс "побуду дома в понед".
Настал понедельник-от няни ни слуху ни духу.Терпеливо выждав день ч звоню ей домой в 20-00. 18 летний сын, поинтересовавшись кто звонит, сообщил, что мама тяжело болеет и ответить не может.
ОК, мне светит 3ий день без содержания...Хорошего мало...Никакой инфы о том, когда наша фрекнбок выйдет.
Звоню ей с утра вторника домой- никто не берет трубку, звоню на мобильный 2 раза-не отвечает и не перезванивает. Спустя часа 3 звоню опять...отвечает...бодрым голосом сообщает, что готова выйти в четверг на 2 дняю А фоном у неё...детский крик...
Не знаю, может у меня откуда то появилась паранойя, но это похоже на кидалово????!!! (новую няню я уже ищу)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, есть няня, бывшая методист дет сада. Не москвичка, 58 лет, снимает с мужем и сыном однушку. Работает у нас 3 месяца. Обязанности: уход + развитие. Не готовит
Развитие на 4+ ( из того что слышу и наблюдаю), уход на 3 (сильно занижено чувство опасности, не играет в активные игры с ребенком на улице,стирает дет одежду только после напоминаний, что то подшить детское системат забывает, ребенок плохо есть у неё, мыть кастрюли после дет еды- смерти подобно, может объедки затолкать в холодильник вперемешку с едой и т.д.)
Замечания делаю тактично.
Звонит она мне в субботу и говорит, что в понед не выйдет на работу, "приболела и першит горло, температ нет". Я предложила ей активно полечиться (готова оплатить лекарства) и созвониться в воскр. НА след день пришла смс "побуду дома в понед".
Настал понедельник-от няни ни слуху ни духу.Терпеливо выждав день ч звоню ей домой в 20-00. 18 летний сын, поинтересовавшись кто звонит, сообщил, что мама тяжело болеет и ответить не может.
ОК, мне светит 3ий день без содержания...Хорошего мало...Никакой инфы о том, когда наша фрекнбок выйдет.
Звоню ей с утра вторника домой- никто не берет трубку, звоню на мобильный 2 раза-не отвечает и не перезванивает. Спустя часа 3 звоню опять...отвечает...бодрым голосом сообщает, что готова выйти в четверг на 2 дняю А фоном у неё...детский крик...
Не знаю, может у меня откуда то появилась паранойя, но это похоже на кидалово????!!! (новую няню я уже ищу)
Увольнять!!!
Anonymous
конечно искать новую. бывают такие личности
Меняйте. Новую няню предупреждайте, что прогулов и опозданий Вы не потерпите, и кстати, не обещайте оплачивать больничные.
Я об этом говорю открыто, когда спрашиваю, как часто человек болеет. Не беру в няни частоболеющих людей. Ну как итог за шесть лет у меня было три няни, ни одна из них ни разу не болела.
Anonymous
Увольняйте,каждый может заболеть, но не отвечать на звонки это не правильно.Я бы боялась бы потом доверить ребенка.
У нас няня тоже в начале февраля заболела(когда в школах был карантин). Она приехала утром и сказала, что горло начинает болеть и попросила, если возможно ее отпусть пораньше. Я ей выдала маску, и побежала в сад,что уточнить можно нам прийти ( я писала заявление как раз на ту неделю).Нам разрешили в итоге она сама ребенка отвела в сад. \болела чт,пт и была готова выйти в понедельник,она я еще один день просила ее посидеть дома.Я ей звонила домой и спрашивала как здоровье,а воскресенье она сама звонила и говорила что готова приехать.Я вон тоже не болела года 2-3, но январе так свалилась с темп под 40.
+1.Согласна со всем вышесказанным
Anonymous
Моя "беда" имеет продолжение...
Звонит эта "чудо няня" и вещает о том "во сколько сегодня вечером я могу подъехать к Вам в гости?"
Спрашиваю относительно цели визита. Говорит-забрать деньги за прошлую неделю и поговорить. Спрашиваю- на какую тему?
Начинается..."вот если бы Вы попросились ко мне в гости я бы Вас в любое время приняла, а не спрашивала зачем. Прямо странно такое отношение ко мне. Так и скажите, что не хотите меня видеть"
Блин, я аж обалдела от наглости...Но дальше было больше
"Что по Вашему, я не имею права болеть или не имею права на отгул? Я что-раб, а не человек?"
Вообщем, говорю, дорогая Валентина Ивановна, Вы приходите, отрабатываете 2 недели, получаете полный расчет и увольняетесь. Шантаж я не потерплю.
Пошла истерия на тему "ах Вы меня кидаете, ах Вы такие сякие....Не желаю с Вами разговаривать"
Блин, сижу и поражаюсь...А заодно думаю- срочно менять замки и предупредить консьержа...
Рассказываю... Работала она рабочий день с 8-30 до 19-30. Оплата была повременная ( сама она так захотела). В те дни когда я болела с гриппом (2-3 недели назад) я все равно её приглашала, на 6-8 часов и работала дома в другой комнате. Няня производит благоприятное впечатление первое, но хотя бы то, как она "обставила" свой уход, сославшись на тяжелую болезнь...
Человек может заниматься развитием, но вот уход у неё на твердую 3 (запросто могла одеть на голое тело новое платьице не стиранное и не глаженное, ребенка толком кормила не всегда- а "я угостила девочку, а она отказалась. ну то есть на словах ей предложила- не хочешь ли ты покушать", ставила ребенка на подоконник посмотреть (14 этаж), ленилась гулять там, где просили мы и гуляла только у дома,заправить кровать после сна-только после неоднократного замечания,подстирать дет одежду-только когда увидит, что то подшить- только после замечания) Рассеянная до предела.
Короче,дело Ваше, конечно. Но все это грустно
Неприятно как...Чего уж проще сказать заранее, за 2 недели, что нашла новую работу???
Я бы с ней не расплатилась, за такое отношение. А деньги бы отдала больным деткам
Anonymous
автору: немного отступлю от темы - ругать няню не буду, по поводу личностных качеств.
все мое окружение - порядочные и обязательные люди. не поддерживаю отношений с другими.
но вот по работе: часто меняются курьеры, за 5 лет только 2-е позвонили и предупредили что нашли другую работу, уходят, остальные болели, просто выключали телефон без объяснений. И даже самые надежные, как казалось, проработавшие полгода и более. Возраст - от 18 до 24. Ну, дивились мы и списывали все на возраст.
И тут пришел курьер - чистенький, домашний, учится на вечернем. у нас был аврал. Он честно сказал, что ждет ответа на другую должность и обещать не позвести не может, но пока поработает.
И это воспитание, это то, что вложили в него родители.
Не стоит таким людям доверять воспитание маленькое личности. Слава богу, что свалила.

А у вашей няни ценностые ориентиры - заработать, ну и вернется она в свой сывтывкар с установкой что в москве кидают. Т.к. это ее стиль жизни.
Anonymous
Пожалуй, что и про меня, одна мама может здесь написать, что я нехорошая и кинула. Как и почему она напишет врядли. Мы видим мнение только одной стороны.
няня
как и что делать решает хозяин семьи а няня должна выполнять их пожелания и устои дома. а свои желания она может устанавливать у себя в семье.
предыдущую няню пыталась перевоспитать 2,5 месяца но в результате состоялся последний разговор, где я услышала что она будет делать только так и не иначе. после этого расстались к счастью без скандалов. зато новая няня пришлась мне по душе уже с первых дней. мало того, что она выполняет мои пожелания так она и сама живет теми же правилами и ее не нужно пинать для этого.
Желаю всем найти подходящих нянь и работодателей.
я сразу озвучиваю свои требования на собеседовании и не собираюсь подстраиваться под мнение няни относительно воспитания и порядка. например если у меня положено ребенка отводить в школу в чистой одежде то я никак не пойду навстречу няниному желанию отправить его в грязной и тд. а пинать и никого не люблю и жалею что два месяца потратила своих сил за свои деньги. нужно сразу расставаться и искать до тех пор пока не найдется адекватный человек.
лет мне вполне достаточно. 2 высших образования мгу, 4 ин языка. хорошее место работы в крупном холдинге с большим опытом и трое детей.
а вы что завидуете что некоторым работодателям достаются нормальные няни ? или что вы сами не можете работать няней правильно? а это значит выполнять правила и рекомендации мамы ребенка и папы.
Мне теперь звонит эта "кроткая" няня и угрожает. Требует "долги" в виде денег, туфли и книжку-) То ли смеяться , то ли плакать. Человеку было обещано все прислать курьером как только мы найдем новую няню (что будет уже скоро). Однако, из степенной и выдержанной няня быстро стала разгневанной, почти кричащей "чтобы с тобой поступали красиво- надо самой поступать красиво и не писать обе мне", угрожающей и откровенно бесцеремонно наглой...Блиииинннн! Какое счастье, Валентина Ивановна, что Вы от нас ушли!!!!!
Девочки,это становится уже детективом....Наша Фрекен Бок отнесла заявление участковому..."Публикацией в интернете унижено её честь и достоинство,ей не отдают её вещи, задерживают деньги". Цирк с конями. Человек просто не в себе...
Именно так и есть:-)))Дан совет-как вернуть 6 пакетиков чая, тапки и книжку. А также рекомендации относительно найма домашнего персонала
Ни копейки этой шантажистке!!! Участковый ей не поможет, пусть в суд подает- и там откажут. Таких людей надо учить.Хотя она ж уже, как я поняла, в том возрасте, когда ничему не научишь
Anonymous
Да ну нафиг, деньги я ей готова отдать. Только вот в то время, когда мне удобно и в тех обстоятельствах- в которых мне удобно (общаться с ней нет желания и это МОЁ право, вообще то, а уж тем более видеть её у себя дома или бежать с ребенком подмышку к ней на встречу. Подождет малость- вернется муж из командировки и я буду посвободнее)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения