477

Посоветуйте, куда лучше ходить за покупками?

Мне обычно нравятся ходить за покупками в несетевые супермаркеты, но сейчас я переехала и несетевых рядом с домом уже нет. В Ашане меня пугает большое количество людей, в Метро– их карточки нет, в биллу рядом с домом невероятно дорого получается. Вот Перекресток есть рядом и чуть дальше открыли Карусель – Перекрестки разные бывают, это понятно, а вот в Карусели был кто-нибудь? Там продукты хорошие?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Мне обычно нравятся ходить за покупками в несетевые супермаркеты, но сейчас я переехала и несетевых рядом с домом уже нет. В Ашане меня пугает большое количество людей, в Метро– их карточки нет, в биллу рядом с домом невероятно дорого получается. Вот Перекресток есть рядом и чуть дальше открыли Карусель – Перекрестки разные бывают, это понятно, а вот в Карусели был кто-нибудь? Там продукты хорошие?
карусель вообщем прикольный магазин...у нас карточка на скидку поэтому по ценам не скажу
мясо,фрукты/овощи, сухофрукты, рыбы, птица - пока Метро, кое-что в Ашане ( сыр, замороженные овощи, хлеб, консервы, быт. химия) и я очень довольна 7-м континетом - молоко и пр.,чай, кофе, конфеты, колбаса, иногда фрукты. иногда азбука вкуса и спар.
Все кроме мяса можно нормально купить в Ашане. Я его тоже раньше очень не любила за толкотню и бестолковость. Теперь я все спокойно рассмотрела, и закупаю продукты только там, Один раз в неделю можно пережить и народ. Только не стоит туда ездить в выходные. Лучше вечером после работы. Нет такой возможности - утром в субботу не позже 9 часов.
Мясо в Ашане не покупаю, только кур. Мясо покупаю, только не смейтесь, в поселке, где у нас дача. Маленький магазинчик с отделом полуфабрикатов. Так всю зиму и проездила на дачу и за мясом и овощами. Совмещаю полезное с приятным.
Продукты только в Алых парусах.
Мы, когда жили рядом с "Алыми парусами" тоже туда ходили, не за всем, конечно, магазин дорогой. Но выбор большой и много всякой вкуснятенки, выпечка, например,пальчики оближешь. Детского питания тоже много разных фирм.
Заказывайте домой из Уткрноса. По ценам нормально и все домой достаят!!!!!!!
согласна - утконос - оч удобная вещь - только проверять надо, что и сколько привезли)
А кто -нибудь был в магазине Реал? Это в Люблино, если верить указателю на МКАД. В Берлине это большой магазин, как Ашан, выбор-глаза разбегаются. А в Москве что из себя представляет и чьими товарами торгует?
Куда жаловаться? Ашан в Сокольниках, покупаю решётки для барбекю, весит цена 101 руб, беру две, на кассе пробивает девушка 290 р, т.е по 145, начинаю возмущаться, девушка оказывается глухонемая, претензий не кому предъявлять, администратор извинилась, вернула 90 рублей, но ведь это дело не меняет, 45 руб с каждой решётки, репа у них не треснет? Ладно 2-3 рубля на молочке у них всегда, цена одна по кассе другая, но это же 45 р
Мне в Каруселе нравится. Да, выбор небольшой, не скажу что все продукты могу там найти, например с творогом вечная проблема. Но все же по ценам он меня приятно порадовал, и качество продуктов пока хорошее. Я про новый магазин на Андропова.
У нас рядом Пятерка, Билла, чуть дальше Перекресток и еще чуть дальше Копейка. Т.е. Пятерочка и Билла прямо напротив друг друга, остальное в разных направлениях. В Пятерочку стараюсь не ходить - не нравится она мне, хотя нормальный магазин, но не лежит душа. Непродуманная планировка, не протолкнуться и ВСЕГДА полно норода на кассе. И из 10 касс работают всего 3. Что в 9 утра, что в 21 вечера. Живут там люди, что ли... По мелочи покупаю в Билле, остальное муж привозит из Метро или с рынка. О, еще иногда спецом могу дойти до Копейки за вином. Там есть офигенное вино вишневое и персиковое. СтОит - копейки, на вкус классное и последствий нет. проверено с подружкой))))
А вы что,сомелье ?Ну так посоветуйте что ж маг. эконом класса купить изысканного?
Пучить от газиков не будет?
А если выбирать между Метро на Щелковском шоссе и Ашаном в Сокольниках, то где лучше затариваться по ценам и ассортименту? и в какое время меньше народу?
Вчера съездила в Глобус в Климовск, магазин мне понравился.
Мне не нравятся Алые Паруса. Хоть и рядом. Особенно Елисеевский. Просто дрянь и всё втридорога Купила шоколадку какую-то швейцарскую за 200 р. Открыла, а она вся испорченная была, хоть и срок нормальный, но хранили неправильно. Вся начинка вытекла, засахарилась Купила сметану, а у неё срок завтра истекает, то есть уже 2 нед. она у них лежала на прилавке Потом мне не нравится, что например, сыр и колбасу они из прилавка-холодильника выкладывают наверх этого прилавка, то есть нарезанный продукт лежит фактически без холодильника. Это и с рыбой соленой/копченой, и с сыром, и с колбасами Пирожки пекут отвратные В Азбуке Вкуса такая же фигня с продуктами. Все же считаю, что надо брать там продукты, где товар не успевает залёживаться, где оборот большой Хоть многие и ругают Ашаны, но я ни разу ещё не нарвалась там на что-то некачественное, то, у чего срок вот-вот кончится. Правда не нравятся размеры Ашанов. Такие полигоны мне неудобны, потому езжу в Рублёвский Ашан. Он как-то покомпактней и народу не так много
+1000.Я прям обалдела -ПУСТО!Особенно в пятницу часиков в 20..
Из всего разнообразия продуктовых магазинов выделяю Billa. Правда, особо редкие продукты там не купить, но качество мясных продуктов, ассортимент и выкладка в целом меня там устраивают.
Большую часть в Ашане раз в неделю, мясо-рыбу на рынке, фрукты-овощи-сухофрукты - в основном тоже. По мере необходимости докупаю в маленьких супермаркетах рядом с домом.
А кто-нибудь в курсе, много ли народу в пятницу, в середине дня в Ашане? Хочу съездить сейчас, но что-то смутило, что сейчас все перед дачами/клячами наверное затариваются. Или нет?
Муж два дня назад купил для гостей фрукты в Азбуке вкуса.Выбросили почти все!Подсунули одно гнилье.Покупал где-то на Кутузовском.Так обидно было,ладно для себя,а то для гостей нечего было на стол поставить,я была за городом.Фруктов было много,наименований 10,и все гнилое.
Бахетле! там и выбор огромный и с продуктами никаких проблем не было. и много вкусной выпечки))) такой, какой в других магазинах точно нет
"Виктория". Только эти.
Anonymous
ашан
удобней, конечно в Ашане, но смотреть упаковки и сроки надо
от нас Ашан далеко...(((,ходим в дикси- там цены нормальные,правда мяско там не всегда свежее...
Метро практически всегда. Еще на рынок. ну и в Азбуку вкуса иногда за вкусняшками
Посветуйте, пжлста, гду лучше покупать рыбу и мясо? просто, смотрю, многие пишут "мясо и рыбу покупаю только в проверенных местах". Поделитесь, пожалуйста, такими местами! заранее спасибо!
а что можете сказать про гастроном Стокманн? какое там качество продуктов, в особенности мяса, рыбы, овощей-фруктов?
Anonymous
предлагаю затарится мясом свининой. пишите на почту gopotulka@mail.ru
На рынок, там вкуснее
Мясо, фрукты, овощи - на рынке. Типа муки, соков, макароны, молочное, минимум овощей - Реал.
selgross в котельниках, то же что и метро, но можно с маленькими детьми, карты выдают при покупке, ассортимент правда меньше, чем в метро, работает 24 часа.
Бахетле - отличный магазин, но туда нельзя голодными приходить :-9 Всегда все свежее! и вкусное :-9
На Пражской - там и рынок хороший, с коммунистическими ценами, и Бахетле есть
Тоже на Пражский рынок хожу!
"Виктория". Иногда ездим в "Глобус", но это далековато.
НА РЫНОК !
ну мне с перекресчтками вообще не везет))) карусель лучше вроде. Вообще за мясом,овощами фруктами или на рынок или местные с деревень привозят продают, остальное Ашан.
Нужно ходить в РАЗНЫЕ места за разными продуктами. Например, мясо нужно брать только у проверенных продавцов-частников. Халял, в общем;-) Молоко надо брать Рузское. В сетевых супермаркетах я его не встречала. Ну и так далее...
кто был в Карфуре?
Мне "НАШ гипермаркет" в ТЦ РИО оч.нравится. Жаль, переехала, а раньше всегда только туда ходила!
Нам нравится УТКОНОС, можно и не ходить ) принесут домой
Подскажите, где самые дешевые овощные рынки в Москве?
Я была приятно удивлена ценами в Пятерочке,порядком дешевле чем в той же Билле
Мне в Ашане нравится - и выбор и цены и качество!!!
мне клашан не с 1 раза, но понравился
все мои любимые продукты там в полном загоне, в самом углу, но по хорошим ценам
в общем, если руку набить, то можно отовариться нормально
особливо я тащусь от собственной продукции ашана (кот французский) - типо сыры их, крем фреш и прочая
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения