41
Икра.
Помогите понять. Купила икру, самая обычная железная баночка красной икры. А она не лопается, но не резиновая, а какая-то как полиэтиленом обтянутая. ЧТО ЭТО???? Разве подделывают красную икру? На вкус обычная, но вот эти оболочки, с ложки чайной штук 10 остаются, они не жуются и не лопаются. Читала, что искусственная из желатина, то она бы просто не жевалась, но там бы не было этой оболочки, а тут нечто непонятное.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПомогите понять. Купила икру, самая обычная железная баночка красной икры. А она не лопается, но не резиновая, а какая-то как полиэтиленом обтянутая. ЧТО ЭТО???? Разве подделывают красную икру? На вкус обычная, но вот эти оболочки, с ложки чайной штук 10 остаются, они не жуются и не лопаются. Читала, что искусственная из желатина, то она бы просто не жевалась, но там бы не было этой оболочки, а тут нечто непонятное.
Anonymous
красная игра тоже разная бывает, какой рыбы игра?
Anonymous
ешьте понемногу ради бога, куча знакомых осенью потравилась. Брали в разных магазах, в разное время, разные банки.
Anonymous
скорее всего, некачественная кетовая икра
Anonymous
А мы тааааакую вкусную купили :) Но не в железной, а в стеклянной банке, где 600 грамм :) Завтра блинчиков нажарю, будем с икрой лопать :))
Anonymous
Если нашего производства - то перезрелая, наоборот...
Знаю, что в сухую или пересоленую красную икру можно добавить чуть-чуть пива, перемешать. Возможно вначале будет даже немного пениться, смело перемешивайте. Постоит малость, и можно есть.
Anonymous
во-время темку нашла:)
сегодня в Ашане смотрела ассортимент красной икры. И что смутило: ну понятно, что есть консерванты и даже Е240:( но вот растительное масло - оно там тоже должно быть?
сегодня в Ашане смотрела ассортимент красной икры. И что смутило: ну понятно, что есть консерванты и даже Е240:( но вот растительное масло - оно там тоже должно быть?
Подскажите, кто знает, как можно убрать излишнюю пересоленость в икре? варианты -выкинуть пока не рассматривала, жалко блин.Килограмм икры рука не поднимается выбросить. Не повезло, очень соленая.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения