27

расходы на питание

у нас получается на семью 3 чел в месяц 35-40 тыс. при этом не едим дорогие продукты. Мясо по 250 р на рынке, рыба треска . сосиски по 180 р, колбаса сыр до 250 р\кг.
Покупаем иногда про запас. на 2-3 недели вперед, крупы, например, или мясо в морозилку
Можете кто нибудь написать список(у кого есть готовый, скопируйте) продуктов на месяц. или что на неделю покупаете. Хочу понять что лишнее и почему, и как можно рацион питания изменить.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
у нас получается на семью 3 чел в месяц 35-40 тыс. при этом не едим дорогие продукты. Мясо по 250 р на рынке, рыба треска . сосиски по 180 р, колбаса сыр до 250 р\кг.
Покупаем иногда про запас. на 2-3 недели вперед, крупы, например, или мясо в морозилку
Можете кто нибудь написать список(у кого есть готовый, скопируйте) продуктов на месяц. или что на неделю покупаете. Хочу понять что лишнее и почему, и как можно рацион питания изменить.
Anonymous
up
Anonymous
На двоих в месяц уходит примерно 15-18 тысяч, но это с учетом того, что когда едем закупаться в крупный магазин - лень дербанить чек, поэтому и рыльно-мыльные и т.д. попадают в список продуктов. Если реально, то такие закупки бывают раз в 3 месяца. пополнение всех запасов, а так, без этого, получается 15, едим мясо парное с рынка, иногда коньяк-виски, икру-по желанию, никто не ограничивает, но желания сильно нет, колбаса-сосиски редко. Много овощей и фруктов-ягод
A
На 4-х выходит около 20тыс максимум. НО...у меня муж охотник-рыбак (читай мясо мало покупаем, тока в несезон-а если и покупаем то в основном на даче,там дешевле и парное).Вино делаем свое,но в баре всегда стоят еще и хорошие вино/водка и тд-в основном из дьюти). По кафе вылазки делаем не так часто,муж не любит не домашнюю еду-ходит чисто из-за меня:)))Ну а так-все мы целый день в садах/работе-кормимся вне дома получатся (на работу берем из дома еду). Кобасу,сосиски,соки пакетированные,йогурты мы не едим...Ограничений мы не испытываем-если хочется икры-покупаем,если хочется чего то еще-покупаем...
Наташа
если не хотите покупать лишнее, то сядьте и заранее и напишите список того, что будете готовить в течении недели и все продукты которые для этого понадобятся.
например: пон. рыба(треска, сметана...)
вт. свинина(свинина, чеснок...) и так далее. и стараться не отступать от списка. многие продукты берём по акции вроде колбасы, йогуртов(я их не ем), сразу коробку молока, креветки, вино, конфеты. при этом всегда слежу чтобы дома были основные продукты-это сметана, яйца, хлеб, протёртые томаты, спагетти, рис, молоко, сахар, соль и сыр. у нас на 2-их выходит около 20тыс.
у меня на троих(я и двое деток) выходит 10-12 тыс.(только продукты,мыльно-рыльные средства не входят в эту сумму),жизнь прижала хорошо,приходится выкручиваться,теперь пишу список необходимого и планирую заранее меню.колбасу,сосиски и всякую хрень не покупаю.дети любят курицу,рыбу.сладости тож особо не покупаю,в основном сама готовлю,но вот в чем парадокс,ничего не пропадает и голода особого не ощущается,а раньше муж был и лениво все ,около 25-30т.выходило и много в помойку выбрасывалось.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения