27
расходы на питание
у нас получается на семью 3 чел в месяц 35-40 тыс. при этом не едим дорогие продукты. Мясо по 250 р на рынке, рыба треска . сосиски по 180 р, колбаса сыр до 250 р\кг.
Покупаем иногда про запас. на 2-3 недели вперед, крупы, например, или мясо в морозилку
Можете кто нибудь написать список(у кого есть готовый, скопируйте) продуктов на месяц. или что на неделю покупаете. Хочу понять что лишнее и почему, и как можно рацион питания изменить.
Свернуть
Ответить
У меня счас началось лучшее время в году - почти ничего не готовлю, режу овощные салаты всякие-разные. И мясо/рыба/кура, варю или жарю. Иногда без мяса, варю к овощам макароны или рис. Часто делаю кабачки с луком/морковью. На сладкое - пеку блинчики тонкие, едим с мятой с сахаром клубникой. Счас такие недорогие овощи! Сосиски и колбасы по -минимуму старайтесь. Я ОЧЕНЬ долго отвыкала от будербродов!
Счас ем утром с чаем фин криспы с Альметтой с зеленью.
Завтраки: каши/омлет с зеленым горошком из банки/блинчики/творог/бутеры со сливочным маслом - обожаю вот такое - http://www.24-7-365.ru/pictures/1072252b.jpg
Обеды: СУПЫ!!! Щавелевый...ммм....Рыбный из семужки (нужен совсем небольшой кусочек), в рыбий суп обязательно кладу петрушку, зеленые оливки резанные и в кружочеек лимона в каструльку.
Счас ем утром с чаем фин криспы с Альметтой с зеленью.
Завтраки: каши/омлет с зеленым горошком из банки/блинчики/творог/бутеры со сливочным маслом - обожаю вот такое - http://www.24-7-365.ru/pictures/1072252b.jpg
Обеды: СУПЫ!!! Щавелевый...ммм....Рыбный из семужки (нужен совсем небольшой кусочек), в рыбий суп обязательно кладу петрушку, зеленые оливки резанные и в кружочеек лимона в каструльку.
Ответить
Ни фига себе "не готовлю"!))
"режу овощные салаты, мясо, рыба, куры, макароны, рис"))..блинчики опять же)) Я так "не готовлю" весь год, блин))
А можно спросить-что происходит на кухне, когда "вы готовите"?)
"режу овощные салаты, мясо, рыба, куры, макароны, рис"))..блинчики опять же)) Я так "не готовлю" весь год, блин))
А можно спросить-что происходит на кухне, когда "вы готовите"?)
Ответить
:) Да салат нарезать - делов то 5 мин. Рис сварить тоже - залил, на таймер поставил и на диван. Все минутное дело! Куру запечь в духовке или мсяво - на таймер и на диван :))
А ГОТОВИТЬ - это например БОРЩ!, ну пирогов там напечь...
А ГОТОВИТЬ - это например БОРЩ!, ну пирогов там напечь...
Ответить
У каждой семьи свои вкусы. Вы свои траты 1-2 месяца пишите и определите, что у вас лишнее.
У нас на семью из 3-х человек уходит 15-20 тыс в месяц. Икру, сыр, каши, омлеты едим на завтрак. Колбасу покупаю только мужу. Фрукты и пирожные\печенья есть дома всегда. Сосиски/сардельки покупаю очень редко. Вино на 1500 руб в месяц покупаю.
Из мяса беру говядину, баранину, курицу, из рыбы только охлажденку форель на суп, судак, сибас на ужин.
У нас на семью из 3-х человек уходит 15-20 тыс в месяц. Икру, сыр, каши, омлеты едим на завтрак. Колбасу покупаю только мужу. Фрукты и пирожные\печенья есть дома всегда. Сосиски/сардельки покупаю очень редко. Вино на 1500 руб в месяц покупаю.
Из мяса беру говядину, баранину, курицу, из рыбы только охлажденку форель на суп, судак, сибас на ужин.
Ответить
как же вы тогда в 20 тыс укладываетесь?
мы икру и форель вообще не покупаем.
чем завтракаете?
у вас нет примерного списка что на неделю покупаете. Интересно как можно с дорогой рыбой и мясом в 15-20 уложиться, не представляю.
мы икру и форель вообще не покупаем.
чем завтракаете?
у вас нет примерного списка что на неделю покупаете. Интересно как можно с дорогой рыбой и мясом в 15-20 уложиться, не представляю.
Ответить
Завтрак: каша или омлет + бутер с икрой или сыром.
Икра не дороже колбасы, колбасу ест только муж.
Моя рыба не дороже замороженной, я не плачу за лед.
Вам проще самой написать ваш список и подсчитать сколько денег на какие продукты уходит.
Икра не дороже колбасы, колбасу ест только муж.
Моя рыба не дороже замороженной, я не плачу за лед.
Вам проще самой написать ваш список и подсчитать сколько денег на какие продукты уходит.
Ответить
замороженная треска 100 р кг, а дорада\форель 320-350
говядина баранина от 300р, колбаса 200-250. У меня никак не получалось уложиться в эту сумму. считала все зараннее, тыщ 40 минимум
говядина баранина от 300р, колбаса 200-250. У меня никак не получалось уложиться в эту сумму. считала все зараннее, тыщ 40 минимум
Ответить
Сколько продуктов выбрасываете в мусор?
Ответить
в смысле?
нисколько
нисколько
Ответить
10
Столько жрете?
Даже если взять среднюю цену 1 кг еды в 200 рублей, то это 200 кг в месяц или около 7 кг еды в день...
Даже если взять среднюю цену 1 кг еды в 200 рублей, то это 200 кг в месяц или около 7 кг еды в день...
Ответить
я думаю, что у них много перекусов:)
Ответить
На 200 кг в месяц, 200 рублей за кг вполне включает в себя 200 кг бутербродов.
Ответить
Дорадо 230 руб\ 1 кг, форель 280 руб, баранина 250 руб, говядина 280 руб, колбасу беру дорогую, но немного.
Сколько в замороженной треске льда? Обычно до 50% от общего веса, так что ваша треска стоит 150-180 руб.
Пишите ваш список, будем считать.
Сколько в замороженной треске льда? Обычно до 50% от общего веса, так что ваша треска стоит 150-180 руб.
Пишите ваш список, будем считать.
Ответить
что это за говядина за 280, вырезка даже в ашане 490 р.? шейка свиная и та стоит 290.
Ответить
А кроме ашана есть еще другие магазины. Мне вырезка не нужна, мне на котлеты и шейка говяжья пойдет. Мой муж и дочь предпочитают говяжьи котлеты, хоть каждый день им жарь их.
А свинину мы вообще не едим.
А свинину мы вообще не едим.
Ответить
На Даниловском рынке в будни гуляш говяжий по 250 рэ! при вас же и фарш из него намолют. Прекрасно! В выхи дороже :((
Ответить
в ашане вообще все мясо охлажденное и много воды в нем. я вот тоже беру мясо рыбу на рынке колхозном 91 км. МКАД. там всегда мясо свежее и цены адекватные
Ответить
а у нас на 3-х выходит максимум 12 тыс, но у нас нет трат на спртное -никто не пьет, мы не едим колбасы и сосиски, только мясо, нет иогуртов и иже с ними (типа сырки,аквтивии,данисимы)-не принято есть консерванты. Печенье как-то тоже не очень едим,булочки,пирожки -да. Не знаю,мне кажется на 35-40 -это надо все время сидеть и есть.
Ответить
у нас так же..львиная доля уходит на овощи и мясо, остальное в основном молочка, немного хлеба.
я думаю, на 35-40 не надо все время есть, можно просто все время есть колбасу-сосиски и иже с ними )) про сырки и всякие "йогурты" ваще молчу, деньгосос обыкновенный
я думаю, на 35-40 не надо все время есть, можно просто все время есть колбасу-сосиски и иже с ними )) про сырки и всякие "йогурты" ваще молчу, деньгосос обыкновенный
Ответить
20
Как вы это делаете? Я без стеба, хочется тратить меньше на еду ,но не получается. Сегодня пошла на рынок, купила 2 кг. черешни, 2 абрикос, 2 помидор, 1 кг. клубники , все 1000 нет. Из мяса едим в основном говядину, беру вырезку,т.к знаю что она точно жесткой не будет, а она 490 за кг., еще курицу любим, рыбу только я ем иногда.
Ответить
вы знаете,я даже в перекрестке не видела цены 490:) Мясо берем в мясной лавке. А про "точно жесткой не будет" - это как приготовить. У меня муж повар в прошлом ( работал в ресторане), поэтому у нас все четко,он знает что и куда и как расходовать:)
Вот к примеру,вы думаете в ресторане суп из семги это из тушки семги? нет, это головы и хвосты:) а суп отличный - попробуйте:)причем с этих частей еще и куча мяса. И тд:)
а еще, мы соки пакетированные не пьем. (если так подсчитать то семья выпивает наверное 1 л сока в сутки, средняя цена рублей 60 наверное, вот и получается 1800 за месяц за черт знает что в пакете,вот так и складывается,а эти йогурты? и иже с ними - а толку от них 0 просто,так же как и пользы)
Вот к примеру,вы думаете в ресторане суп из семги это из тушки семги? нет, это головы и хвосты:) а суп отличный - попробуйте:)причем с этих частей еще и куча мяса. И тд:)
а еще, мы соки пакетированные не пьем. (если так подсчитать то семья выпивает наверное 1 л сока в сутки, средняя цена рублей 60 наверное, вот и получается 1800 за месяц за черт знает что в пакете,вот так и складывается,а эти йогурты? и иже с ними - а толку от них 0 просто,так же как и пользы)
Ответить
up
Ответить
На двоих в месяц уходит примерно 15-18 тысяч, но это с учетом того, что когда едем закупаться в крупный магазин - лень дербанить чек, поэтому и рыльно-мыльные и т.д. попадают в список продуктов. Если реально, то такие закупки бывают раз в 3 месяца. пополнение всех запасов, а так, без этого, получается 15, едим мясо парное с рынка, иногда коньяк-виски, икру-по желанию, никто не ограничивает, но желания сильно нет, колбаса-сосиски редко. Много овощей и фруктов-ягод
Ответить
На 4-х выходит около 20тыс максимум. НО...у меня муж охотник-рыбак (читай мясо мало покупаем, тока в несезон-а если и покупаем то в основном на даче,там дешевле и парное).Вино делаем свое,но в баре всегда стоят еще и хорошие вино/водка и тд-в основном из дьюти). По кафе вылазки делаем не так часто,муж не любит не домашнюю еду-ходит чисто из-за меня:)))Ну а так-все мы целый день в садах/работе-кормимся вне дома получатся (на работу берем из дома еду). Кобасу,сосиски,соки пакетированные,йогурты мы не едим...Ограничений мы не испытываем-если хочется икры-покупаем,если хочется чего то еще-покупаем...
Ответить
если не хотите покупать лишнее, то сядьте и заранее и напишите список того, что будете готовить в течении недели и все продукты которые для этого понадобятся.
например: пон. рыба(треска, сметана...)
вт. свинина(свинина, чеснок...) и так далее. и стараться не отступать от списка. многие продукты берём по акции вроде колбасы, йогуртов(я их не ем), сразу коробку молока, креветки, вино, конфеты. при этом всегда слежу чтобы дома были основные продукты-это сметана, яйца, хлеб, протёртые томаты, спагетти, рис, молоко, сахар, соль и сыр. у нас на 2-их выходит около 20тыс.
например: пон. рыба(треска, сметана...)
вт. свинина(свинина, чеснок...) и так далее. и стараться не отступать от списка. многие продукты берём по акции вроде колбасы, йогуртов(я их не ем), сразу коробку молока, креветки, вино, конфеты. при этом всегда слежу чтобы дома были основные продукты-это сметана, яйца, хлеб, протёртые томаты, спагетти, рис, молоко, сахар, соль и сыр. у нас на 2-их выходит около 20тыс.
Ответить
у меня на троих(я и двое деток) выходит 10-12 тыс.(только продукты,мыльно-рыльные средства не входят в эту сумму),жизнь прижала хорошо,приходится выкручиваться,теперь пишу список необходимого и планирую заранее меню.колбасу,сосиски и всякую хрень не покупаю.дети любят курицу,рыбу.сладости тож особо не покупаю,в основном сама готовлю,но вот в чем парадокс,ничего не пропадает и голода особого не ощущается,а раньше муж был и лениво все ,около 25-30т.выходило и много в помойку выбрасывалось.
Ответить