53

хурма

не любила ее никогда.
но вдруг захотелось. как ее выбирать? светлую темную? мягкую?
как сделать чтоб была вкусная? купила вчера одну. откусила. вяжет страшно...

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
не любила ее никогда.
но вдруг захотелось. как ее выбирать? светлую темную? мягкую?
как сделать чтоб была вкусная? купила вчера одну. откусила. вяжет страшно...
Anonymous
Королек берите. Она внутри коричневая, всегда сладкая и не вяжет.
Просите шоколадную хурму. Если ее ногтем поддеть, там коричневая мякоть видна. Она никогда не вяжет, очень сладкая. При этом жесткая.
Anonymous
шарон. гибрид хурмы и яблока. Уж насколько я к гибридам плохо отношусь, но ее могу есть (и ем) до позеленения :)
Нравится большая ярко-оранжевая с тонкой кожицей и маленькие "свечки". А еще, автор, попробуйте вяленую хурму. Я вяленую ем намного больше. Обычно продается на рынках в отделах орехов и сухофруктов. Я чаще беру на Тимирязевской, самую первую муж привозил из Тбилиси.
Лучше ответьте кто-нить, как не жрать ее?: Я уже месяц не могу остановиться, - начала с королька, потом перешла на азербайджанскую, теперь испанскую каку поедаю. Каждый день килограмма полтора.
Я после прочтения ЭТОГО хурму почти не ем http://gevella.livejournal.com/306054.html
Бывший хурмафанат
Я люблю небольшую плоскую хурму, она жесткая, но очень вкусная и сладкая. На рынке ее называют шоколадной,
хотя сейчас прочитала, что королек и есть шоколадная.
Еще статью нашла интересную http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post193087894/
люблю хурму, но после грузинской вообще наша продаваемая хурма - не хурма:(
А в Грузии она просто обалденная, эхххх, надо будет опять туда поехать... Большой кулек хурмы всего за 2 лари, ааааа :sad2
тоже обожаю хурму, а сегодня вычитала, что в ней нитратов много ( http://mybeautydoctor.ru/blog/43731558470/Ekspertiza-hurmyi-na-nitratyi?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43731558470&bpid=43731558470
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения