Где можно подешевле купить продукты
Эксперты одной из консалтинговых компаний ситуацию с продовольствием в Москве и составили рейтинг самых дорогих и самых дешевых магазинов. В целом они исследовали 48 торговых сетей, учитывая цены на наиболее значимые товары базовой потребительской корзины.
Оказывается, дешевле всего пойти закупаться продуктами в «Магнит», «Ашан», «Верный», «Атак» и «Монетку»: продуктовая корзина на одного человека стоит там меньше 6 тысяч в месяц.
А самыми дорогими стали «Глобус Гурмэ», «ВкусВилл», «Алые паруса», «Перекрёсток экспресс» и «Огни столицы». Продуктовая корзина этих сетей стоит больше 10 тысяч рублей на одного человека.
Специалисты также подметили, что в «магазинах у дома» продукты дороже всего, а самая низкая стоимость — в гипермаркетах. В Центральном, Западном и Юго-Западном округах сходить в магазин обходится дороже, а на востоке и юго-востоке Москвы продукты куда дешевле.
https://www.facebook.com/InterestingMoscow/posts/1047903385242036
Оказывается, дешевле всего пойти закупаться продуктами в «Магнит», «Ашан», «Верный», «Атак» и «Монетку»: продуктовая корзина на одного человека стоит там меньше 6 тысяч в месяц.
А самыми дорогими стали «Глобус Гурмэ», «ВкусВилл», «Алые паруса», «Перекрёсток экспресс» и «Огни столицы». Продуктовая корзина этих сетей стоит больше 10 тысяч рублей на одного человека.
Специалисты также подметили, что в «магазинах у дома» продукты дороже всего, а самая низкая стоимость — в гипермаркетах. В Центральном, Западном и Юго-Западном округах сходить в магазин обходится дороже, а на востоке и юго-востоке Москвы продукты куда дешевле.
https://www.facebook.com/InterestingMoscow/posts/1047903385242036
Я покупаю всегда ровно столько утром или накануне вечером, сколько собираюсь приготовить днем))
Кило рыбы, две луковки, одну морковку))
В холодильнике стоят соусы, масла...несеолько баночек джемов и пикули))
В первые три не хожу, потому что все находятся где-то у черта на рогах, ехать 20 минут в троллейбусе ради мнимой дешевизны - нет. Раз в неделю Ашан.
кофе Лавацца зерно 1 кг неделю назад стоило 1050..
вообщем есть чем поживится)
Я полностью на их молочку перешла.
И еще радует выбора хлеба - особенно цельнозерновой.
Очень странно, что они в разряд дорогих попали.
