20
Anonymous
Рецепты
29.04.10 17:11

истёк срок маскарпоне

Добрый день,
Держала Маскарпоне на праздник,а сейчас посмотрела-2 дня как истёк срок.выкинуть? Или если упаковка на тронута то можно какой крем попробывать?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добрый день,
Держала Маскарпоне на праздник,а сейчас посмотрела-2 дня как истёк срок.выкинуть? Или если упаковка на тронута то можно какой крем попробывать?
Anonymous
Использовала просроченный на полгода. Делала тирамису, соответственно, без всякой тепловой обработки. Я думаю, там столько консервантов, что срок годности понятие довольно гибкое.
Я попробовала на вкус, не горько ли, вкус был нормальный. Детям давать поостереглась в первый день, на себе с мужем испробовали. А на второй день, убедившись, что не померли, дали и детям по кусочку. )
Поделюсь тут вкусным рецептом, который попробовала в ресторане , а потом воспроизвела дома. Очень лёгкий десерт из маскарпоне. Делаете крем как на тирамиссу. Половину крема. Наливаете в формочки типа стаканов, до половины и ставите часа на 3 в холодильник. Оставшийся крем тоже ставите туда же. Берёте свежую клубнику, половину измельчаете в блендере с сахаром. Затем аккуратненько выливаете в формочки, на застывший крем, чтоб получилась прослойка 1 -2 см. Потом ложечкой выкладываете оставшееся тирамису. Снова в холодильник. Оставшуюся клубнику режете и выкладываете сверху. Украсить листочком мяты. Возни много, но оно того стоит. Если нет особо времени, можно измельчённую клубнику выкладывать на дно формочки, потом сразу крем.
Здравствуйте! Тоже хочу написать про использование просроченного марскапоне, спасибо Вам и той девушке, что использовала просрочку на полгода))) я делала терамису из просрочки 35 дней, так получилось, купила и не глянула на срок, пока постоял в холодильнике... и время вышло.., жалко было выбрасывать кг(две больших банки), открыла, на вкус тоже самое, не горькое, в одном слегка отбилась сыворотка.., сделала-съели и все норм!(сначала испробовала на себе во время готовки))) А не найди я Ваши посты... выкинула бы)))
я когда увидела ник Лораво у меня аж глаз задергался )))
а оказалось, что теме 8 лет )))))
Anonymous
Использовала маскарпоне через две недели после истечения "срока", ела так прям)). Ничего, нормально, ничем не отличается от " свежего" . Но у меня в холодильнике практически +1 всегда. Если бы видели чем кормят даже в дорогих ресторанах, вы бы про "два дня" даже не спрашивали, это вообще не срок.
Anonymous
Не знаю как маскапоне, а топик этот точно протух.
8 лет назад.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения