17
Треска как???
Добрый вечер! Подскажите плиз мне, как рыбку повкуснее сделать??? Вообще рыбу не готовлю, муж запаха даже не переносит, а завтра девичник небольшой намечается, и купила я 1кг филе трески. Как ее лучше в яйце и муке пожарить или еще как-нибудь???
Спасибо!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияДобрый вечер! Подскажите плиз мне, как рыбку повкуснее сделать??? Вообще рыбу не готовлю, муж запаха даже не переносит, а завтра девичник небольшой намечается, и купила я 1кг филе трески. Как ее лучше в яйце и муке пожарить или еще как-нибудь???
Спасибо!
Спасибо!
Просто в муке и просто пожарить. Или уж в маринаде.
Сделайте её в кляре.Пиво+соль+мука,обжарить во фритюре.Ооооочень вкусно и быстро,можно к ней подать разные соусы.А так же в этом кляре можно обжарить что угодно,даже тонкие ломтики моркови,баклажана,перца.
Для трески нет ничего лучше кляра.
Вкусно получается с яйцом и панировочными сухарями.
Делаю так: в огнеупорную кастрюльку с крышкой (дно смазать раст.маслом) уладываю слои:
треска+соль+перец
пассерованный лук (режу полукольцами)
помидоры кружочками
треска
лук
помидоры
и готовлю в духовке.
треска+соль+перец
пассерованный лук (режу полукольцами)
помидоры кружочками
треска
лук
помидоры
и готовлю в духовке.
Спасибо, всем за ответы:-) Треску пожарила в кляре, получилось вкусно и много кусочков:-) и сытно :-) Девичник удался:-):-):-) Оценили и девочки и их детки!!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения