49
Черника форте!
Девчата привезли мне тут ведро черники этой(5 литров), есть её невозможно,но мама настаивает, что это жуууууутко полезно.Говорит что варенье из неё вкусное но она не знает как делать.В интернете я толком ничего не нашла,кроме того что ягода очень полезна,и помогает чуть ли не от всех болезней.Выкинуть рука не поднимается. Может кто поможет каким советом.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияДевчата привезли мне тут ведро черники этой(5 литров), есть её невозможно,но мама настаивает, что это жуууууутко полезно.Говорит что варенье из неё вкусное но она не знает как делать.В интернете я толком ничего не нашла,кроме того что ягода очень полезна,и помогает чуть ли не от всех болезней.Выкинуть рука не поднимается. Может кто поможет каким советом.
Взбейте в блендере с сахаром и в пакетах заморозьте.
Сварите черничное варенье или джем. Разбейте в блендере, уваривайте до уменьшения объема на треть, помешивая, и потом добавьте сахар 1:1. Хранить в прохладном месте, не обязательно в холодильнике.
Перетереть с сах и не варить, хранить в холодильнике.
В собст соку сделать: банку ставите в кастрюлю с водой, насыпаете ягод, ягоды усядут, добавляете еще до тех пор пока не перестанут усаживаться.
Сделать варенье, джем.
Заморозьте немного обязательно. Пироги с мороженной черникой восхитительны!
В собст соку сделать: банку ставите в кастрюлю с водой, насыпаете ягод, ягоды усядут, добавляете еще до тех пор пока не перестанут усаживаться.
Сделать варенье, джем.
Заморозьте немного обязательно. Пироги с мороженной черникой восхитительны!
Протертую. Для глаз очень полезно.
спасибо девочки большое:-)
я б заморозила.
подскажите, правильно ли я понимаю, что ягода черника-форте никакого отношения к обычной чернике не имеет?
Anonymous
Ой девчата смех да и только.Решила я по маминой просьбе варенья сварить немного.Ну и вонь я вам скажу от этой черники, это кошмар, теперь вот квартиру выветриваю, а то гости должны прийти к мелкому на день рождение, а тут такие ароматы:-)
если есть ее невозможно и она воняет-то это явно не черника:)))
Anonymous
Я чернику ни с чем не перепутаю :) Летом по 6 часов ползаю ее собираю:)Варенье до зимы никогда не доживает ))))
С чего вы взяли, что черника форте - это паслен?
Anonymous
сорри,но откуда черника в октябре,вы бы радиацию проверили.
Anonymous
Я кладу в герм. контейнер и храню в морозилке. Использую для выпечки весь год.
А.***
А.***
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения