32

Кальмары много

Образовалось у меня много кальмаров, что можно с ними на второе сделать. Салаты уже с кальмарами не можем есть. С луком и сметаной я их тушила, что еще можно?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Образовалось у меня много кальмаров, что можно с ними на второе сделать. Салаты уже с кальмарами не можем есть. С луком и сметаной я их тушила, что еще можно?
тушку разделить на две половинки, на внутренней поверхности каждой сделать острым ножом ромбовидные насечки крест-накрест. мариновать в соусе из меда, сока лайма или лимона,чеснока, имбиря, соевого соуса, чили в течение 1 часа в холодильнике. жарить потом хоть на гриле, холь на сковородке в течение 2 минут с каждой стороны. они свернутся в милые трубочки, которые можно нарезать.
http://cauldronsandcupcakes.files.wordpress.com/2012/02/slice-calamari-into-strips.jpg

Вспомнились студенческие годы и наши посиделки! И ничего вкуснее в те годы не было самолепных пельменей с кальмарами... мяса то не было!!!!! Чес-слово,попробуйте, не пожалеете!!!
так вот как раз они вместе с тестом и будут готовы! они не станут резиновые-это точно!.. про лук не помню, но можно было бы и добавить
Суп с фрикадельками из кальмаров сварите, он у вас на выходе будет розАвиньким :-)

Рецепта нет, все делала на глаз:
- две тушки сырого кальмара
- две тушки вареного
перекрутить в мясорубке, добавить обжаренный лук, яйцо, соль/перец, сформировать фрикадельки. Дальше сварить картофельный суп на курином бульоне (например) и в самом конце забросить туда фрикадельки. Если любите рис, то можно добавить рис к вашему картофельному супу. Или взять рыбный бульон и поэксперементировать.
Маринованные кальмары
Мне б такую проблему...
я вообще гадов морских люблю... разных...
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения