33
антоновку как хранить,у кого есть опыт?
Есть балкон,погреба,сарая нет.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияЕсть балкон,погреба,сарая нет.
Anonymous
Раньше мы стружки в деревянные ящики клали и туда антоновку,хранилась до НГ,но в погребе..на балконе до заморозков ничего не случиться наверное..
Каждое яблочко завернуть в газету и уложить в ящик или коробку, сам ящик/коробку убрать в прохладное темное место. Только яблоки должны быть без повреждений. Ну и вам надо будет изредка просматривать яблочки и при наличии порчи отбирать.
Главное правило, что они не должны быть битые. Их надо срывать с дерева. Если падали, то уже храниться не будут.
Я храню в полиэтиленовых пакетах в кладовке.В каждый пакет примерно 5-6 яблок и плотно закрыть(я резинками закручиваю).До января-февраля прекрасно хранятся-пакет открываешь,а там такой яблочный аромат,ммм:)
каждый год храню яблоки так- в коробки слоями укладываю аккуратно, перестилаю слои бумагой/газетой (не каждое яблоко). раз в 1-2 недели надо пересматривать.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения