136
Anonymous
Рецепты
29.07.16 12:31

Вы такое видели?

Вы такое видели?

А ели???

Сколько тысяч там калорий ? )

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вы такое видели?

А ели???

Сколько тысяч там калорий ? )

Anonymous
как ее есть, чтобы яйца не потекли?
Не видела, не ела и не собираюсь
Anonymous
больше нравится когда в серединке сыр и масло, без яиц
Видела, не ела - нет любви к мучному.
Anonymous
сырые яйца не люблю.
Anonymous
Пищевая ценность на (1 лодочка )
Калории
350
Белки
24,8
Жиры
25,6
Углеводы
50

На картинке большая лодочка, можно предположить около 1000 Калорий. Не больше, чем в большой пачке чипсов.

Вопрос же не в том, едите ли такое ежедневно. В гостях у грузинской семьи разные хачапури пробовала. Среди них, между прочим, все стройные, ежедневно хачапури тоже не едят.
Это ооочень вкусно! :)
Этто чё,каждому????
Много лет назад ездили мы на озеро Рица и там было кафе, где пекли просто неприлично вкусные лодочки! До умопомрачения! И вот в позапрошлом году я снова оказалась на том озере, пошла в кафе и в итоге получила какой-то кусок гуано посыпанный сыром, как я разочаровалась (
Anonymous
все! Диета к чертям полетела, заказала шашлык и лодку в соседнем заведении, скоро принесут ((((
Anonymous
Очень люблю аджарские хачапури, но без яйца. Самы вкусные ела еще в советские времена в Новом Афоне
Anonymous
Фууууу, не люблю сырые яйца и сливочное масло.
Anonymous
Это вкусно ))) но из всех видов хачапур я больше всего люблю ачму, по калорийности не уступающую аджарским, но гораздо гораздее выглядящаю
Ура, мы завтра едем на Кавказ, Минеральные воды, горы и вкуснючая еда, и эта лепешка тоже!
Полученное удовольствие от их употребления гораздо больше, чем количество калорий. Да и не поправитесь вы от одной порции, вы же не круглосуточно ими питаетесь.
Лепешка по-аджарски. Очень вкусно.
З.Ы. Радуют ответы о дурном вкусе устриц от тех, кто их не ел:)
видела,но не люблю и не ем.Сорри,но один вид вызывает у меня приступ тошноты
Аджарские хачапури, ням-нямоняся.
Anonymous
Сожрала хачапур, начитавшись, теперь такая тяжесть в желудке, блин!
Anonymous
Любимое . Яйца никогда не клала ,масло тоже .
Anonymous
сверху еще бы майонезиком полить...
када я была сильно молодая и жила летом в Пицунде, ходила в пансионат на пляж. так вот там в кафешке ЭТО продавали и варили очуменный кофе по-турецки. ЭТО я даже видеть не могла, не тоштоесть. у меня нет дружбы с яйцами). ну вот совсем нет, особенно с такими.

хачапури люблю и готовлю, но не по-аджарски. для меня этоЖесть:sad3:sad3:sad3:sad3:sad3
Anonymous
фуэээ
терпеть ненавижу сырое яйцо, тока булку испортили, твари
Каждый раз открываю этот топ и мучаюсь :-( Хочу масла сливочного, чтобы вот такими ломтями на свежую булку....мммм...
Маслосло плавает в сыром яйце... мамочки.... я не из вашей песочницы, девы. Меня мутит..... ))))))
Не видела и не ела. Но выглядит тяжело и жирно.
вкусно, я иногда в грузинском ресторане заказываю мини-версию этого блюда, но(!) масло там не выкладывают, только 1 яйцо. С маслом меня не вдохновляет, я его ем 2 раза в год тонким слоем.
Я бы попробовала, люблю пробовать разные блюда. Только я не поняла, хачапурии вроде как из слоеного теста? Те которые я ели, не претендую что они были настоящими хачапуриями. А это вроде как плотное тесто.
Насмотрелась вчера и все утро мечтала о таком. Дайте хороший рецепт, пожалуйста.
Хачапури переборол:-)
а мне они не нра никогда, а тут прям буэ какое то....
Anonymous
/...если яйца чтоб не сырые, а чуток стянувшиеся и масло заменить сыром - пусть жирным и свежим - то с превеликим удовольствием. ну и так...пойдет, если проголодаешься, если там на море поплавать целый день или по горам полазить.
Выглядит аппетитно. Но мы не едим сырые яйца. Ребенок в детстве переболел сальмонеллезом, так что все ужасы этой болезни знаю не понаслышке.
Хады. Начиталась вас, пошли гулять, зашли в кафе, а там они. Именно такие, "по-аджарски". Вку-усна... Правда, одного хачапури мне хватило на весь день :)
Ну не знаю, если сверху убрать яйцо и масло, то поела бы, а что, вот так сырое яйцо с хлебом вкусно?
Anonymous
Видели и ели, очень вкусно! Но масла конечно было меньше, намного меньше. А яйцо вот именно в таком варианте офигительно.
Меня от одной картинки уже тошнит, поджелудочной смерть сразу же
Anonymous
Посмотрела я на этот мегахачапури, слюнка побежала ручейком, взяла себе такой, сожрала и что вы думаете? 3-й день мучаюсь желудком, будь он неладен этот хачапури!!!!
Anonymous
с маслом никогда не ела. А так да, вот буквально вчера заказывали в ресторане.
ваще не аппетитно. сырые яйца не переношу,прям блевотно даже рядом быть,когда их кто то ест
Anonymous
Яйца там не сырые, как верно уже выше написали. И это не куски масла, а куски сыра.
Anonymous
Яйцо совсем не сырое, это если мы говорим о хачапури по-аджарски. И масла там, конечно, не столько, оно по краям лодочки растекается. И правильные хачапури - они божественные.
Сама я уже давно такое не ем, а сын ходит в кафе напротив, раз в неделю, на вынос себе берет пару штук. Пахнут они умопомрачительно.
Блин, насмотрелась, начиталась, захотелось булку с маслом, хотя масло не ем уже лет 30 (не люблю)
Anonymous
На бабушкины шанюшки похоже :-) Такой большой пирог-лепешка с загнутыми кверху краями, в который как в лодочку наливают сметану+сливочное масло и запекают. Шанюшка пропитывается этими сметаной с маслом и становится нежной и тающей во рту. Детьми в деревне мы это ели, а сейчас бы я не рискнула, это очень калорийно :-)
зато вкусно, наплевать на вес..
как и все крестьянская еда, калорийна. Съел такую в обед, запил вином и до вечера сыт! в современном мире офисному планктону это ужас-ужас, а людям, занятым в физическом труде по-моему, самое то!
Ну вот зачем я залезла в этот топ на ночь глядя! Теперь всю ночь буду думать, где в Адлере можно схомячить такое :( В Абхазию ехать за ними уже нет смысла, лет 10 назад в Гаграх была вкусная кафешка с лодочками, а ни в позапрошлом, ни в прошлом году по экскурсионному маршруту нигде так и не нашли приличных на вид :(
А у топикстартера на фото перебор с маслом, половину его бы растереть по корочке... И яйцо там совсем не сырое, оно еще дойдет до нужной консистенции, пока хачапур будет остывать.
не нравится только корка по краям (на этой фотке), но я вообще не люблю корки
а так обожаю такие хачапури))))))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения