115
Anonymous
Рецепты
14.09.17 16:20

я люблю шаурму

Вот люблю безумно, в сырном лаваше, не сильно жирную...Кому говорю, что шаурму купила на ужин, то все сразу носы ворочают. Хотя для меня это ПП))) , ничего там вредного, а жиры от соуса прекрасно помещаются в дневное БЖУ. 172/55 я. Есть еще любители?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вот люблю безумно, в сырном лаваше, не сильно жирную...Кому говорю, что шаурму купила на ужин, то все сразу носы ворочают. Хотя для меня это ПП))) , ничего там вредного, а жиры от соуса прекрасно помещаются в дневное БЖУ. 172/55 я. Есть еще любители?
Anonymous
у нас раньше продавали Сувлаки, что -то похожее на шаурму, по мне вкуснее
И я люблю. Раньше боялась покупать, но потом смотрю, наши местные "полиционЭры" закупаются всегда в одном и том же месте. Теперь тоже там покупаю. Все ок
Anonymous
Обожаю из Маркова дворика. До этого мне попадались пару раз профессионалы своего дела - но по истечению времени они сменялись на безруких. Но здесь делают по единой рецептуре и надеюсь качество останется на высоте.
Anonymous
Я тоже очень ее люблю, только чтобы "красного" соуса было мало, а "белого" поболее... покупаю у нас в Чайхане (которую во дворе построили), очень вкусно! Но редко беру, изжога от нее все же...
Не знаю, где она вкусная, где нет, но когда проходишь мимо этой лавки запах отвратный почему-то. Просто стараюсь пробежать быстрей. Но сама иногда делаю, очень вкусно. Вредного там действительно нет, если правильные продукты.
Anonymous
Сами делайте.
Anonymous
Я тоже люблю. Хорошая шаурма это мясо и овощи ну и лаваш,ничего вредного в ней нет.
Много лет назад (еще в советском детстве) я долго жила в одной арабской стране. И там была ШАУРМА!
Потом, когда в Москве начала появляться шаурма ,я долго недоумевала - что это за фигня?
Нет, ну отдаленно похоже, конечно... Примерно ,как плов в школьной столовой похож на плов....
Долго не решалась ее попробовать... Реально вкусную шаурму в Москве пробовала всего пару-тройку раз. Тот ужас из перемороженных куриных бедер, который продается у каждого метро, шаурмой назвать нельзя. Уже спасибо, если санитарные нормы хоть как-то соблюдаются.... А то ведь в одном ведре и мясо моют, и овощи, и руки, и ноги....
Я люблю)
А я гирос люблю. У нас тут в Геленджике повсюду эти гиросы.
Anonymous
зря прочитала этот топик, сразу шаурмы захотелось., прям до трясучки захотелось.
Любим, не покупаем, готовим сами, но обжариваем на сухой сковороде.
Вкусно!
носы воротят не из-за вредности шаурмы, а из-за антисанитарии в которой ее обычно готовят
Anonymous
Обожаааю шаурму, но не всякую и не везде.
Anonymous
В Алуште вкусная шаурма, каждый день очереди выстраивались.
Anonymous
Дайте рецепт, как делаете шаверму?
Anonymous
Ни разу не пробовала. Зато люблю фиш-ролл Маковский - вот где ужас....
Любим. У нас рядом с домом идеальную делают. Только один человек. Если не его смена - невкусно.
Я даже полуторогодовалому ребенку даю покусать.
Все чисто идеально.
Куриное мясо они сами заготавливают, основа - грудка. Соусы не покупные.
Нежирная, но сочная.
Anonymous
Дайте рецепт,изверги)
Тоже люблю. Ем нечасто.
Я очень люблю, но не знаю, где купить. Около метро как-то брезгую. Хотя когда училась в институте, всегда около метро покупала, иногда даже каждый день неделю подряд. У меня аж слюни заранее начинали течь, при подъеме на эскалаторе:-D
я тоже люблю.
Никогда не ела в России - боюсь этих ларьков, не знаю что они оттуда мне высунут.
Ела однажды в Германии в кафе дёнер–кебаб, ничо так. Но там вообще мне всё вкусно. Например, в Голландии я люблю селедку на улице есть и картошку фри.
Кому как . Я реально не люблю. И даже фиг с ним с тем что это жирное ... но мясо же никакое вообще.. даже жирный соус это не спасает. Если очень мне захочется мяса с соусом в лепешке, я лучше сама сделаю. Так это будет точно вкусно, сочно и все свежее. Например я очень даже люблю ростбиф, с лавашем и соусом и что бы помидорка там была и листы салатные:)
Люблю, но не покупаю у нас.
Anonymous
в Ашане - Марфино - в отделе готовой еды - делают очень хорошую шаурму.

они там вообще много чего на месте готовят
Anonymous
ПП - что это?
Anonymous
Люблю, но только шаурму и в Израиле. С тхиной, вместо маЯнеза, хорошим мясом и овощами
Очень любила ее когда-то. Сейчас мало где продают. Помню, как в конце 90-х знакомый привез трехлитровую банку соуса шавермы. Вот это был праздник. Мы тогда отдыхали компанией на БО, лопали этот соус со всем подряд)))
В этом году купили шаверму в Краснодарском крае, чего там только не нашлось - даже картошка и капуста с морковкой, только фирменного соуса не было.
Девчата, я тоже люблю шаурму, но покупала ее с удовольствием всегда, когда отдыхала в Крыме, там было ооо-чень вкусно. У нас в Минске теперь тоже продавать стали, но цена офигенная - за одну шаурму можно целую курицу купить! У вас такое же соотношение в цене на вкусняшку-шаурму?
Беларусь, Минск
У меня муж делает сам дома.
Обалденно вкусно.
Я каждый раз ем, хотя потом на весах прибавка.
Anonymous
У нас он называется Донар-кебаб, ни в какое сравнение не идет по вкусу с российским. Готовят не только из кур, но и из говядины и баранины. Мясо свежайшее, режут тут же животное... Соус варят тут же, + зелень- целая палитра ароматов. Вкусно почти везде, а в самом пафосном месте стоимость на русские деньги не превысит 100 рублей. Кто приедет- сдам места, где особенно вкусно.
В Израиле никаких таких соусов не используют. С йогуртом не кашерно, а майонез просто вообще не в кассу. Сначала мажут внутри питы или лаваш хумусом, потом добавляют шварму и салаты какие хочется (если покупная, то там огромный выбор есть), лук , солености и т.д. А уж сверху каждый по вкусу периодически поливает тхиной, амбой (это соус из квашеного манго), матбухой (салат такой относительно жидкий из вареных помидор). В общем кто что любит, то и кладет.
Anonymous
А почему нет? И я люблю иногда шаурмы и бургер навернуть.
Недавно были с детьми в зоопарке (Московском), там ели шаурму- просто потрясающе вкусно,палатка специализировалась только на шаурме.. Нигде не нашла,как называется, сеть ли это, а спросить сразу не додумалась( Никто не знает, случайно?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения