167
Anonymous
Рецепты
16.01.18 22:02

Меню на юбилей

Помогите, пожалуйста, составить меню на юбилей.
Готовить будем сами, публика возрастная, консервативная.
Нужно несколько холодных закусок, несколько салатов( майонезные уважают) и горячее.
Гостей 20 человек.
Спасибо!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Помогите, пожалуйста, составить меню на юбилей.
Готовить будем сами, публика возрастная, консервативная.
Нужно несколько холодных закусок, несколько салатов( майонезные уважают) и горячее.
Гостей 20 человек.
Спасибо!
Anonymous
Задам пару наводящих вопросов.
1. что вам предпочтительно - более сытное основное блюдо (тогда количество закусок и салатов нужно сократить) или обильные холодные закуски, и, соот-но, более скромное по объему основное блюдо.
2. что с десертом - будете сами готовить или закажите / купите готовый?
Anonymous
емае, вот это истерика у немецкого анонима :-D
Anonymous
А автор-то хотя бы читает свою тему?
Anonymous
Автор, из майонезных салатов может с кальмарами подойдет? Я так делаю (и старшему поколению и подросткам одинаково нравится): кальмар соломкой (главное, грамотно его сварить), отварные королевские креветки (можно и помельче, но мне их дольше чистить), отварное яйцо и кукуруза из банки, заправить майонезом. Главное, с кукурузой не переборщить.
Всегда на ура, уже много лет мимоза идет. У меня легкий вариант - лосось или горбуша из банки, потом белок на крупной терке, майонез делаю сеткой, яблоко (беру крупное и сочное, лучше кисло - сладкое), тертый сыр (типа российского), смазать майонезом, посыпать желтком и дать пропитаться. Яиц беру 4 - 5 на банку рыбы.
Горячее. Не рекламы ради, мясо в пакете (мираторг и т.п.) очень удобно запечь. Вкусно и возни никакой.
Если самим делать, я как-то свинину (окорок) делала в пряном соляном растворе. Несколько заморочно, но вкусно вышло. Приготовить мне надо было накануне, оно потом и холодным было хорошо.
Можно тоже спрошу?) какое горячее можно подать на 15 человек без использования духовки, или с духовкой - но чтобы сразу та и гарнир можно было приготовить?
Anonymous
Посоветуйте, пожалуйста, вкусные майонезные салаты, которые можно подать на праздничный стол.
Anonymous
На НГ в гостях впервые увидела салат, называется "Любимый муж"))).
Очень вкусный, но зараза очень каллорийный. Я только ложечку попробовала, было интересно. Советую его. Его съели нарасхват.
Anonymous
Кстати, когда - то собиралась у нас большая компания и я делала сациви (из курицы без кости), всегда на ура уходило. И делать его нетрудно, просто не быстро и несколько этапов подготовки. Жаль только, аутентичных специй и трав не было, было бы вообще чудесно..
Кто просил нарядных салатегов с майонезигом? Их есть у меня.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения