61
Anonymous
Рецепты
11.09.19 17:11

Вкусные котлеты

Пожалуйста, очень нужен проверенный рецепт котлет, которые можно заморозить! То есть полуфабрикаты сделать.
Что-то последнее время не получаются котлеты ( то разваливаются, то какие-то... вопщем не знаю, что я делаю не так. :)
Помогите.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Пожалуйста, очень нужен проверенный рецепт котлет, которые можно заморозить! То есть полуфабрикаты сделать.
Что-то последнее время не получаются котлеты ( то разваливаются, то какие-то... вопщем не знаю, что я делаю не так. :)
Помогите.
Anonymous
Я в мясной фарш добавляю лук и чеснок, соль, молотый перец, яйца, и еще сметану и муку, немного буквально по 1-2 ст ложки на кг мяса. Хорошо вымешать, дать постоять и отбить. Если фарш очень плотный вышел после мясорубки немного воды в него надо добавить. Формую мокрыми руками, панировку обычно не использую. Котлеты получаются сочные и пышные. Жарю их на полном огне, в итоге корочка хрустящая, а внутри они сочные.
Ну и замораживала я такой вариант котлет, ничего плохого из за муки и сметаны с ними не происходит.
Anonymous
Могу выдать свой секрет. Фарш беру любой, вообще любой. Свой, магазинный, из любого мяса.
Рассчет на полкило фарша.
Берем луковицу и яблоко, делаем из них пюре в миксере.
В чашку кладем треть стакана хлебных крошек (я свой хлеб сушу и молю в миксере).
Заливаем хлебные крошки пюре из лука и яблока. Размешиваем, ждем минут 10. Потом туда кладем фарш. Дальше я все делаю руками в перчатках.
Хорошо размешиваем. Дальше то, что добавляю я - соль, красный перец, обычный перец, острый соус вот такой.
https://ca.iherb.com/pr/Huy-Fong-Foods-Inc-Sriracha-Hot-Chili-Sauce-17-oz-482-g/33415?gclid=Cj0KCQjw2efrBRD3ARIsAEnt0ejgy_kd1OgWebDYAIcKSEHePbYBa0uf-x0nu1FShndIKMTbH7M2PSMaAs8JEALw_wcB&gclsrc=aw.ds
Соуса немножко, он очень острый. Все хорошо перемешиваем. В последнюю очередь добавляю порезанные петрушку и кинзу. Можете любую свежую зелень.
Когда стала делать по такому алгоритму, оказалось, что котлеты вкусные из любого мяса.
Anonym
Говядина (постная)+баранина (жирная), использую только мясо свежайшее, молодых животных. Через крупные такие отверстия у мясорубки. Перец горошком, соль. Лук не через мясорубку, а ножом, мелко. Воды в фарш! Далее месить и отбить в течение минуты. Я панирую в сухарях слегка и жарю на чугуне, предварительно раскалив масло, 3-4 мин, с обоих сторон, потом у горячую духовку 5 мин. 250 С. Этого почти никто дома не делает, поэтому у многих не то! Это секрет совеццких поваров. Ловите ГОСТ и не благодарите:
баранина 159
жир барана 17 (для жарки)
говядина 154
вода 14
Лук 10
Сухари 10

Барана смело меняйте на свина.
РозаАзора
Кролик +тертый кабачок+желток. Соль-перец. Быстро обжариваю и в духовке довожу до готовности.
не нравятся котлеты после заморозки/разморозки. И лук в котлетах замороженных не вкусно.
Максимально что делаю, прокручиваю фарш через мясорубку и замораживаю порционно по пакетикам.
При необходимости достаю, размораживаю и туда уже добавляю все что хочется. Можно котлеты сделать, можно фарш обжарить и с макаронами.
Вот перец фаршированный так замораживаю, а котлеты нет.
Anonymous
Мясной фарш, приблизительно 20% от него или размоченные сухари или кто что кладет типа манки, геркулеса, булки и плюс также примерно 20% лука. Все это надо как следует вымесить, если круто, то подливать воды/молока, сколько возьмет. То, что пишут - отбить фарш - в общем, это вымесить, его как и тесто надо насытить кислородом. Можно месить, мешать, отбивать - однофигственно. Потом ему немного надо полежать, отдохнуть. Кстати, точно также вымешивается и шашалык с луком, и вода подливается в него, сколько он сможет взять (льют газировку ещё). Одна и та же технология работы с мясом. И кроме насыщения кислородом, во время вымешивания происходит ферментация мяса луковым соком. А дальше жарить, кто обваливает в муке или сухарях кто нет. Яйцо делает котлеты жестче. А вот в бифштекс рубленный можно и яйцо. Если разваливается, то м.б. много сухарей, и горит тоже по этому. И от сковороды многое зависит
Anonymous
Я делаю по рецепту из инета. Фарш пол кило, одно яйцо, кусочка два белого хлеба, хорошо размоченные в молоке, соль, луковица небольшая. Обваливаю в муке перед жаркой. Мужу очень нравятся.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения