134
Автор.
Происшествия
17.06.13 12:13

Ростов. Менингит.

Девчонки. Есть, кто оттуда? Как у вас там реально обстоят дела?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девчонки. Есть, кто оттуда? Как у вас там реально обстоят дела?
Автор.
Дети в Ростове-на-Дону погибли от китайского вируса

http://news.mail.ru/inregions/south/61/incident/13528193/?frommail=1
Anonymous
нормально все,паники нет
Anonymous
Меня тоже интересует. Есть ли паника? Какие меры профилактики применяются? Кроме детей кто еще заболел? Идут ли дела в лучшую сторону? Знакомая собралась ребенка на море отвезти и боится. Т.к. ее маршрут через Ростов лежит.
Anonymous
Начиталась. Испугалась сама. Согласна, что вирус бывает разный. Вот поэтому топ и наплодила, чтобы узнать из первых рук, а не из телевизора, где то ли недоговаривают, то ли слишком пугают.
Автор.
На форуме РостовМама первые страницы довольно информативны- симптоматика, комментарии врачей, рекомендации, а последние сообщения- паника и срач, можно не читать.

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,117420.0.html
Ну что тут обсуждать. В Ростове очаг инфекции.
Если у меня есть возможность туда не ездить - я перестрахуюсь и не поеду.
У нас тут в дачном посёлке через четыре дома мальчик заболел менингитом прошлой осенью. Дома не сидели, противогазы не носили. А когда есть выбор - чего соваться?
Anonymous
Сейчас вроде все успокаиваться стали.
Anonymous
и, что характерно, замалчивают эту тему ((((
Anonymous
Ростовский энтеровирус добрался в Липецкую область
вспышка энтеровируса в Ростове-на-Дону

Вспышка энтеровируса зарегистрирована сегодня в Липецкой области.

По информации управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в настоящее время в городе Ельце и Елецком районе зарегистрирована вспышка энтеровирусной инфекции. При опросе заболевших установлено, что две трети заболевших употребляли овощи и фрукты, приобретенные на рынках города Ельца. Предположительно фрукты и овощи были привезены в город из южных регионов страны, в частности, из Ростовской области.

Всего 181 человек заболел энтеровирусной инфекцией. В настоящий момент госпитализированы 100 человек. Клинически установлен менингит у 46 человек, из них у 23 человек диагноз имеет лабораторное подтверждение сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на заместителя главы администрации Липецкой области Дмитрия Мочалова.
Anonymous
Ну, а теперь в Москве.( Типа похоже пофигисты съездили отдохнуть на море. Ну-ну.( Кто-то там наверху бахвалился, что ничё страшного.
Anonymous
Девы,а это какой-то особый энтеровирус или специфически менингитный?Интересует вопрос - надо ли будет осенью детям прививку от менингита делать в Москве?
Блин, а у нас билеты и пансионат оплачен на июль в Ейске... Стоит ехать или нет? Как там дела обстоят? А Должанская?
Anonymous
Вести Москва сказали, что уже 36 детей в больнице, утром говорили только про 3х(((
Anonymous
Сегодня на Дорогомиловском рынке покупала черешню,так за мной стояли 2 тетки и друг другу ужасы рассказывали,что менингит уже в Москве и многие дети болеют этим энтеровирусом,что все фрукты /овощи заражены и т.д,в общем понаслушалась я их,вчера еще Евы начиталась и не стала черешню покупать.,понимаю конечно,что глупость,но реально вокруг только и разговоров про вирус везде,что как то и не хочется лишний раз рисковать.А с другой стороны-что же теперь все лето без фруктов-ягод сидеть?
Anonymous
Тоже считаю,что нужно было запретить выезд из города и обьявить карантин!уУ подруги сестра вчера забронировала на месяц отель в Турции и в субботу сваливает с детьми из Ростова.Думаю,что она не одна такая.Естественно теперь зараза распространится в аэропорте,в самолете,ну и в отеле.
Anonymous
всего в Москве в настоящее время различными формами менингита болеют 36 человек

РИА Новости
http://ria.ru/society/20130626/945964650.html
Anonymous
а прививка от него спасает?
Anonymous
оумайгадбл! Да научите вы банально мыть руки детей. Дети после сортиров 99% руки вообще не моют, на улице едят грязными руками. Тетки в общ. туалетах, выйдя из кабинки поправляют макияж, одежду и уходят, даже не попытавшись помыть руки! А сколько народу пробуют на рынках ягоды и фрукты, а как моют купленное? Гигиена питания и личная у русского населения отсутствует!Сумки с продуктами ставят в ссаном лифте на пол, на землю, а придя домой НА ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ! И это все не мелочи. Знакомая первым делом, придя домой, лезет грязными руками в холодильник. Затем включат грязными руками телек, потом наливает себе попить, раздевается и только потом идет мыть руки!
Как моют овощи. Полоскают помидоры в пакетики и выкладывают на стол. Зелень пучком на секунду под воду- и все.
Инфекция в отелях. Дети ссут в бассейны, валяются на полу в ресторане, подбирают с пола упавшую еду.
Учите детей личной гигиене. И сами учитесь.
Anonymous
дамы, кто в теме! вот скажите плиззз, если это энтеровирус, то до признаков менингита должны быть признаки этого вируса? просто энтеровирус то лечится и не такой опасный как серозный менингит...
Anonymous
В Рыбинске 12-летний мальчик умер http://www.vesti.ru/doc.html?id=1099785
Anonymous
Вот что прочитала в комментариях к статье об энтеровирусе. -Нет никакого менингита ни в Москве ни в Ростове ни в Астрахани. Просто по России блуждает партия отравленного китайского сухого молока. Вот она и до Москвы уже дошла со скоростью тяжелого грузовика, везущего всю эту отраву из Китая. Во всех случаях массовых отравлений фигурирует общий пищеблок в котором и отравились все дети. Которые естественно закупают сухое молоко, которая везет эта чертова фура через всю Россию. Настоящего молока в России днем с огнем не сыщешь, вот и сыпят повара в детских столовых по всей России в манную кашу сушенную отраву из Китая. Или делают из него мороженное.Избавить матушку Россию от всего этого "менингитного" кошмара проще простого, для этого достаточно просто взять накладные на сухое молоко из всех пищеблоков в которых питались отравившиеся дети в Ростове, Липецке, Астрахане и в Москве и вычислить одно и то же ТОО, выигравшее тендер и снабжающее все детские учреждения в Ростове, Астрахане ,Липецке и Москве одной и той же китайской молочной отравой. Ну это же элементарно сделать, этого не делают наверное только потому, что слишком большому дяде это ТОО принадлежит развозящее смертельную отраву по детским учреждениям и слишком большие деньги стоят на кону. Именно поэтому чиновники и уперлись в этот вирус и ждут когда дети начнут от этой китайской отравы умирать сотнями и тысячами по всей России. В самом Китае, от этой молочной отравы уже умерло несколько тысяч детей.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения