140
Anonymous
Происшествия
2.04.16 21:11

Изъяли ребенка из благополучной семьи (?)

Маленький ребенок, окруженный заботой и любовью, проживавший в комфортабельной квартире, которого родители регулярно возили отдыхать на заграничные морские курорты, выхвачен из рук любящей мамы и ночью, без каких-либо оснований, преступно изъят из собственной квартиры как "безнадзорный"( ФЗ-120). Причина - антисанитария.
Далее по ссылке. Это правда??
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/takogo_eshche_ne_bylo_/

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Маленький ребенок, окруженный заботой и любовью, проживавший в комфортабельной квартире, которого родители регулярно возили отдыхать на заграничные морские курорты, выхвачен из рук любящей мамы и ночью, без каких-либо оснований, преступно изъят из собственной квартиры как "безнадзорный"( ФЗ-120). Причина - антисанитария.
Далее по ссылке. Это правда??
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/takogo_eshche_ne_bylo_/
Anonymous
Квартира выглядит странно. И почему везде разобраны кровати? И у ребенка, который уже полтора месяца не живет?
А до ремонта- страх и ужас.
Anonymous
А вот эти пятна на полу, уже после ремонта это что?
Это как раз та краска, которой была вся комната разрисована?
Ребенок вообще здоров? Я думаю, что ребенок с какими-то нарушениями и его просто запирали и не выпускали, поэтому никто и не видел как они гуляют.

Anonymous
Книги, которые лежат так, чтобы корешки было не видно - очень старые, судя по потемневшим торцам.
это явно какие-то "Справочник пчеловода" из СССР.
Потому и положили плашмя.
А вот детских книжек всего 7 штучек. Тоненькие. малышовые.
При этом одежда выложена на довольно взрослого ребенка.
Обувь так вообще больше похожа на размер школьника.
при этом книги "Я на солнышке лежу"
Сколько же лет этому маугли?
Почему нигде не написано?
Anonymous
На маму заведено уголовное дело. Статья "жестокое обращение с детьми"
Будет суд. Признают невиновной - вернут.
Чего интерьеры обсуждать?
Опека молодцы. лучше пусть одну алкашку невиновную помурыжат, чем будут бездействовать и какой-нибудь ребёнок погибнет.
Anonymous
А в коридоре на люстре что висит? Липучка от мух? Детская комната нежилой выглядит. Даже если обои переклеили, что-то не так во всей этой истории. Что значит выхватили ребенка из рук? Что значит милиция вломилась? Они без участкового не имеют права в квартиру вообще заходить. Мутно всё и неправдоподобно как-то.
Anonymous
То, что мать пьющая - нет сомнений
Водянистые глаза, отекшее лицо, манера разговора
Очень спокойная, говорит совершенно без эмоций, как будто не о судьбе ее ребенка идет речь

Я не берусь судить, что там произошло и как было на самом деле, но просто так ни у кого детей не забирают
У нас на первом этаже живет семья, там дети ночью плачут во дворе на улице, ходят в чем попало, в квартире нет даже занавесок, вызывали кого угодно - никто у них не забирает детей
Из полицейских монстров сделали. Сейчас такое время ,что полицейские в Москве , сами всего боятся,в частности УСБ и т.д.
жена полицейского
Мужественно послушала все интервью. Интересно, почему не показывают мужа героини совсем и зачем тетка постоянно поддакивает и провоцирует, причем в довольно спорные моменты?
Поразило, что даже после ремонта стены разрисованы, что они там переклеивали? Куча оговорок. То гуляют по шесть часов, то даже не знают, есть ли площадки вокруг (за пять-то лет прогулок). То у ребенка режим и он ложится в девять спать, то отец приходит поздно и ребенка специально не укладывают, чтобы он пообщался с отцом. То он не шумит, то возит по стенам в пустой комнате машинки (представляю уровень шума для соседей).
Отдельно поразило описание ребенка из уст матери. Не говорит толком (в пять лет! при этом, якобы, исключительно потому, что мать его очень любит и понимает без слов), развлекается тем, что разносит комнату (переворачивает диваны, растрепывает подушки так, чтобы по полу валялся синтепон, рассыпает гречку и муку в комнате так, что сам с ног до головы в муке, рисует на стенах и полу красками и углем и т.д.) и потом в этом всем спит. Целый день она с ребенком, но почему-то регулярно "я просыпаюсь, а он..." Ночью в доме нет вообще продуктов, из которых утром будет готовиться пища, мать совершенно спокойно говорит, что встанет, оденет ребенка и пойдет за продуктами и считает это нормальным. Даже молока для каши или овощей-фруктов перекусить в доме нет. В общем - как всегда. В статье одно, а по факту совсем другое.
Anonymous
явно употребляющая мамашка.
Anonymous
Разговор с соседкой:
http://tanya-mass.livejournal.com/3060778.html
Anonymous
Почему папа за кадром?
Anonymous
Странно лица у взр.прячут, а у ребенка нет. Должно быть наоборот.
Anonymous
А где автор? До сих пор считает семью благополучной?
Anonymous
"Мама" в интервью сама завралась так, что дальше некуда!
1. Она не помнит какого числа всё произошло. "По-моему, 15 февраля". Эт чё? Если б моего ребёнка увозили, я бы помнила всё абсолютно.
2. "Мы все спали уже". Тем не менее "когда ворвались в квартиру, ребёнок плакал на кухне". Что он там делал-то?
3. "Лёша умел говорить фразы". И тем не менее уже "умел писать английские буквы".
4. "Она увидела бутылку из-под пива, мы лежали смотрели фильм, не помню какой". Так они уже спали или фильм смотрели? Или у неё бутылку по несколько дней стоят?
5. Он мог проснуться и сам играть на кухне с гречкой или мукой. Мамаша просыпалась и ведела белого ребёнка. Это, по-моему, вообще ужас!!! Ребёнок просыпался и играл ОДИН! Во всей квартире! А если бы он химию какую на себя вылил или выпил!!!!!
6. Поведение сам с собой по утрам родители считают этапом развития моторики. МОТОРИКИ!!!! У пятилетнего ребёнка!!! Ему ж не 2 года. блин!!!!!
Не верю вообще этой мамаше! Пока смотрела интервью ещё какие-то моменты замечала. Вспомню - допишу.
Anonymous
У нас соседка есть. 4 ребенка, со старшей уже вместе бухают. Младшая в год у них из окна квартиры падала. Из-за долга по коммуналке им уже даже воду в квартире перекрыли. И ничего, не изымают. Вчера мамаша получила "детские" в Сбере, и целый день на детской площадке пьянка была.
И не забирают. Опеке по барабану. Периодически приходят, пальцем грозят и уходят.
Пока читала, возмущалась и было жутко жалко родителей, зло брало от действий опеки и полиции. Но когда включила видео, все сразу стало понятно. Мать оооочень странно изъясняется, взгляд мутный. Либо наркоманка, либо пьет каждый день. И набор игрушек для 5-летнего ребенка - это просто слов нет. Почему нет нормального шкафчика и стола в детской комнате для уже подросшего человека, которому к школе готовиться пора. Погремушки в коробке, тумбочка БЕЗ ручек (?) , которые если и снимают, то когда малышку до 2 лет, чтобы таблеток не наелся. Почему вместо кровати матрас на полу? Изрисовывает стены в 5 лет? Может он когда-то года 3 назад и изрисовал все, но почему не отмыть и не переклеить самые простые дешевые обои?
Anonymous
Мать была у логопеда с 5-летним ребенком, потому что он "непонятно говорит, ничего не поймешь". Но при этом диагноза его не знает и не интересуется, лечить и учить ребенка тоже не пыталась все это время.
Anonymous
Да уж... Благополучней некуда...
Anonymous
А мальчику теперь шизоврению поставят? Может быть, у него просто русский получился неродной?
а ребенка на каких-то записях где-то показывают ? т.к. я не увидела , не понятно все таки что же с ребенком, по поводу мамаши могу сказать, живу в районе Бибирево 12 лет, у нас каждая вторая семья в доме такая (есть Гораздо хуже)-детей не изымают. Не увидела ничего ужасного безобразного в матери.
Anonymous
Если ребенок больной, а родители наркоманы или алкоголики, то вопрос: зачем они за него так борются? У таких обычно забирают детей и они о них забывают сразу. А тут даже ремонт сделали. Да еще быстро и деньги на него нашли. Странно.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения