29
Как расчитать колличесво ламп
В Ванной в реечные потолок устанавливаем встроенные светильники. Площадь ванны 4,5 кв м. Рабочий советуют 7 лампочек, но мне кажется и 5 будет достаточно. Еще подсветка у зеркала будет. Есть где либо нормы по освещению.?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияВ Ванной в реечные потолок устанавливаем встроенные светильники. Площадь ванны 4,5 кв м. Рабочий советуют 7 лампочек, но мне кажется и 5 будет достаточно. Еще подсветка у зеркала будет. Есть где либо нормы по освещению.?
еще от плитки зависит, как мне кажется. У меня получилось в оранжевой/бежевой ванне площадью 5 м 5 ламп по 50- очень темно, даже когда подсветку включаешь. Теперь всегда делаю лампы с большим запасом, если есть светильник, то в него менее мощную лампу всегда поставить можно, а вот более мощную нет.
Зависит от формы помещения, от цвета плитки, потолка и ваших предпочтений. Я к примеру очень люблю яркий верхний свет. В ванной 4.25 кв.м у меня 6 светильников по 50 + подсветка.
5 будет маловато.Ставьте 6. Ванна должна быть светлой!
по сколько ватт лампочки?
У нас с/у - 3 м кв. Всего три лампочки (две по 100 ватт и 1- 80, энергосберегающие). Света достаточно. Я люблю, чтобы было ярко
сегодня монтировали натяжной потолок в в анную комнату,делали 5 светильников по 35 ватт,галогенки.светло.
Имейте в виду что 3 лампочки по 40 ватт вместе светят не нак ярко как одна на 100
Подскажите, очень критично, если на светильнике написано (2х40w, цоколь Е14))...а поставлю 2х45w энерго, ну не могу найти на 40 w энерго, а обычные как-то не особо хоцца ставить...(это я про туалет и ванну, т.е. свет постоянно там гореть не будет)
Прям вся извелась поисками этих энергосберегающих на 40 w (это получается 8-ка, а везде 9-ки)
Прям вся извелась поисками этих энергосберегающих на 40 w (это получается 8-ка, а везде 9-ки)
вопрос
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения