пипец столешнице.
наверное просто выговориться,те кто ремонтируются и прошли через ремонт,думаю поймут. вчера была на сутках.звонят дети с бабушкой,бабушка истерит-вообщем обломился кран на столешнице в ванной.,потекла вода,бабушка не сообразила перекрыть краны в люке-это сделал младший деть. прихожу сегодня и оку..ю-кран валяется в раковине.что теперь делать,ума не приложу.денег вообще нет,сегодня машина решила немного так на 10т. поломаться,документы на квартиру должны уже прийти(тож платить).так хочется взять молоток и расх..рачить все к одной матери.до молодца,который мне делал сие творение-дозвониться не могу.похоже лох-это не судьба,а призвание. девчат,может кто подаст какие идеи?(у меня идея ток одна-копить деньги и заново всю ванну переделывать) спасибо всем.(фотки в паспорте под соотвествующим названием).
Гипс должен был быть влагостойкий, все стыки нужно было замазывать силиконовым герметиком. Да и место встройки крана необходимо было усилить профилем дополнительно.
Это безусловно косяк мастера. А устранить без переделки верхней части не получится точно :(
Как же мне уже жаль вас с этой столешницей, третий подход получается...
Мне кажется должно держаться и переделывать особо не придется...
Бюджетный вариант :)
Отсоединить кран. Из плотной бумаги сделать цилиндр диаметра достаточного чтобы пролезли шланги. Вставить этот цилиндр в пролом(чтобы края торчали над и под столешницей).Найти мозаику. Заполнить все сколы до цилиндра жидкими гвоздями (оставить по высоте место для укладки мозаики). Дать высохнуть. Сверху наклеить мозаику . дать высохнуть. Вынуть бумажный цилиндр. Снять с крана шайбу. Вырезать из железа квадрат со сторонами на 5 см больше диаметра крана. Внутренний диаметр отверстия в квадрате=диаметру резьбовой части крана. Квадрат подкладывается под столешницей затягивается штатной гайкой, собираются шланги, подключается вода.
ЗЫ если капнете жидкими гвоздями на что либо - нужно дать им высохнуть и потом отскребать, не пытаться вытереть.
И если снизу можно прилепить любую, то сверху я бы съездила на строительный рынок в ряды где продают и режут всякие железки, и поспрошала там - могут ли вырезать нужной мне формы, и размера. Сама железка ИМХО не обязательно должна быть хромированной - можно купить подходящий оттенок краски (в том же Леруа), и покрасить.