79
Anonymous
Дом и интерьер
6.01.24 16:03

Как и где вы храните хлеб?

Я покупаю раз в неделю. Ем мало. Храню в холодильнике. И ем по кусочку в день.
Подумала купить хлебницу. Стоит? Сколько там хранится хлеб? Или лучше в холодильнике? Как у вас?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я покупаю раз в неделю. Ем мало. Храню в холодильнике. И ем по кусочку в день.
Подумала купить хлебницу. Стоит? Сколько там хранится хлеб? Или лучше в холодильнике? Как у вас?
Anonymous
2-3 дня едим свежекупленный, потом в морозилку
Anonymous
Просто в пакете на микроволновке лежит. Хлебница столько места занимает, а смысл тот же
Anonymous
На обеденном столе стоит плетенка, там лежит батон в заводской упаковке, съедаем за 3 дня.
Холодильник, покупаю много, чтобы не каждый день,поэтому остальное в морозильник
Хлеб не ем, а для семьи в морозилке держу. Они тоже много хлеба не едят.
Покупаю полбатона, храню в холодильнике... стыдно сказать, иногда вспоминаю, что уже месяц лежит-выкидываю. Сама не ем, муж не ест, а сын иногда горячие бутерброды может сделать..
Anonymous
В холодильнике
Anonymous
Ем хлеб в таком же режиме, как и вы, автор. Храню в холодильнике
Покупаю мало, храню в хлебной сумке
Anonymous
Храню в холодильнике, как и автор. Ем 1кусок в день за завтраком. У мужа свой хлеб, он ест его чаще. Пользуемся тостером.
В холодильнике
В холодильнике.
Лаваш режу и в морозилку
у меня в пакете в шкафу. Надеюсь, не выяснится, что это самый вредный в мире вариант хранения). Из холодильника мне не нравится
Вам, может, хлебница и не нужна. У нас батонами улетает, поэтому мне хлебница нужна, и большая. Но там он не залёживается. Покупаю сразу много хлеба и несколько батонов замораживаю, достаю в хлебницу по мере исчезновения, чтобы каждый день не бегать за хлебом.
Какой-то в холодильнике, какой-то - в хлебном клатче

Esperto Хлебница
https://www.wildberries.ru/catalog/70399595/detail.aspx?targetUrl=LC&size=120198473
Хлебница типа такой

Anonymous
Последний раз видела хлеб в прошлом году.

Куплю - положу в пакет, ем только поджаренным, если это кому-нибудь интересно.
В основном покупаю замороженные булочки в местной булочной. Когда кто-то хочет хлеб - 6 мин в духовке..
В холодильнике, я не ем, иногда едят дети
Anonymous
в бумажном пакете в шкафу. но мы не храним, покупаем ровно на день
Либо в холодильнике/морозилке, либо в бумажном пакете- это из пекарни- тот, который за сутки съедается, покупаем раз в неделю, на субботний завтрак
не, не стоит)
я тоже храню в холодильнике, научил еще 20+ лет назад родственник с профильным образованием (техник хлебопекарного производства, если что))
Anonymous
Берём только б/д, а он вообще не портится. Употребляем редко. Поэтому всегда 3-4 вида грамм по 250-300 упаковки и в ящик над овощами
Дочка, когда часто ела- в стеклянном лотке ИКЕА с крышкой деревянной. Сейчас в холодильнике.
Большая бисквитница металлическая.
В обычном пластиковом контейнере с плотной крышкой.
Тестовые булочки также или в металлическом контейнере для мяса "Трезор".
Anonymous
Но в холодильнике хлеб черствеет. Или у вас там +10+12 градусов???
Anonymous
Хлеб не покупаем
Anonymous
В морозилке. Если не срочно - размораживается в холодильнике. Срочно - в тостере поджариваю.
Anonymous
Всегда в хлебнице. Мода держать в холодильнике появилась в странные 90-е. Никогда не понимала, как можно есть хлеб из холодильника. Он же никакой, невкусный.
Anonymous
В хлебнице.не более 2х дней.люблю только свежий,едим немного,выбрасывать не жалко
Anonymous
Из морозилки. Покупаем разный в хлебной палатке (вылетело из головы название) мне, дочке и сыну. Режу и в морозилку, потом грею на сковородке гриль, кто как любит.

Из холодильника не люблю, невкусно.
Если больше 2 дней хранится, то в холодильнике, иначе плесневеет. Чем поможет хлебница? Для красоты разве что
Anonymous
Девочки, а есть разница какой хлеб замораживать? Надо белый, кусками нарезанный. А он замороженный на куски распадается или единым кирпичем становится? Хочу иметь запас "куска хлеба" на случай "хлеба нет, заказывать больше ничего не надо, идти лениво"...
Обязательно в морозилке, если хлеб расходуется медленно и много дней.
Замораживать сразу после покупки, в нарезанном виде. По количеству размораживать только на сейчас или на сегодня. Лучше размораживать загодя, при комнатной температуре, в открытом виде, на салфетке. Если нужно срочно, то лучше разморозить в живом несильном тепле - в духовке. А если в сильном тепле разморозить, то еще будет эффект свежевыпеченного хлеба.
Микроволновку использовать совсем на крайний случай в режиме разморозки и недолго. Если передержать, хлеб будет резиновый.
Таким образом, с морозилкой вы будете всегда есть свежий хлеб, что сразу после покупки, что через 5 дней. А из холодильника хлеб будет уже не таким вкусным на второй день, а через 5 дней - от свежего хлеба останутся только воспоминания.
Ах да, если свежий хлеб влажноватый, то чтоб он в замороженном виде не слипся, после нарезки пусть нарезанные куски в развалившемся виде полежат минут 5-10, потом в пакет - и в морозилку.
А еще такой вид хранения предполагает, что вы можете покупать разный хлеб (черный, белый, батон, кирпич) и есть по желанию тот или иной хлеб в свежем виде и не бояться, что хлеб испортится.

Если вы живете одна, можете таким же образом порционно замораживать супы, гарниры. Например, никто ведь не будет одну-две тарелки борща варить - овчинка выделки не стоит. А есть его три дня подряд тоже поднадоест.
Поэтому можно выстилать пакеты в контейнеры, порционно разливать в них борщ и замораживать, а когда борщ замерзнет, контейнеры вытащить, а борщи в пакетах компактно сложить в морозилку.

Таким образом можно морозить и плов, и другие гарниры. И есть приготовленное с запасом не несколько дней подряд одно и то же, а всегда свежее и по желанию разное.

Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения