130

Хотим корги, что посоветуете?

К трем детям и трем котам. Старшая (15 лет) очень мечтает о собаке, с животными она общается замечательно. Также надеюсь,что все мы в итоге будем больше гулять. Младшие дети животных любят, но собаку особо не хотят,им итак хорошо. Мне тоже лишние хлопоты, но старшей будет отлично с собакой, она хочет собаку прямо до слез. Корги очень нравятся ей (но она согласна и на другую породу) и корги очень нравятся мне, больше всех собак. Вот. Это предыстория.
Вопрос, не очень ли это геройская затея? И где искать щенка ? Цены на сайтах 50-60 тыс , а неизвестные разводчики говорят про 20, где-то есть 30-35. Но дело даже не в этом. Хотелось бы,чтобы это реально была корги :) Может, какой питомник посоветуете? В Инете очень много устаревших и мошеннических сайтов, много и тех,что не в Москве. А нам Москва и область нужны.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
К трем детям и трем котам. Старшая (15 лет) очень мечтает о собаке, с животными она общается замечательно. Также надеюсь,что все мы в итоге будем больше гулять. Младшие дети животных любят, но собаку особо не хотят,им итак хорошо. Мне тоже лишние хлопоты, но старшей будет отлично с собакой, она хочет собаку прямо до слез. Корги очень нравятся ей (но она согласна и на другую породу) и корги очень нравятся мне, больше всех собак. Вот. Это предыстория.
Вопрос, не очень ли это геройская затея? И где искать щенка ? Цены на сайтах 50-60 тыс , а неизвестные разводчики говорят про 20, где-то есть 30-35. Но дело даже не в этом. Хотелось бы,чтобы это реально была корги :) Может, какой питомник посоветуете? В Инете очень много устаревших и мошеннических сайтов, много и тех,что не в Москве. А нам Москва и область нужны.
Ну,вот, новая проблема. Корги взяли, третий день. Старшая в стрессе. Третий день дочь почти не ест. Лицо чуть опухшее , тошнит ("Как будто укачало в транспорте"). Вроде все хорошо: и собака спокойная, и ночью не будит, накупили ей игрушек-вкусняшек (дочь выбирала), показали вету, все ок. А старшая в стрессе, боится,что это аллергия. И на фоне этого сомневается в своем решении, и не рада собаке. И понимает,что всех напрягла, и по деньгам, и по времени. И стыдно ей за такую свою реакцию. В общем ужас .
Коты тоже в шоке. Кошки еще пытаются привыкнуть, а кот только шипит и пугается. Собака котов не трогает, но приходится все время быть рядом, а то вдруг погонится за ними.
Неожиданно средняя-добряк сказала,что никому собаку не отдаст, полюбила ее и будет за ней ухаживать.
Я чувствую себя в ответе за то,что повелась и устроила всем это испытание. И не знаю,как быть дальше :( Как думаете ? Разрулится? Сколько подождать ,чтобы все стало окончательно ясно?
Из плюсов: вечно сидящая дома старшая гуляет два-три раза в день. Все дети рвутся погулять с собакой, по очереди гуляем. Сама я легко встаю утром, мыть лапы мне не внапряг, после троих детей эти хлопоты - ерунда. Собака очень классная, конечно. Удивила реакция старшей меня, она у меня вообще впечатлительная, психосоматичная даже. Никак я не могла такое предвидеть,
два года надежд, просьб до слез - и вот такой шок.
С вами рядом постою. Дети мечтают о бело-рыжей девочке корги пемброк, без хвостика. Дочь бредит ей уже несколько лет. Подскажите, вы в каком питомнике своего корги-мальчика нашли? Пока робко осматриваемся, смотрим питомники и изучаем породу.
Некрасивая история.
Anonymous
Автор, я не очень поняла. Вы страдаете от того, что дочь щенка не приняла или от того, что без помощи дочери не сможете ухаживать за собакой?
Извините, но может хватить потакать старшей? Она уже не маленькая, долго около нее плясать будете? Вы хотите за нее исправить ситуацию, при этом крепко обидев младших? Не боитесь, что младшие обиду затаят? Почему вас не пугают рыдания средней, зато трясетесь над старшей? Я как младшая запомнила бы такую ситуацию.
Собаку и детей очень жаль. ИМХО, но я бы оставила собаку и дала ей шанс. Правда, я не до конца поняла, вам самой собака как? Если у вас душа не лежит, тогда точно не надо.
Anonymous
Ничего не советую, чисто порасуждать и постараться избежать ошибок. Вы не говоририли подобные фразы :" Твоя собака наделала, а ты сидищь!" "Покорми, твоя собака." "Кто должен выгуливать? Ты сама хотела, теперь давай дейсвуй." и т.п???
Ваша доча хоть что то читала о собаках и об этой породе? Знала что и как придется делать кроме поиграть со щенком? Может быть причина в незнании, что кошка и собака- совсем разные животные?
Автор! Поздно я тему увидела. Может быть успела предостеречь. Хотя кто ж слушает чужие советы((
У меня похожая история, только дочка была одна и ей 13 лет было. После смерти нашей любимицы-йорка дочка стала просить большую собаку овчарку или лабрадора, но я никогда не имела больших собак и сразу сказала "нет". Предложила выбрать породу помельче. На предложила - бигль, акта-ину, хаски и корги. Понятно, что из этого списка для меня "идеальной" собакой показалась корги. Но я сделала очень большую ошибку и согласилась на кобеля(((
Первую неделю мы были в эйфории, все (я, муж,дочь) с ним поочереди гуляли . Хотя прогулкой это трудно назвать, каждый кто проходил мимо, обязательно останавливался, спрашивал, что за порода, какой милый, можно погладить, посмотреть, сфоткать. Мы стали звездами района(( Я теперь понимаю, как чувствуют себя публичные люди и это очень напряжно.
Но это было только начало. У корги свойство породы - они пастухи коров и подгоняют коров кусая за ноги. Вот такой коровой для нашего Принца стала я:scared2. Пока я его не отучила, очень жалела, что не умею летать.
Следующее - это ущерб - он грыз всё, что видел. Потом мы стали с дочкой водить его на занятия, благо это было не далеко от дома, но ужас в том, что зимой. Каждое субботнее утро на 2 часа:-(
Отдав кучу денег, сил и времени (два месяца), поняли, что бесполезно. Он и без учебы всё знает и понимает, но делает, когда и как захочет. Мы с дочкой ему не авторитет. В итоге был отдан мужу, который худо-бедно с ним справлялся.
И вот прошло три года, я очень люблю этого балбеса, но мне с ним очень тяжело. Муж умер. Дочка с ним не справляется, но отдавать не хочет, старается, гуляет, но ей тяжело, он ее совсем не слушает. Меня слушается, но мне с ним гулять очень сложно, т.к. есть еще трехлетка. Поэтому приходится гулять рядом с детскими площадками и ходить кругами, а ему хочется воли. И еще проблема - он ужасно боится ездить на автомобиле. Всю дорогу скулит и с него сыпется куча шерсти.
Вообщем, эта порода не для всех. Нашему точно нужен или мужчина-хозяин, или юноша. Когда к нам приходят курьеры или молодые мастера, он прямо вьется около них и в глаза заглядывает.
Был случай, он убежал, когда мы были на даче и его нашел молодой парень, как же они были счастливы оба, пока мы его не нашли.
С котами он, кстати, очень избирателен. Все, кто породистый, его лучшие друзья, а беспородных он гоняет и мучает.

ох, я бы оставила. Ну какие траты? ест она не так много и сейчас есть сухой корм, вообще не сложно кормить, только прививки делать раз в год. Средней 13 лет, это уже подросток, которому нужен друг. Я себя вспоминаю, как же я хотела собаку, я мечтала о ней, потом мои родители сдались и мы лоханулись, купили щенка породы Колли на птичьем рынке... Я ее так любила, но щенок оказался не очень породистым, но это ладно, у него был то ли рахит, то ли еще что-то, лапы искривлялись с ростом, в общем, мой папа запаниковал и отвез ее ветеринару и ее усыпили :( я не знаю, была ли эта болезнь излечима или нет, но вот так случилось. Я тогда не знала, что ее усыпили, просто увезли к доктору и не вернули, но как же мне было плохо и до сих пор так грустно, когда вспоминаю об этом... Потом мы уже купили более породистую Колли, да, было все хорошо, но эта собака была уже не моя, я не могу объяснить, я ее любила безумно, но она любила моих родителей больше, а мы с братом были для нее как младшие щенки...
Я бы оставила для средней, она тоже отдельный человечек, который имеет право на собаку, вы же были готовы это сделать для старшей, так почему отказываете средней девочке? Если что, у меня тоже 3 детей, собака, 2 кота, морские свинки и черепаха + еще и бабушка старенькая. Я понимаю о чем вы говорите и чего боитесь, но подумайте еще раз прежде, чем отдавать...
Anonymous
Ой какая грустная история.
Автора. очень понимаю. Нашей Викуле полгода, 3 месяца у нас. Я аже своей жизни без нее не представляю. Сын яерез месяц сказал что ошибся и собак не любит, отношения с Вики сложные, она его демонстративно игнорила. Совсем недавно начали сближаться. Дочь все уши прожужжала о том что собака будет ее но в итоге может поиграть, гуляет со скрипом.
Но и я и муж счастливы! Первые 2 недели я рыдала и жалела что взяли ее. Не ожидала что это действительно как ребенок.
Сейчас очень трудно, очень много времени тратим на тренировки, дрессировку. Но корги настолько социальные, умные, да, 0мтрые и своенравные, пытаются сесть на шею и показать кто главный, но они идеальные!
Это мозги овчарки и мимимишность и дружелюбие внешне. Мы тоже звезды на районе))) все кто проходит до сих пор хотят погладить, умиляются и пытаются сделать с ней селфи.

Автор, как дела у вас? Вернули собаку? Как микроклимат в семье?
Anonymous
Фигею, как оказывается людям тяжело содержать собаку типа корги. Не справляются, плачут, понимая, что ТАКАЯ отвественность, борятся с ней, с собакой. Оспидя, неужели теперь содержание собаки это такой труд и усилия? Это заботы, конечно, но как же надо себя люить и ценить, чтоб каждый свой шаг так высоко оценивать. Я понимаю, когда физически нет времени гулять, общаться. Ну или желания просто нет, не нравится собака. А так-то что, какие такие проблемы вселенские... пипец вообще. А история автора... нунет слов. У вас 15л дочка в неадеквате? Хочу собаку-не хочу собаку и истерика. Жесть. И почему 13 л ребенок не может ухаживать за собакой? Может вполне. Что там ухаживать-то, если есть желание и ответственность.
Anonymous
Ну вот, а я на фоне нашего хитрожопого пса захотела овчарку, пусть и маленькую. А выше пишут, что они не лучше нашего, судя по всему.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения