13
Anonymous
Красота
18.02.23 19:10

Правильная подушка

У кого какие, посоветуйте. Хочется реальных отзывов. Цель: хочется комфортный здоровый сон и по возможности чтобы морщины при сне не появлялись (видела рекламу, что есть такая подушка - но может это рекламная уловка?).

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У кого какие, посоветуйте. Хочется реальных отзывов. Цель: хочется комфортный здоровый сон и по возможности чтобы морщины при сне не появлялись (видела рекламу, что есть такая подушка - но может это рекламная уловка?).
Anonymous
На днях Мясников сказал: правильная подушка - это бред маркетологов. Спите, на чем хотите)
Anonymous
Потихоньку меняю все подушки на ортопедические. Но они тоже все разные. Первую купила в Икеа, доолго она лежала и как-то жестковато мне на ней было, отправила в ссылку на дачу, а там, когда обычные подушки разошлись по гостям я спала на ней и мне неожиданно понравилось. Опять забрала домой. Сплю только на ней, но у меня проблемная воротниковая зона, очень напрягаются плечи и шея скрипит, хотя мне 42, и отток крови ухудшен (это уже по исследованию). Потом дочери дала поспать попробовать, у нее часто затекает шея и болит голова, ей сразу зашло, отдала свою, себе стала заказывать и глаза разбежались, их полно! Потом муж попросил, тоже стала шея затекать после сна. купила ему и себе разные специально , понять и попробовать. В общем у них разная мягкость и разного размера валик, мне например у одной из них валик был великоват, а на второй мягковат-голова проваливается. Опять же, как выяснилось все еще и спят на них по разному, мне нравится спать на боку, валик поменьше у шеи, валик побольше держит голову, мужу зашло наоборот. Мне комфортно после сне когда голова не была провалена и во сне как будто была в том же положении как когда ты вертикально, но слишком высокий валик неудобен. ДОчь как-то заснула на мягком медведе и проснулась с дурной головой и затекшей шеей. Теперь контролирует чтобы заснуть только на ней (на ее широкой кровати сразу 2 подушки влезает). Короче накатала простынь. В общем сейчас в семье 3 подушки и все разные, буду брать еще сыну. В идеале померить где-то в магазине под свои габариты.
люблю
Сплю на обычной классической тогасовской подушке, меняю раз в пару-тройку лет на такую же. Лучше для меня нет.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения