Будет ли второй этап собседования?
Ходила вчера на собеседование, по телефону девочка- кадровик сказала,что сначала с ней поговорю,а потом с главбухом фирмы на предмет знания участка.Приехала,почти час разговаривала с кадровиком, потом она говорит-щас я схожу га главбухом,вышла возвращается одна и говорит, вы знаете-вот щас типа предпраздничный день и вроде как он(главбух) уже празднуют(время было 15 часов где-то), так что с главбухом в следующий раз можно переговорить на втором этапе собеседования.и все, не сказала, что после праздников позвонит и пригласит
отсюда у меня появилось ощущение что мне оттуда вообще не позвонят так как я не понравилась кадровичке
ну вот если главбух знал что к нему придут на собеседование к опред времени неужели настолько им важно празднование 23 февраля чем работник??
что скажете?
это облом?
отсюда у меня появилось ощущение что мне оттуда вообще не позвонят так как я не понравилась кадровичке
ну вот если главбух знал что к нему придут на собеседование к опред времени неужели настолько им важно празднование 23 февраля чем работник??
что скажете?
это облом?
что сейчас творится на этих собеседованиях, можно назвать одним словом - скотство!
если честно, я уже начинаю искренне благодарить, когда мне просто отказывают, т.е. открыто говорят, что вы к сожалению нам не подходите итд итп
в большинстве случаев все происходит наоборот, "мы вам сообщим", и все в таком духе
в последний раз у меня было вообще супер: прошла все этапы собеседований, поговорила со всеми начальниками, все сказали "окей, супер! вы нам подходите, мы вас берем", обговорили все подробности работы и дату моего выхода на работу
а пару дней назад как-будто ведро говна на голову вылили - кадровичка прислала письмо, что они дескать решили взять другого кандидата...
суки, хоть бы извинились для начала, я из-за них все другие предложения отклонила, нервная система уже на пределе
так что, ничему не удивляйтесь и особо не на что не надейтесь, продолжайте искать другие предложения, поскольку даже если вам объявят, что вас берут, это еще ничего не значит
Мы иногда просто не можем сказать" вы нам не подходите" вы знаете, какие агрессивные бывают люди?
а вы знаете, что у руководства бывают требования "до 44 размера" и каким бы хорошим не был человек и как бы он лично МНЕ не понравился, по каким-то критериям, он может не подойти! и как сказать например " вы знаете девушка, у вас слишком ярко покрашены волосы и в ухе три дырки вместо одной" или там еще чего-нить. Или руководитель говорит, мол передумал, хочу того человека, а не этого, хотя тому уже сказал дать "добро" как же мне порой неудобно! а что делать? а?
А все прям словами бросаются "твари" "скоты" больше всего вымораживает "кадровичка".
Сами вы все то, что говорите на нас. Вот
У мужа была такая ситуация, он в одну компанию проходил 12 собеседований!!! из которых 1 раз летал в Питер (из Москвы)один в Германию для ознакомления с заводом. Все шло к тому что он кандидат №1, но в конце последнего 12-го собеседования ему сказали нет. Эта общая канитель длилась 2,5 мес. и с первого собеседования ему говорили что он очень понравился и т.п. Так что верить и расчитывать до конца нельзя, а надо продолжать искать и искать пока не будет официального предложения о работе.
Второй пример муж на работу к себе решил взять знакомого, так вот его кандидатура рассматривалась 6 месяцев, потому что одному начальнику он нравился, другому -нет, третий в отпуске, четвертый в командировке, а самое главное что как только наш знакомый прошел первое собеседование и оно было положительным, он написал заявление об уходе на старой работе и потом сидел 6 мес. в ожидании, хорошо что хоть потом взяли!
В общем всем удачи! :)
все я правильно тогда поняла и все-таки скорее всего я не понравилась девочке-кадровичке))
Неприятно..., сами звонили, звали и я, в принципе, на 100% соответствую должности, но...
Тем не менее, Вы показали себя с лучшей стороны, и я получила большое удовольствие от знакомства с Вами!