139

Кто живет в МО? Вопрос про работу

Хочу пообщаться с теми, кто живет в ближнем Подмосквье (Люберцы, Балашиха, Мытищи, Пушкино, Подольск и ты пы), а на работу катается каждый день в Москву, график 5/2 (хотя взгляд москвичей тоже интересен, конечно).
Вам сильно тяжко дается дорога, дорого? В вашем городе нет работы для вас с достойной зарплатой или в целом привыкли, нравится Москва?
Я всю жизнь работаю в Москве. На дорогу уходит 3-4 часа в день (туда-обратно) и около 15 тыс. Устала безумно, последние полгода просто со слезами встаю. Предложили работу в моем городе, зп на 25 тыс меньше, чем я получаю сейчас. Но от дома пешком 10 минут (или 2 остановки на маршрутке). Вот думаю, уходить? К Москве привыкла, все друзья в Москве, после работы иногда с ними встречаюсь, в театр опять таки.... Боюсь,в своей деревне закисну ((((

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Хочу пообщаться с теми, кто живет в ближнем Подмосквье (Люберцы, Балашиха, Мытищи, Пушкино, Подольск и ты пы), а на работу катается каждый день в Москву, график 5/2 (хотя взгляд москвичей тоже интересен, конечно).
Вам сильно тяжко дается дорога, дорого? В вашем городе нет работы для вас с достойной зарплатой или в целом привыкли, нравится Москва?
Я всю жизнь работаю в Москве. На дорогу уходит 3-4 часа в день (туда-обратно) и около 15 тыс. Устала безумно, последние полгода просто со слезами встаю. Предложили работу в моем городе, зп на 25 тыс меньше, чем я получаю сейчас. Но от дома пешком 10 минут (или 2 остановки на маршрутке). Вот думаю, уходить? К Москве привыкла, все друзья в Москве, после работы иногда с ними встречаюсь, в театр опять таки.... Боюсь,в своей деревне закисну ((((
Anonymous
Решите для себя, стоит ли 10тыс.р вашего здоровья
Anonymous
Вы семижильная? Это молодежь еще может так ездить, взасорок уже жаль на это жизнь тратить. Эти 10 тыр убытка сколько процентов от зп?
А никак по проездному не получается ездить? Что за цены такие дикие на проезд?
Anonymous
Смотря, где жить, и где работать.
Я полжизни прожила в Железнодорожном, сначала училась на Авиамоторной, потом работала на Семеновской. Дорога уклыдывалась в час (с оговоркой, если подойти к электричке по расписанию, но это было не трудно, ибо до электрички 4 минуты пешком от квартиры).
Сейчас живу в области. До метро пешком. Работа на другом конце географии Москвы. Дорога 3 часа в день (хоть на ОТ по 1,5 часа в один конец, хоть на машине - 1 час туда, 2 часа обратно). Но многим моим коллегам, которые живут в Москве, до работы теже 1,5 часа в 1 конец (и такие будут везде, если офис не в центре, это если офис в центре, то условно до него всем максимум час). Сын от дома до вуза (центр) едет 55 минут.
Моя зп примерно тысяч на 20 меньше рынка. Зато я знаю, что это плата за дорогу в том числе. Я сажусь на мцд и за полчаса на работе. Дорога до мцд занимает 10+ 5 мин пешком. Еду я не в толпе. Если бы было только метро, моя дорога занимала 1 час по таганско-копснопресненской линии. Нет, нет, нет. Это ужасно, это ускоренная амортизация всего организма
Anonymous
Смотря какой направление. Самое удоьное- Балашиха, железка, черное и тп. Полчаса на электричке до Курского вокзала. Люберцы- ж0па, маршрутки, пробки.
Anonymous
Балашиха. Но я живу рядом с электричкой, и потом от Курского одну станцию на метро.
В среднем 1-1,20 дорога занимает.
Сейчас ещё неудобно тем, что некоторые электрички идут до Нижегородской, там надо выйти, подождать следующую до Курского.
Я читаю книги в дороге, не устаю особо.
Скорее, устала от этой зимы, скользко, ветрено, гадко.
Летом вообще дорога нормально.
Поищите ещё варианты. Вы кем работаете?
Anonymous
Сколько часов в сутки вы спите?
Anonymous
Автор а как распределяются эти полтора-2 часа дороги от вашего дома , в МО до работы в Москве, если я хорошо поняла?
Точно как вот мой муж работает уже 18 лет- только у нас парижская область.
До электрички 4 минуты на машине. Потом прямая электричка до Парижа, она едет ровно час
Электричка приезжает на Восточный вокзал(уже глубоко внутри Парижа) и там прямой подземный переход в метро. Он садится там в метро и едет на нем еще полчаса до нужной станции
Выходит из метро и идет 5 минут до своего рабочего места.
Вроде не особо жалуется.
А вы едете на прямом транспорте или с пересадками?
Anonymous
Ну это слишком маленькая разница. Вообще у вас как-то дофига уходит на дорогу. Как так?
Но если деньги не нужны, работайте, где хотите...
Anonymous
У меня квартиранты в Железнодорожном, ездят в Москву работать, добираться удобно. Да вообще в Москве все вокзалы расположены в центре на кольцевой, поэтому тут надо смотреть на удалённость вашей станции. И электрички- это минимальный шанс опоздать или не попасть на работу, в отличии от наземного транспорта.
Anonymous
Автор, а какая з/п у вас будет на работе рядом с домом?
Это очень классно, когда не надо ехать на работу! Силы и время экономятся.
Anonymous
Про зарплату понятно, а что по графику? Свободного времени получается на 3-4 часа в сутки больше? Переходите, конечно. Друзьями и дома обрастете (это даже удобнее во всех смыслах). А в театры пресловутые будете на выходных ездить.
Anonymous
Отвечаю на все вопросы ))
Лет мне 45, руководитель среднего звена, зп вокруг 130 (разница в 10 тыщ погоды не делает вообще), карьерного росту не будет нигде - я уперлась в своей потолок и расти уже и сама не хочу, мне хватает, развиваюсь на своем месте.
Дорога - три вида транспорта (маршуртка 10 минут, электричка 40 минут, метро 25 минут с одной пересадкой плюс до офиса от метро 10 минут пешком), не битком, еду ближе к 10, сижу, читать не могу - кругом говорят по телефону и просто с попучтиком, максимум музыку могу слушать, учиться чему-то в таких условиях не смогу.
Что волнует? Да наверно все таки вопрос привычки, "вся жизнь в Москве")))
Автор
Много вы в театры да на встречи с друзьями ходите после работы?
Однозначно, менять на рядом с домом.
Anonymous
Я даже молодой не могла ездить по 2 часа в один конец. Уходило 4 часа в день.
Это по Москве.

И не в Москве была с такой де удалённостью работа.

Нет, у меня не склаломь.
Мне лучше всего пешком, если ехать 40 минут это максимум, на что согласна, лучше меньше.

Это время выброшенное из дизни. И я от езды очень устаю, от «пешка» нисколько :)
Anonymous
Я работаю в 3-х минутах от дома (Мытищи).
Нормально, Москва не нужна, был опыт.
С возрастом сложнее относиться к дороге или выгода должна быть очевидна.
Вы домой на обед ходить будете, рано дома, столько времени экономите.
О чём раздумывать можно?
Anonymous
Наша воспитательница ездит на работу из Воскресенска! Работает одна на группе, с 7 до 19, много лет уже. Возраст у нее за 50. От садика в 10 минутах ходьбы ж/д станция, ей удобно.
Anonymous
У меня знакомая одна из наро фоминска мотается в район Мякинино каждый день, в 5 встаёт, в 12 ложится.
Anonymous
Я ездила из Нахабино на автозаводскую по молодости, 1.40 дорога занимала.
Я сейчас все... Только рядом с домом ищу.
Сейчас 15-20 минут от двери до двери. Так я ещё жива, могу и на йогу сбегать, и уроки проверить, не считая быта...
Но я рядовой сотрудник и у меня все таки семья, мальчишки подростки.
Anonymous
Я живу в Москве, в Перово, работаю на Курской.35- 40 мин от двери до двери. Долго.
Если дочь съедет в следующем году, сниму себе хоть комнату, но в пешей доступности до работы. Свою квартиру сдам. Я не привередлива, мне много не надо.
Anonymous
Я не верю, что на дорогу уходит 15 тыс.
Я с ноября месяца так вынуждена жить. Из Москвы переехали в Мытищи. Работала все время в Москве, поэтому продолжаю ездить. Время засекала: 1 час 10 минут. Пока не напрягает. Времени, наверное, немного ещё прошло. Когда жила в Москве, тратила на дорогу 40 минут.
Менять работу пока не хочу, привыкла за 20 лет (в сентябре будет)
В молодости ездила из Красногорска. Хватило полгода чтобы решить для себя: больше получаса до работу не тратить. Лучше чуть с понижением.
Anonymous
Я, наверное, всех переплюну- езжу на работу каждый день из Мытищ в Красногорск на общественном транспорте. Задержки на работе всегда, в среднем в 20:00 рабочий день заканчивается.

Настроена весной сесть за руль, ранее никогда не водила.
Anonymous
10 лет моталась на работу в Москву (1,10 ч в одну сторону). Последнее место работы рядом с домом. Очень довольна. Успеваю прогуляться неспешным шагом до и после работы, стала замечать природу и погоду. Физически намного лучше стала себя чувствовать. Иногда даже какие-то дела успеваю в обеденный перерыв сделать. В этом плане все прекрасно. Относительно закисания, для меня плюсов больше, они перевешивают минусы.
Езжу на работу из Долгопрудного.
Живу в 10 мин пешком от станции.
Работала в разных местах Москвы территориально, но обычно добиралась не дольше 1.5 часов в одну сторону.
Последние лет 5 до работы еду на электричке 50 мин плюс 15 мин пешком от станции, в метро не спускаюсь, поэтому особо не устаю.
В электричке обычно в наушниках, поэтому разговоры попутчиков мне не мешают.
В дороге я релаксирую - могу дремать, могу читать книгу, могу серфить в интернете или покупать что-то.
На вашем месте искала бы работу в Москве с нормальной транспортной доступностью - т.е. рядом с жд станциями или максимум электричка+ метро без пересадок, у вас их слишком много, поэтому и тяжело.
P. S. Ваша стоимость проезда в месяц какая-то фантастическая, вы что-то не договариваете, уж простите.
Anonymous
Либо работать рядом с домом, либо переезжать близко к работе.

Последние лет эдак 20 работаю на расстоянии 15-30 минут езды от дома. И не собираюсь ездить больше.

Муж тоже подбирает заказчиков на расстоянии максимум час.

Иначе ЖИТЬ-то - когда?
Почти год наматывала по 200км в день. Так тошнило, что даже дачу продала, чтобы больше никогда так не ездить.
Мы живём чуть дальше - 70 км от Москвы. Я работаю в пригороде, муж каждый день мотается в Москву. Выходим из дома в 7, я в 7-50 на работе, муж в 9-9:10. Мой доход около 90, но нет затрат на транспорт (служебный), на обеды около 2 тыс, можно с собой возить, есть где поесть))) И ряд плюшек от работодателя. Муж тратит на дорогу тыс 10, на обеды не менее 15. Но и ЗП у него существенно выше. Я дома в 18, муж приезжает обычно в 20:30. Нас глобально устраивает такая ситуация, лет нам чуть больше 40, но чем дальше, тем будет сложнее. Надо потихоньку решать вопрос
Лилия
Жили в Лобне, работа всегда в Москве была. Меня ещё постоянно то на Чертановскую заносило, то в Коньково, те 2 часа с один конец. Был период работы в филиале в Химках. Казалось, вот оно счастье, без электрички, ага, щаз. Пробки, пробки. Стой жди автобус, потом в нем минут 40 минимум стой, потом иди в другой автобус.
Переехали в Москву, это счастье. Раз в полгода езжу по делам в Лобню, ужасаюсь. Эти толпы в электричках, постоянно кто-то чихает или кашляет. Всегда рядом кто-то с перегаром. Гостей столицы из СА стало в разы больше. Электрички часто грязные. После ввода МЦД убрали экспрессы, теперь со всеми всеми остановками.
Пока ты постоянно в процессе, многое не замечаешь. Привычка великое дело. Самым ужасным для меня стала первая электричка за 2 года. Сейчас почаще езжу, чуть проще стало, но домой просто бегом. Про усталось от дороги молчу просто.
Вопросы относительно того, что мужику дома делать вечером, меня в ступор вводят просто. Жить вообще-то! С женой общаться, с детьми.
Anonymous
Пару лет муж работал в Чёрной Грязи. С Семёновской как раз 2 часа дороги. Ездил на машине, потом зимой попал в стремную аварию, на скользкой дороге машину развернуло и кинуло в отбойник противоположной стороны - к счастью, машин не было и никто не пострадал, скорость была маленькая, машина тоже не сильно разбилась. Но его заклинило и оставшееся время он ездил на маршрутке от Речника. Я считаю, ужасный опыт. Дома только поспать. Лучше всего муж работал на ВДНХ в павильоне Молоко. Я к нему приезжала в обед и мы ходили обедать в кафешку Лав около Останкинского пруда. Это был такой полуразрушенный павильон рядом с которым всегда стояли топовые тачки сотрудников)) Я сама работаю вот только полгода, в центре, от дома мне 40 минут ехать.
я бы ушла, тем более по факту разница в 10 тыс, с учетом ваших трат на дорогу в Москву
извините, а время бесценно
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения