Навеяно темой про халатность!
девы хочется вернуться к вопросу выбора врача и роддома! что хочу сказать из своего опыта и опыта своих подруг! (если конечно есть такая возможность) рожать только там и у тех кого вам посоветовали ваши личные знакомые или друзья! ни интернет! ни другие врачи! только личный опыт рожавших! Это конечно не гарантирует вам идеальные роды на 100%, но по крайней мере во много раз уменьшит вероятность проблем! и еще малнький совет! даже если контракт дорогой , скажем тысяч 100(чаще меньше конечно), врач от него получает процентов 10,не больше, согласитесь это совсем немного! заранее скажите врачу что вы его дополнительно отблаголарите! если будет тактично (в завсисимости от ситуации) смело называйте сумму! что бы подогреть так сказать материальный интерес! так они и внимательнее и добрее! к сожалению (а кто занает , может и к счастью) в наше время это все продается!
ваше дело конечно прислушаться ко мне или нет, но поверьте, я знаю о чем говорю..
ваше дело конечно прислушаться ко мне или нет, но поверьте, я знаю о чем говорю..
пример моей подруги: 60 000 отдала за роды! за что???? а за то что ей на 40 нед. 1 день вскрыли пузырь! прото так (потому что рд на мойку закрывался и рожать надо было)! слава богу все прошло более менее... ребенок здоров (его выдавили бедного)! не думаю что от этих 60 000 врач которая отправила к той с кем она рожала ничего не получила! никогда не поверю! а ведь, хорошая (как казалось была) подруге нравилась, сама даже на 1м приеме деньги не взяла 5 000 (типа Б отходишь тогда и разберемся)вот и результат, отходила) подруга конечно сама не рпава была... но врач....... пипец нет слов
А тупая вера, что за деньги вы сможетет купить себе все - это просто глупо.
Кстати, моя подруга тек же помешалась на деньгах, и пыталась предложить деньги врачу. Он ей прямо сказал "Деточка, неужели вы думаетет что за деньги я смогу сделать больше чем без денег?", и денег не взял.
Конечно есть врачи уроды которых глупые бабы приучили работать только за подачки. Но в этом виноваты только бабы и никто больше.
Кстати среди моиъх знакомых неудачные роды в большинстве своем как раз за деньги.
Я и две моих знакомых рожали у одного врача.
У меня все прошло отлично. Я довольна всем, что делала (и не делала) врач, как она со мной общалась во время и после родов...
Одна из знакомых крайне не довольна врачом... Считает, что врач отнеслась к ней халатно. А я, например, слышала, что на самом деле врач сделала всё, чтобы вытащить девчонку с того света. Так как из нас троих эта девушка рожала первой (а пару лет раньше), стращала она меня упорно.
Вторая знакомая просто не в восторге от врача... Вроде как что-то не так, но что - не знаю...
Я для себя поняла, что многое зависит от твоих собственных ожиданий: что ты хотел получить, и что получил... Хотя, индивидуальные особенности течения родов тоже играют не последнюю роль.
Теперь вот третий раз собираюсь. Не знаю куда. Наверно контракт,чтобы пустили (потом) папу. Чтобы договориться лечь хоть за день (а то двоих детей куда-то надо пристроить). И никаких гарантий,никаких.Единственное,чего не стала теперь делать, так это контракт на ведение беременности.
Так что,девочки...Дай нам всем Бог здоровья и крепких нервов! :)