58
Anonymous
Психология любви
11.02.13 11:56

Мужчины делают дорогие подарки просто так?

У мужа есть одноклассница бывшая в знакомых, она с не очень сложившейся судьбой, они общаются всю жизнь, он ей помогает изредка - привезти-отвезти, договориться, поддержать. А недавно муж сказал, что оплатил ее 9летнему сыну путевку в спорт. лагерь, купил ему на ДР айфон (не пятый конечно), о котором мальчик мечтал, но мама этого себе никак не может позволить, а еще приготовил ей самой подарок на 8 Марта - сережки с маленькими брильянтиками - говорит, что у нее нет ни одного украшения, а у нее сейчас очень тяжелый период и он хочет ее поддержать по-человечески. На мои вопросы об их отношениях муж строго меня обрывает: "Не забивай себе голову глупостями, у нас с ней ничего нет и быть не может, просто кто ей поможет, если не я?". Насчет того что она совершенно одинокий человек это правда. Финансово эти подарки и помощь на нас никак не отражаются, муж очень хорошо зарабатывает. Как вы думаете, это может быть правдой: дорогие подарки женщине "за просто так"? Переживаю, гложет подлый червь.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У мужа есть одноклассница бывшая в знакомых, она с не очень сложившейся судьбой, они общаются всю жизнь, он ей помогает изредка - привезти-отвезти, договориться, поддержать. А недавно муж сказал, что оплатил ее 9летнему сыну путевку в спорт. лагерь, купил ему на ДР айфон (не пятый конечно), о котором мальчик мечтал, но мама этого себе никак не может позволить, а еще приготовил ей самой подарок на 8 Марта - сережки с маленькими брильянтиками - говорит, что у нее нет ни одного украшения, а у нее сейчас очень тяжелый период и он хочет ее поддержать по-человечески. На мои вопросы об их отношениях муж строго меня обрывает: "Не забивай себе голову глупостями, у нас с ней ничего нет и быть не может, просто кто ей поможет, если не я?". Насчет того что она совершенно одинокий человек это правда. Финансово эти подарки и помощь на нас никак не отражаются, муж очень хорошо зарабатывает. Как вы думаете, это может быть правдой: дорогие подарки женщине "за просто так"? Переживаю, гложет подлый червь.
Anonymous
Если не аниматоры чудят, то ответ очевиден. И вы его знаете.
Anonymous
Хорошая тема.
Anonymous
Если ваш муж и муж этой женщины были когда-то партнерами и с ней они дружат очень давно, то почему нет? Может он чувствует ответственность за них перед своим умершим другом? Или например чем-то обязан ему. В общем я бы поверила, но присматривалась на всякий пожарный;-) Путевки и айфоны ладно, а вот сережки на 8-е марта это уже мужской подарок. То бишь подарок мужчины, которому женщина нравится. В общем присмотритесь. И надеюсь дарить он ей из не в одиночестве поедет?
м-да
" говорит, что у нее нет ни одного украшения" - это к чему? Пусть он лучше говорит, что подарки передает от вас двоих.
Anonymous
В жизни всякое бывает. Так что, могу допустить такую ситуацию. Среди моих знакомых, кстати, была похожая ситуация, правда, там муж с женой вместе помогали материально одной общей знакомой.
Деньги дать на необходимое что бы с голоду не померли - да, а вот брюлики, телефоны и путевки это нет. Есть у него интерес там, автор.
Anonymous
Автор, у меня очень добросердечный муж. Ооооочень. Ну прямо очень очень, но... Ему не придет в голову дарить другой женщине серьги. Это честно.

Если у человека тяжелое материальное положение, то помогают деньгами. Серьги с бриллиантами, не важно какой чистоты и каратности - уже предмет роскоши.
Ну, не знаю.У меня есть друг - мужчина,который мне подарил зимнюю резину.У меня был очень сложный период финансово после развода и он подарил.Хотя ничего интимного в наших отношениях нет и не было,мы с его женой общаемся хорошо,а с ним дружим.На день рождения он мне дарил просто камешки "бриллиантики", что бы я себе что-то заказала.Сейчас у меня все хорошо с деньгами и я стараюсь ему дорогие подарки делать.
Повторяюсь чувств между нами никаких,только дружба.
Рассуждения За и Против.

Подозрительная ситуация. Мысленно перебираю своих подружек. И все таки прихожу к выводу, что может, может быть такое, что там ничего, кроме дружбы с детства и нет.
Глубина этой дружбы - это уже второй вопрос. Может и остались в прошлом пара прогулок под луной.

С серьгами-брюликами вопрос понятен и прозрачен. Возраст.
Муж оперирует двумя фактами: суммой, на которую он хотел бы подарить подарок (сумма жене известна и возражений нет) и э... возрастом-успешностью дамы.
Муж уверен, что в некотором возрасте девушка уже задумывается о стоимости своей бижутерии. И муж уверен, что сама себе она это не купит.
Поэтому выбирается правильное решение - подарить то, что она хочет, но не может себе позволить.

Про путевки-телефоны и прочие регулярные подарки - это отдельный вопрос.
Если для вашей семьи это "не значительный" расход, если не регулярный, если за 10 лет совместной жизни вспоминается третий раз, то и не сомневайтесь - все в порядке.
А если еженедельно про нее вспоминаете, подарки покупаете, то... наверно даже поздновато червяка сомнений ловить.

Короче - я за то, что пока криминала нет, но вдвоем их на дачу отправлять с ночевкой не стоит ;-)
Маменька меня еще в детстве учила: не принимай дорогие подарки - попадешь в зависимость. Мужчина не спасет женщину, если не хочет ее трахнуть. А уж серьги с брильянтами - это подарок для любовницы, а не для бедной несчастной убогой.
Дарят. Беру. В том числе и бриллианты. Мне под полтос, вряд ли мужчины планируют принять участие в моей половой жизни :)
Может. Только вот тот факт, что подарки дарятся и скажем так, содержание некое предоставляется без секса - это еще не значит, что это нормально и принято для женатого человека. По понятным причинам.
Ну и что "ничего там нет и не было И НЕ БУДЕТ" - далеко не факт.
Я подарил женщине однокомнатную квартиру в Москве. Но не за просто так.
Anonymous
Та нуу, это несерьезно, айфоны какие-то, брюлики.. Кто ж так поддерживает товарища?? Квартира у одноклассницы наверняка тесная, надо бы ей дом построить, муж еще не задумывался об этом? Ребенку нужен воздух! Кстати, не только воздух, но еще и.. отец мальчишке нужен. Как можно не помочь, это ж насколько надо быть черствым человеком. Помогать так помогать, а то, кто же еще "поддержит".
ну я в отличии от многих не скажу, что там однозначно секс. но, то, что это жжжжж не спроста - это точно.
ваш муж недополучает от вас самоутверждения, а та женщина умело ему это дает. ну это как минимум. прямыми запретами вы ничего не добьетесь, только хуже сделаете. лучшая ваша тактика - это хвалить мужа и жалеть его одноклассницу. так муж начнет вам доверять в этом вопросе, и в последствии вы сможете влиять на ситуацию. можно так придти и сказать, мол вася, я поняла какой ты у меня молодец! далее, когда доверие ваше по этому вопросу будет полным, можно будет легко манипулировать, сталкивать их лбами, и тыкать в ее неблагодарность легко. но тоже тонко надо это делать, всё под соусом, какая маня бедная и как же ее жалко, не удивительно что в такой ситуации станешь жадной до денег.
иначе такими темпами муж ваш к ней переметнется. и поверьте, если он с ней ЩАС не спит, а он такие подарки делает, то это может быть даже еще хуже, чем если спит и делает.
Anonymous
Автор, расскажу вам пример нашей семьи: Лет 20 назад, умер напарник моего отца. Наша семья и семья напарника были дружны. У напарника осталась вдова с тремя детьми. Мой папа много лет помогал вдове - финансово, починить-заменить-купить-привезти, моя мама тоже помогала чем могла. Вдова с детьми всегда были вхожи в наш дом, к сожалению, пару лет назад она тоже умерла, мы до сих пор о ней скорбим - она была хорошая и светлая женщина. Подозревать моего отца никогда бы не пришло в голову, просто он у нас вообще отзывчивый, ответственный и добрый человек. Напарник был ему другом, как же не помогать жене и детям?
Не думайте о своем муже плохо! Уже одно то, что муж с вами откровенен, не скрывает своей помощи этой женщине - по-моему, говорит о многом. Если червь сомнения есть, почему-бы вам не вызваться помогать сообща? Едет к ней, и вы садитесь на хвост, подружитесь с ней, приглашайте к себе домой, при более близком общении вам все станет более чем понятно, да и вдове в голову крамольные мысли лезть не будут.
Anonymous
А я вот со своей мужской колокольни вполне представляю подобную ситуацию. И без всяких пошлых намёков. При условии, что в материальном смысле для меня это вообще ничего (а именно так описывает ситуацию автор), а это к тому же вдова моего бывшего друга и партнёра - я считаю это более чем нормальным. И серёжки с брюликами тоже могут быть безобидным подарком. Ему её просто жалко без всякого сексуального подтекста. Чисто психологически это как пожертвовать на благотворительность, но просто более персонализировано. Применяя ситуацию на себя я бы однозначно помогал бы вдове своего партнёра и друга.

А вот почитав этот топик так и хочется написать - женщины, будте добрее...
у меня тоже есть такой друг с института. в студенческие времена могли спать в одной постели и никто даже намека не делал. Мы просто друзья! Вместе сессии сдавали, курсовые, лабораторные, путешествовали, попадали в передряги. И да, на ДР или откуда из поездки может подарить мне украшение согласно своим возможностям, т.к. его мама с детства тоже приучила дарить ей украшения, духи, шарфики, кофточки. На данный момент он крестный отец моей дочки и да, соответственно готов потратится на что-то для моей дочки: елка, поездка, лекарства и т.п. Не часто - но такой момент присутствует. Сейчас у него есть постоянная девушка на которой он хочет женится. Надеюсь она окажется не такой подозрительной как автор :)
я бы оооочень напряглась на вашем месте.
если ещё ничего нет, что мне лично сомнительно, то 99%, что будет. бриллианты- это не необходимость, а роскошь, такое дарят, чтобы побаловать. и в абсолютном большинстве ЛЮБИМЫМ людям или тем, кого хотят завоевать.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения