эмоции - враг
коротенько: встречались долго 4 года почти каждый день, ночевали в основном у меня (ближе к работе), но иногда у него. выходные - в основном вместе, совместные поездки и пр. расстались на эмоциях, он пообещал сделать что-то крайне важное для меня и не сделал, потом звонил извинялся, я на эмоциях "послала". дело было в декабре. он никак не проявляется, я молчу. с НГ не поздравляли друг друга, я вроде и отпустила, не сижу и не страдаю, не такой человек просто, но и тяжело очень. чувствую, что человек мне нужен. про него знаю от общих друзей, что очень переживает, много спрашивает обо мне и т.д. поговорить с ним хочу, но мечусь. звонить первой или терпеть? боюсь, что от гордости мы с ним идём не по той дорожке.. лет нам много, если что:) под сорок обоим
Так что 50 на 50: либо звоните, либо не звоните!))
А в целом больше склоняюсь к мнению, что если мужчине ОЧЕНЬ надо (даже при условии задетой гордости), то он найдет как проявить инициативу без ущерба для своей драгоценной персоны! :)
а на встрече будет понятно..
И на будущее запомните: враг - не эмоции, а язык без костей. Свои эмоции и чувства мы контролировать не можем. А вот слова и поступки - можем и должны. И говорить, мол, что "на эмоциях пообещал и не сделал" - это то же самое, что "он несдерданный и в пылу нагрубить может" - небось, начальнику не нагрубит даже "в пылу". И если извинился - то это уже хорошо, но лучше дать понять, что в другой раз думай. что говоришь.
И Вас это тоже касается: в другой раз "фильтруйте базар" несмотря на "эмоции"
И суть тут не в том, чтобы его наказать во чтобы то ни стало, заставить непременно прийти первым, а в том, что это может стать началом перекоса в отношениях. Теперь мы знаем, что не было у него серьезных причин, оправдать его нечем. Он должен был разруливать все это. "Побоялся" - не считается, "стыдно" - тоже не считается. И ведь он наверняка это осознавал, что он должен пойти на контакт первым. Именно должен, чтобы хоть свою совесть как-то очистить, за такую подставу. Но почему-то ничего не сделал.
Как мы знаем, что легко дается, то не ценится. Это такая суть человеческая. Мы любим то, во что вложились, и морально в т.ч. Чем больше вложились, тем больше любим.