58
не скажу, кто я
Автомобили
6.04.11 12:32

почему женщины путают педали?

вот по новостям в очередной раз показали сюжет, как женщина перепутала педаль газа и тормоза и вывалилась с шестиэтажного паркинга в переулок. ну, на самом деле, тут могут быть претензии и к крепости стен паркинга, но.. сам факт - почему?!

честно скажу - сама путаю иногда. ВДРУГ появляется ощущение.. сбой матрицы короче - не могу понять, на какой педали сейчас нога - газ или тормоз. это бывает ОЧЕНЬ редко, но тем не менее - это есть. знаю за собой этот сдвиг, поэтому вожу очень аккуратно.

и ни разу не слышала историй, чтобы педали путали мужчины. зато как женщины путают педали - весь интернет переполнен видеороликами.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
вот по новостям в очередной раз показали сюжет, как женщина перепутала педаль газа и тормоза и вывалилась с шестиэтажного паркинга в переулок. ну, на самом деле, тут могут быть претензии и к крепости стен паркинга, но.. сам факт - почему?!

честно скажу - сама путаю иногда. ВДРУГ появляется ощущение.. сбой матрицы короче - не могу понять, на какой педали сейчас нога - газ или тормоз. это бывает ОЧЕНЬ редко, но тем не менее - это есть. знаю за собой этот сдвиг, поэтому вожу очень аккуратно.

и ни разу не слышала историй, чтобы педали путали мужчины. зато как женщины путают педали - весь интернет переполнен видеороликами.
не скажу, кто я
на днях мой муж (стаж 15лет) перепутал педали. при парковки,въехали в чужую машину ,.слава Богу не сильно. он сам в шоке-наверное это с каждым может случится
Anonymous
а я на днях перепутала у машин где ручка переключения передач.... ездила на той где переключатель у руля (коробка), а сейчас пересела на ручку справа от водителя (между сидениями)...
хочу сдать такая вчера назад.... и дворники заработали :)))) а я вперед тронулась! то есть я вместо переключения передач справа нажала на рукоятку для дворников.... благо сразу на тормоз! стою и туплю мол че не так :)))))
и такое бывает :) не только педали :)))

пы.сы. это конечно единичные случаи... но тем не менее....
Блонди
Голос?
Девочки, вот смотрите, что нашла :)) (это не про педали, а про право-лево в общем и целом):

Между левым и правым полушариями идет постоянный обмен информацией. Связующим звеном в этом обмене служит мозолистое тело, которое состоит из сотен миллионов нервных волокон. У женщин мозолистое тело больше, чем у мужчин, что может приводить к большему взаимодействию между полушариями. Кроме того, у женщины одновременно работают оба полушария. Представительницы прекрасного пола могут выполнять несколько действий одновременно: шить, разговаривать по телефону, пить кофе, смотреть телевизор.

Мозг мужчины специализированный, то есть способен концентрироваться только на одной задаче в отдельный промежуток времени. Мужчины оперируют либо правой, либо левой стороной мозга, поэтому легко концентрируются и могут дать точный быстрый ответ - где право, а где лево. А вот женщина не может мгновенно сосредоточиться. Вот и получается, что мы, женщины, убедительно командуем «налево», указывая при этом рукой в правую сторону. И только спустя некоторое время понимаем, что назвали неверное направление.

т.е. это неизбежное зло :)
Мужчины тоже путают. Два раза путал, думал о чем-то за рулем:-)
Стажа вождения не было совсем.Стала ездить на автомате.Несколько раз действительно путала газ и тормоз.Правда без последствий,слава богу.Пару раз забывала(когда спешу или голова чем то забита) ставить на паркинг.Один раз моя машинка откатилась назад на припаркованную машину.Тут же оказался хозяин и стал смотреть свою машинку.К моему счастью там ничего не оказалось страшного.А вот лево и право никогда не путаю.
Два раза путала. Один раз это помогло избежать аварии, если бы не перепутала, мне бы въехали в заднюю дверь, там где ребёнок сидит.
я не понимаю, что значит "путают". забывают - какая справа, а какая слева? ну это маразм
или просто тупо промахиваются? думаешь, что подвинул ногу достаточно влево для тормоза, а она все равно зацепляет газ? так это с любым может случится вне зависимости от пола. у меня было один раз, когда только села за свою нынешнюю машину - у нее педали что ли были шире расставлены, чем в учебной...
а право-лево я кстати перестала по жизни путать, когда пошла учиться водить машину. даже не путать - просто раньше мне надо было задуматься, где какая сторона, а сейчас автоматически уже происходит) это как дни недели у большинства в голове представляются как школьный дневник, так у меня теперь право - это как правый поворот, ну и лево соответственно как левый поворот) прям вот дорогу перед глазами вижу, даже когда речь идет о том, в какой руке ребенку вилку держать)
На экзамене в гибдд перепутала, ехала с похорон - перепутала. Но всё не фатально, тф-тф-тф. Стало быть эмоциональное состояние сказывается, дезориентирует, выбивает из колеи. Женщины, они более эмоциональные, знаете ли
ТТТ не путала, хотя право-лево могу перепутать на слух
мужики тоже путают, мой дядя чуть жену не задавил так, снес полгаража и сам в больницу попал.
Anonymous
тоже посмотрела этот сюжет про парковку и 6 этаж. ИМХО она левой ногой полезла тормозить и попала на газ, иначе Как попутать??
скажите знающие, а у аккп если одновременно нажать газ и тормоз, то заглохнет авто? есть ли отличия в типе привода в данном случае? меня терзают сомнения (уж простите), что когда педали две, а не три, то их, как ни парадоксально, путают чаще. может такое быть?
Каюсь пару раз было, но не в критичных ситуациях. Едешь, задумаешься, отпустишь вообще все педали, а потом надо газку поддать или затормозить и секунду соображаешь - ёшкин кот - это куда ногу - то надо поставить?
Или даешь задом, работаешь тормозом (машина-типтроник) и хочешь побыстрее поехать и давишь на тормоз.... что-то интинктивное срабатывает от старой привычки езды на ручной коробке, когда работаешь сцеплением-газом.
Ну я, если чё, ручник буду рвать!
Anonymous
Мало ли что в роликах покажут. Никогда педали не путала, хоть лево-право путаю постоянно. Слышала, что пожилые водители могут перепутать или мало ли...
а кто и что перепутал тут? http://www.youtube.com/watch?v=MNeVlz3BK-k
Anonymous
я
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения