623

▲ как выбирать летнюю/зимнюю резину?

Всем, привет. Назревает покупка летней резины. На что обратить внимание, каких производителей рассматривать, чтобы цена-качество было нормальным, рисунок протектора имеет ли какое-то значение или нет?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Всем, привет. Назревает покупка летней резины. На что обратить внимание, каких производителей рассматривать, чтобы цена-качество было нормальным, рисунок протектора имеет ли какое-то значение или нет?
а, забыла, по поводу бюджета. Расчитываю за колесо отдать не больше 5тыс.
Ой, а можно и я присоседюсь? Прочитала тему, поняла, что и мне ж надо :)))
Итак, 215/65 R15 Додж Караван, ездить семейством до Калужской области и по ней, в среднем, дорога ок, иногда грунтовая попадается.
И на что смотреть? Спасибо :)
Может прикрепить тему наверху, пока сезон не закончится?
Помогите и мне, пожалуйста: Opel Corsa 185 65 R 15
Бюджет небольшой, но в случае обоснованной необходимости - резиновый :)
Машина ездит по городу и до Селигера по Новорижской трассе
На Аутлендер XL нужна резина 16 радиус. Недорогая, но хорошая. Порекомендуйте пжл.
Здравствуйте. А можно так спросить. Хороша ли резина Nokian Hakka Green 96Н XL 205/60/16 для мерсЕ кузов210. Не гоняем, максимум 150 на КАДе) Дорога-в основном городская, но летом первый раз поедем в крым на машине (какая дорога там я не знаю)))) ) Очень уж по заманчивой цене предлагают)) Спасибо
Здравствуйте!
Предстоит замена резины на а/м SCODA OCTAVIA. Езжу по городу и по трассе на дачу, немного по лесной дороге. Думаю приобрести Yokohama A.Drive размер 195 65 R15. Что нибудь можете сказать за или против? У нас в "Колесе" она стоит 3090р.
Помогите пожалуйста выбрать летнюю резину на Рено Логан размер 185/70, радиус 14. Поездки в основном на дачу по мкаду, по пятницкому или ленинградке примерно 50 км, в солнечногорске по городу, асфальт там ужасный, по городу иногда, но мало. Не гоняю, больше 100 км\ч не езжу. Бюджет 8-10 тысяч, хотелось бы, чтобы хватило не на 1 сезон и чтобы устойчивые были в дождь. Выбрала пока Нордман SX, не подскажете такие подойдут?
а мне-мне можно? 205/65 R16, Nissan Тeana. надо через месяц ехать далеко 1500 км в одну строну, а так по Москве и до дачи (100 км). скорость на трассе 120-150. бюджет 4-5 тыр на колесо,это критично мало для такого юзания или нет? и такая шоб не на один сезон.
Спасибо.
PS: я не слишком налегла с вопросами?
И мне подскажите плз, нужна летняя и зимняя резина для Ниссан Кашкай
215/65/R16.Не особо дорогая, но хорошая)Спасибо)
Подскажите,пожалуйста,на кайрон,что лучше взять nokian hakapellita7 или Continental ContiIceContact или может вообще что-то другое?
жаба не душит. много поездок сильно загородом + город
Здравствуйте. Помогите и мне с выбором зимней резины. Езда только по городу. Пежо 308.
r 15-185-65
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Нужна зимняя резина на Шевроле Каптива R17-235-60
езда по городу, во дворе снег не чистят - каша постоянная, возможны выезды за город. Я хочу шипы, но многие мне говорят, что на эту машину не надо... но как же так?! ведь она достаточно тяжелая и под своей массой на любом мосту при наличии наледи может тупо сползти в зад впередистоящего (сколько таких наблюдала на Северянинском мосту)... до этого ездила на Фабии... на Гудиеар тож на шипах... на тот момент средств на лучшее не было...
Я ориентировалась на Хакку5(и до сих пор к ней склоняюсь), но мне предложили какой-то Бридж(тоже с шипами) и Нокиан Норд (это что за птица?). И правда ли, что финской резины сейчас нет и вся она у нас льется?
В общем, буду рада услышать Вашу точку зрения, особенно касательно перечисленных мною моделей...
Бюджет хорошо бы не более 40000рэ. Но могу и еще немного поискать, в случае обоснованной необходимости, т.к. езжу с детьми - безопасность превыше всего... да и не на один год резину беру...
Спасибо!
Задача - выбраться из сугроба во дворе, а потом проехать по чистому асфальту 8 км до работы - что подойдет? Размер 215-60-R16. И еще надо, чтобы она была устойчивой к повреждениям, а то у меня в машине запаска не предусмотрена ) Посоветуйте, пжлст )Бюджет в районе 5-6 тыр. за колесо.
Здравствуйте! Посоветуйте резину на зиму. Езда по городу, за город(дороги не всегда чистят и поспают), хс90, муж хочет без шипов.
Помогите выбрать зимнюю шипованую резину на Шкоду Октавию. 195/65/R15. Не дороже 4-5 тыс за колесо, езда по городу, и за городом, но не по бездорожью. Спасибо
Добрый день! Для Ноута посветуйте плз! В основном по Москве..В районе 7 тысяч за шинку.Размер колес 185/65/R15
Я считаю, что шипы необходимы за городом. У меня сейчас на зиму липучка, на загородной трассе держит не ахти, хочу шипованную резину приобрести.
И я спрошу, в какую сторону смотреть:) 225/60 R18. Не Хакку, пожалуйста:)))
мне помогите пожалуйста)
октавия, езжу зимой только по городу
пробег обычно не более 3000км
нужны самые недорогие из хороших)
основная проблема зимой обычно - вылезти из сугроба и не подскользнуться на эстакаде
Здравствуйте. Посоветуйте и мне. Езжу совсем недолго, Пежо,195х65х15. Нужно в основном, как писали выше, вылезти из сугроба около дома, доехать до работы(10 км), магазины, занятия с детем все в пределах тех же 10 км. И подскажите, что лучше шипы или липучка?
а гудиер ультра грип 8 кто нибудь пользовал загородом?
Anonymous
Прошу совета) Выбираю зимнюю резину для Тииды, размер 195/65-R15, езжу исключительно по Москве, бюджет 4-5 тыс., что выбрать:
Michelin X-ICE 3 XL
Nokian Hakkapeliitta R XL
Bridgestone Blizzak Revo GZ
или на что-то другое обратить внимание? Спасибо!)
Автоледи, подскажите, первый раз покупаю зимнюю резину для своей Свифтеныша.....
на летней стоит размер 175/R15, у меня несколько вопросов

1) какого размера выбирать зимнюю
2) почему у некоторых сервисов есть цены на шиномонтаж с дисками и без дисков. Диски тоже меняют, когда ставят зимнюю резину?
3) и вопрос исключительно для обладателей сузуки свифт - 4 колеса на заднее сиденье вместиться или нет?)

предполагаю смех со стороны опытных товарищей.... но также надеюсь на ваши ответы.
Спасибо!
какая рЯзина самая прочная? постоянно приходится менять колеса, как только еду на дачу. надоело уже на трассах дядек просить помочь открутить болты и закрутить через один:(
Anonymous
Посоветуйте, пожалуйста, резину шипованную 205/65 R15 на рено фдюенс. Езда в основном по городу,иногда (пару раз в месяц) - за город . Бюджет - около 4 тысяч за шину (или около 5).
добрый день! помогите выбрать зимнюю резину форд фьюжен, езжу только по городу, чаще в пределах одного района.
сейчас стоит 185/65 R15? хочу на эти же диски поставить.
бюджет 3-4тыс за штуку.
спасибо.
стаж у меня менее 6 мес, так что это первый выбор и покупка резины.
Anonymous
И мне помогите выбрать резину на новую камрю )), муж за липучку, а я за шипы )) ездит в основном по городу, трасса не часто - Щелково, Тверь...
Добрый день!Помогите пожалуйста и мне:-)
Выбираем зимнюю резину.Колеса 205/55/R16,машина Киа Венга.Ездить буду по городу(МО),иногда в соседний город (по асфальту,но чистят его не очень своевременно),иногда в Москву(муж будет за рулем).Стаж вождения совсем маленький,месяц буквально,как села за руль(если это важно:-))Бюджет не ограничен.
Главное,в чем никак не можем с мужем определиться-шипы или липучка?Спасибо большое заранее.
А посоветуйте зиму на 2 машины
1) L200 размер 245/70 r16 использование загородом (по асфальту,но нечищенному, те заснеженный будет и без реагентов плюс выезд на мкад и частично в город)
2) ниссан жук 215 55 r17 использование по городу (но у нас иногда плохо чистят))
2 машины
посоветуйте плиз резину на Q7 , беджет ограничен....235/60 R18 и где лучше покупать? может инет-магазин с нормальными ценами
Люди, а зачем Вы спрашиваете совета здесь? Вы топик читали? Ответ один, угадайте какая резина лучше?
Anonymous
Нимагу найти результаты на летние Dunlop SP Sport 2050m 205/60R 16. Кто-нить знает, как они?
Какая прочнее — Continental ContiIceContact или Nokian Hakkapeliitta 7? Если например не дергаться объезжая каждую ямку и не умирать до нуля на трамвайных путях.
Помогите, пожалуйста, выбрать зимнюю резину. Кашкай +2, 215/65, R 16 без шипов, езжу по городу только (ну может 1 раз за зиму съезжу на дачу, но там тоже асфальт всюду). Езжу тихо и спокойно, ибо вожу за собой трёх детей. Ну хотелось бы чтобы цена и качества были оптимальны.
Покупаю новый спортейдж, резина идет в подарок (липучка, хотя хотела шипы), но вот производитель не известный durun. вот думаю брать подарок или лучше купить резину известного производителя?
И мне посоветуйте.
Села подбирать резину летнюю, глаза разбежались :(
Нужна летняя, ездить буду по городу летом мало, больше за городом, по трассам, на дачу - между дачами и тыды.
Чтобы в дождь хорошо держала.
Параметры - 195/60 R15 бюджет. ну хотелось бы до 15тыр. если возможно.
Здравствуйте! И я за советом. Нужна летняя резина для ниссан ноут 175/65 R15. Езжу в основном по городу, иногда за город. Бюджет 15000.
Спасибо.
Помогите и мне, пожалуйста
195 / 65 R 15 Рено Сценик
Нужна прочная летняя резина - часто ездим на дачу за 400 км по дороге с ямами и колдобинами, Но и по городу ездим регулярно :)
Бюджет - оптимальное соотношение цена-качество....
Помогите начинающему водителю! Машина хендай солярис 13 года. Хочу подобрать шипованную зимнюю резину на размер 185\65 R15. Езда по Москве, по мкаду, ну может пару раз в подмосковье. Бюдежет максимум 4500 за шину.
Помогите мне, пож-та, тоже. У меня мерс С180 AMG сейчас на летней перед 225/40 р18, зад 255/35 р18. Какую же мне зимнюю резину покупать? Таких же размеров?
Добрый)
Посоветуйте, пожалуйста, зимнюю шипованную шину для хэчбек поло 185/60/15.
Насчет того, что я остановилась на шипах, правильно ли?
Смотрю в сторону Nokian Hakka 7. Но есть ещё Hakka 8. Может быть ее?
Спасибо)
как здорово, что я сюда заглянула :)
Здравствуйте! Помогите в наболевшем..У меня такой вопрос, вернее несколько :)
Машина рено сандеро степвей 2013, нужна зимняя резина, вернее полностью колеса, совсем не нравится размер :( очень хочу степке по больше размер ножек..ну не идут ему такие :(
родные литые стоят 185/65 R15, узнала, что на зиму можно ему даже 205/65 R15, но это, если я правильно поняла, они только шире, а мне хочется по больше радиус, у него такие дыры под крыльями, что прямо просится обувка по больше..
Есть ли для меня варианты? или забыть и не ломать голову...летние потом тоже хочу поменять на по больше...сейчас нужна не шипованная зима...езжу только по городу, мкад 120-130..
совсем в ентом деле не разбираюсь :(
если что не так объяснила..скажите..
бюджет 30-40

за ранее благодарная :)
Посоветуйте и мне шины на зиму на Ситроен с4 Пикассо. 215/55/16, бюджет 4000-4500, максимум 5000 за шину. Поездки в основном по городу, но и за город тоже бывает выезжаем. Спасибо. :-)
Нужна помощь в выборе зимней резины на IX 35!
225/60R17 Бюджет 30т.р.(езда только по Москве) И если есть возможность, помогите подобрать к ней штампованные диски на зиму.
и я за советом :).
нужна резина зима шипы на 215/70R16. я склоняюсь к nokian haka 7 ну или 5, но продавец в Русь настойчиво мне рассказывает про Gislaved Nord Frost 5 100T XL: мол нокиан уже тут делается, а эта прям из Германии и всяко лучше. езда в основном по Москве. что выбрать? :)
Можно и я спрошу. Нужна зимняя резина. Ниссан жук, 2013 года. 215/55/r17. Езжу только в Москве, только город, но бывает двор немного в снегу)) спросила 10 коллег вокруг, ни у кого нет шипов, у меня на прежней машине была шиповка, сейчас вот задумалась. Бюджет важен, но дерьмо не надо, езжу с детьми, поэтому безопасность важнее всего. Спасибо.
Anonymous
Здравствуйте. А мне поможите. Нужна зимняя резина на polo sedan , только горд, если ну очень много снега то есть другая машина. Не очень дорогую но и не совсем полное Г. Желательно шипы.
Anonymous
ДД, встал вопрос о покупке зимы, Киа Рио, заводская резина 185 / 65 R 14. Отъездила 2 сезона на Kumho KW-22 с шипами- выкинула уже без шипов, плюс куча самопроколов было, но трассу и снег хавала нормально, кмк. Эксплуатация город/загород, каждые выходные на дачу 70 км в одну сторону по трассе, там сугробы. Бюджет- очень бюджетно, но не в ущерб безопасности, в идеале- в пределах 3 рублей за колесо.
Заранее спасибо =)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения