280
Anonymous
Брак
12.01.10 03:17

хочу умереть

Евушки, здравствуйте.

Пишу сюда с трясущимися руками, ощущение полного морального истощения, еще чуть-чуть и придется наблюдаться у психиатра.
А дело вот в чем. 2 года назад я вышла замуж за мужчину, старше меня на 17 лет. Чтобы никого не запутывать, сразу сообщу, что мне сейчас 32, а Ему 49.
На свой возрат он не выглядел и не выглядит, ухоженный, дипломатичный, а главное однолюб и очень домашний. После одного развода, и отчаянных попыток в течении 10 лет родить ребенка, я посчитала его появление в своей жизни счастьем.
Очень романтическое знакомство, часы блаженства рядом с ним, влюбленности, страсти, психологической привязки, до сих пор, несмотря на все что случилось, я почему-то его люблю. Не понимаю!
А случилось вот что. Со своими родителями я всегда общалась очень мало, мама родила меня в 18 лет, поручила на воспитание бабушке, никогда мною не занималась, училась и строила карьеру. Отец - химик, день и ночь в своих опытах, на каких-то конференциях, мое детство, юность и отрочество его также мало волновали. И естественно мой первый брак, а так же стенания по поводу не состоявшейся беременности воспринимались лишь на кратковременный слух и то в пол уха.
Я заранее прошу прощения за такое длинное содержание, но мне просто необходимо выговориться и услышать хотя бы что-нибудь в ответ.
И вот 2 года назад, буквально за неделю до свадьбы, я решила познакомить Его со своей мамой. Не знаю, что меня заставило это сделать, но тогда мне казалось, что я очень хочу начать жизнь сначала, где мы все будем дружной и любящей семьей.
Мама встретила Диму сухо. Мы поужинали, послушали мамину игру на пианино (она настаивала), и собрались спать. За ужином мама задала несколько вопросов Диме, по поводу его профессии, профессиональных планов на будущее и так, по мелочи.
Ночью мы спали в разных комнатах, потому что мама решила, что нам в ЕЕ доме никак нельзя спать в одной постели (мол, делайте, что хотите у себя), а у меня дома будьте добры живите по моим законам.
С утра мы собирались уехать, но Дима выглядел в прямом смысле очень больным, бледным, поднялась температура, его начало тошнить, что с ним случалось ну оооочень редко, ну и собственно мы заподозрили отравление. Выпил угля, мезима, альмагеля и лег спать. Было решено, что мы остаемся еще на один день.
За этот день произошло много изменений. Во-первых моя мама начала всячески проявлять заботу по отношению к Диме, приносила ему пить, сварила бульончик куриный, одеялко потеплее, ну только разве что книжечку не почитала на ночь. Я приняла такое отношение за компенсацию пробелов в моем воспитании. Порадовалась еще, ведь здорово, когда теща имеет общзий язык с зятем. Но не тут то было.
Дима быстро шел на поправку и на следующий день в обед мы уехали домой, он уже мог сесть за руль и выглядел так, будто ничего с ним и не происходило.
Мама нагрузила нас какими-то своими консервациями, двумя теплыми пледами, еще чем-то уже не помню.
Когда мы выходили из квартиры, послала в нашу сторону воздушный поцелуй.
Надо отметить, что в течении всего нашего пребывания у мамы, Дима был ко мне оооочень внимателен, ощущалась неподдельность его чувств, это видимо в дальнейшем и подстегнуло мою матушку к тому, от чего я и сейчас, спустя уже год не могу оправиться.
Очень трудно описывать дальнейшее, но на пол пути не останавливаются.
Мы с Димой поженились, скромно, без пафоса и гостей, следующим утром улетели в Грецию и 10 дней полного безумства, любви и страсти. Настоящий медовый месяц.
Вернувшись, я обнаружила на автоответчике около 20 пропущенных вызовов, и все они были от мамы. И ведь мы ее предупредили о Греции!
Я ей перезвонила в срочном порядке, оказалось, что тогда, когда мы гостили, Дима умудрился оставить у мамы дома свой рабочий портфель. А мы о нем и не вспоминали в свете грядущей свадьбы и медового месяца. Дима был также окрылен, как и я, и мог бы не вспомнить о портфеле и после возвращения, если бы не мама. Она попросила, чтобы Дима в тот же день заехал за портфелем, что логично, ведь на следующий день ему предстояло выйти на работу.
Разумеется я не стала его сопровождать так как это минутное дело, тем более мне нужно было навести порядок в квартире, где мы не были 10 дней, приготовить еду, и привести себя в порядок.
Уехал, как сейчас помню 17 февраля, около 17 часов.
В 21:00, когда я переделала все дела, и уже поджидала мужа обратно домой, его возвращения не случилось. Я позвонила ему на мобильный - отключен. звоню маме домой - никто не берет трубку.
Первая мысль - авария! Резина исхудала, дороги кошмар, телефон выключен чего никогда никогда не было (даже на супер срочных совещаниях на работе он не выключает телефон), короче атас.
Я заметалась, как бешеная по квартире не зная, что делать, и в итоге решила поехать к маминому дому, сообразив, что надолго она выйти никуда не может (разве что до магазина и обратно в такое время).
Около 22:15 я была рядом с маминым домом, Димина машина стояла у подъезда, на кухне горел свет.
Поднялась, позвонила, дверь долго не открывали, я реально занервничала, в голову полезли мысли о каком-нибудь несчастном случае, да что уж там.
Открыла дверь мама. Ничуть не удивившись, она впустила меня в квартиру, сказала, что Дима уже как 2 часа назад уехал, забрав портфель. На мои вопросы, а почему же его машина у ее подъезда, она не знала что ответить, просто пожала плечами, мол его дело. Почему-то сказано все было с издевкой, и усмешкой, в ее стиле. Попив чаю я собралась домой, да и мама уже ложилась. Мы с ней никогда не откровенничали, и в тот день, она всем своим видом указывала на то, что даже и не надо мне пробовать изливать свою душу. Да и я не стала ничего говорить насчет того, что почему-то папа перед своей очередной командировкой, спал в гостиной на диване (командировки составляли всегда 70% папиной жизни).
Я вернулась домой, обзвонила всех наших общих знакомых, они про него ничего не слышали в этот день, я обзвонила милицию, больницы и морги, безуспешно. Накачалась корвалолом и улеглась спать.
В этот вечер я не дождалась Диму домой. На следующий день он тоже не пришел домой. Жили мы в моей личной квартире, Димина квартира сдавалась, и туда я решила поехать на третий день его отсутствия. Жильцы мне сообщили, что он не появлялся в эти дни.
И тогда, когда я уже решила подавать в розыск, предприняла последнюю попытку, снова поехала к маме, в деталях расспросить про тот вечер, когда он к ней приехал.
Подошла к подъезду и увидела, что машина-то, собственно не занесена снегом, колеса выглядели так, как-будто вот-вот были на ходу, я даже к капоту прикоснулась, он был теплый. Естественно это показалось мне странным.
Сразу скажу, что я маме не звонила в течении трех дней Диминого отсутствия.
Поднимаюсь на этаж, звоню в квартиру и открывает ее..... мой Дима в папином халате (вот и сейчас, пишу, реву). Он сразу засуетился, забегал, глаза начали вылезать, а мне стало таааак плохо (я ведь не маленькая девочка, все понимаю), что меня аж пополам согнуло от дикого спазма. Все мои внутренности начали ором орать. Я в обуви заскочила в квартиру, мама сидела на кухне, курила, и будто бы даже испугалась, очень сильно испугалась, первый раз в своей жизни.
Я могу и дальше описывать всю эту лирику, свои эмоции, каждый штрих и детальку, я запомнила каждый их жест до малейшего пикселя.
Разумеется Дима начал все отрицать, говорить о том, что он был срочно вынужден уехать по работе, а потом выключил телефон, так как хотел сделать мне сюрприз, потом вернулся за машиной, а обувь промокла, и он зашел к маме просушиться, заодно сходил в душ, поэтому естественно и вся мамина спальня помятая.
Конечно же впервые за много лет я наорала на мать, осмелилась, потребовала у нее объсянений. Я даже рада, что она наконец-то увидела во мне не кусок мяса, который она когда-то выродила, а самостоятельную решительную женщину, которая имеет право бороться за свое счастье, а не милостиво сносить все удары судьбы и издевки.
Она начала что-то говорить, про то, что папа часто отсутствует дома, а она еще такая молодая, и сначала она как-будто оправдывалась, но когда я заплакала, она снова села на коня, и стала говорить о том, что я сама виновата, от хорошей женщине мужчина не уйдет, и что она сразу увидела, что Дима мне не подходит, он де такой интеллектуал, он так похож на папу в юности, а еще между нами такая разница в возрасте, и ему уже хочется детей, а я не смогу родить. Ну надо же, она вспомнила, о том, что я оказывается не могу иметь детей. Она стала говорить, что не готова еще в 53 года (тогда ей еще было 53) быть бабушкой, и так далее. Я не знаю зачем ей понадобился Дима, зачем ему понадобилась мама, зачем это все случилось, но с тех пор Дима переехал к ней, а мой папа уехал жить в Петербург. Мы с ним даже не увиделись перед отъездом. Вот хочу навестить его в следующем месяце.
Когда я выходила оттуда мне хотелось забраться на крышу и сигануть вниз с 17 этажа. Я и сейчас на грани полного нервного истощения. Страшнее всего, что я через вде недели после этого события узнала о том, что беременна. Медовый месяц сделал свое.
Я сразу позвонила Диме, он взял трубку, выслушал, и сказал, что не хорошо рожать ребенка от ОТЧИМА.
Евушки, у меня нет таких слов с помощью которых я могу передать свое отчание. Это не просто боль, это адова боль, физическая и моральная.
Я пошла к доктору, мне поставили 11 недель. Я твердо решила, что буду рожать, и даже как-то воспряла. Обследовалась и врачи сказали, что это большое чудо после стольких лет бесплодия забеременеть. Я продолжала работать, жизнь снова начала приобретать смысл. На 16-ой неделе ко мне в гости нагрянула мама.
Мы не виделись с тех самых пор. Это был долгий разговор, вернее я говорила, а она очень сильно орала.
Она мне угрожала отречением, она и на колени становилась, просила, чтобы я избавилась от ребенка, так как они с Дмитрием Анатольевичем в будущем хотят пожениться. А для этого мы должны развестись и естественно у него не должно быть детей. Я держалась, и старалась не плакать. Титаническими усилиями мне удалось выпроводить маму прочь.
А потом я проплакала 6 часов. От обиды, предательства, унижения, мне было не себя жалко, я не понимала ЗА ЧТО??? С острой болью в животе меня отвезли в больнице. На УЗИ увидели критическую отслойку плаценты, а через 4 часа после узи началось сильное кровотечение. Ребенка я потеряла.
После этого пыталась наложить на себя руки дважды.
Это грех да, но разве не грех, все что произошло перед? Любое малейшее воспоминание впивало острейшую иголку в сердце, по ночам снился мой малыш, во время операции мне удалили обе трубы, оказалось, что помимо всего прочего у меня произошла апоплексия чего-то там, я не особо разбираюсь по этой части, и пришлось удалять.
Как я уже сказала ранее прошел с моменты ухода Димы год. И чуть меньше с того времени, как я потеряла маленького.
И наверное не писала бы сюда, тем более в почти 4 часа утра, если бы сегодня снова не случился переворот во всей моей жизни.
Сегодня Дима захотел вернуться. Он видите ли вспомнил о своих вещах, которые он когда-то не забрал, и увидев меня постройневшую, с прической и макияжем, уже не заплакавшую, он стал проситься обратно.
3 часа прощил прощения, валялся в ногах, да что только не говорил, но я не могу. Это просто невозможно, уму непостижио, этот человек полностью убил во мне все человеческое, живое, растоптал меня, вмешал в дерьмо, и если бы он просто ушел, я бы может и думала, но к моей матери. И от ребеночка отказался, и потом эта мамина истерика у меня дома.
Нет, я не могу.

Евушки, что мне делать?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Евушки, здравствуйте.

Пишу сюда с трясущимися руками, ощущение полного морального истощения, еще чуть-чуть и придется наблюдаться у психиатра.
А дело вот в чем. 2 года назад я вышла замуж за мужчину, старше меня на 17 лет. Чтобы никого не запутывать, сразу сообщу, что мне сейчас 32, а Ему 49.
На свой возрат он не выглядел и не выглядит, ухоженный, дипломатичный, а главное однолюб и очень домашний. После одного развода, и отчаянных попыток в течении 10 лет родить ребенка, я посчитала его появление в своей жизни счастьем.
Очень романтическое знакомство, часы блаженства рядом с ним, влюбленности, страсти, психологической привязки, до сих пор, несмотря на все что случилось, я почему-то его люблю. Не понимаю!
А случилось вот что. Со своими родителями я всегда общалась очень мало, мама родила меня в 18 лет, поручила на воспитание бабушке, никогда мною не занималась, училась и строила карьеру. Отец - химик, день и ночь в своих опытах, на каких-то конференциях, мое детство, юность и отрочество его также мало волновали. И естественно мой первый брак, а так же стенания по поводу не состоявшейся беременности воспринимались лишь на кратковременный слух и то в пол уха.
Я заранее прошу прощения за такое длинное содержание, но мне просто необходимо выговориться и услышать хотя бы что-нибудь в ответ.
И вот 2 года назад, буквально за неделю до свадьбы, я решила познакомить Его со своей мамой. Не знаю, что меня заставило это сделать, но тогда мне казалось, что я очень хочу начать жизнь сначала, где мы все будем дружной и любящей семьей.
Мама встретила Диму сухо. Мы поужинали, послушали мамину игру на пианино (она настаивала), и собрались спать. За ужином мама задала несколько вопросов Диме, по поводу его профессии, профессиональных планов на будущее и так, по мелочи.
Ночью мы спали в разных комнатах, потому что мама решила, что нам в ЕЕ доме никак нельзя спать в одной постели (мол, делайте, что хотите у себя), а у меня дома будьте добры живите по моим законам.
С утра мы собирались уехать, но Дима выглядел в прямом смысле очень больным, бледным, поднялась температура, его начало тошнить, что с ним случалось ну оооочень редко, ну и собственно мы заподозрили отравление. Выпил угля, мезима, альмагеля и лег спать. Было решено, что мы остаемся еще на один день.
За этот день произошло много изменений. Во-первых моя мама начала всячески проявлять заботу по отношению к Диме, приносила ему пить, сварила бульончик куриный, одеялко потеплее, ну только разве что книжечку не почитала на ночь. Я приняла такое отношение за компенсацию пробелов в моем воспитании. Порадовалась еще, ведь здорово, когда теща имеет общзий язык с зятем. Но не тут то было.
Дима быстро шел на поправку и на следующий день в обед мы уехали домой, он уже мог сесть за руль и выглядел так, будто ничего с ним и не происходило.
Мама нагрузила нас какими-то своими консервациями, двумя теплыми пледами, еще чем-то уже не помню.
Когда мы выходили из квартиры, послала в нашу сторону воздушный поцелуй.
Надо отметить, что в течении всего нашего пребывания у мамы, Дима был ко мне оооочень внимателен, ощущалась неподдельность его чувств, это видимо в дальнейшем и подстегнуло мою матушку к тому, от чего я и сейчас, спустя уже год не могу оправиться.
Очень трудно описывать дальнейшее, но на пол пути не останавливаются.
Мы с Димой поженились, скромно, без пафоса и гостей, следующим утром улетели в Грецию и 10 дней полного безумства, любви и страсти. Настоящий медовый месяц.
Вернувшись, я обнаружила на автоответчике около 20 пропущенных вызовов, и все они были от мамы. И ведь мы ее предупредили о Греции!
Я ей перезвонила в срочном порядке, оказалось, что тогда, когда мы гостили, Дима умудрился оставить у мамы дома свой рабочий портфель. А мы о нем и не вспоминали в свете грядущей свадьбы и медового месяца. Дима был также окрылен, как и я, и мог бы не вспомнить о портфеле и после возвращения, если бы не мама. Она попросила, чтобы Дима в тот же день заехал за портфелем, что логично, ведь на следующий день ему предстояло выйти на работу.
Разумеется я не стала его сопровождать так как это минутное дело, тем более мне нужно было навести порядок в квартире, где мы не были 10 дней, приготовить еду, и привести себя в порядок.
Уехал, как сейчас помню 17 февраля, около 17 часов.
В 21:00, когда я переделала все дела, и уже поджидала мужа обратно домой, его возвращения не случилось. Я позвонила ему на мобильный - отключен. звоню маме домой - никто не берет трубку.
Первая мысль - авария! Резина исхудала, дороги кошмар, телефон выключен чего никогда никогда не было (даже на супер срочных совещаниях на работе он не выключает телефон), короче атас.
Я заметалась, как бешеная по квартире не зная, что делать, и в итоге решила поехать к маминому дому, сообразив, что надолго она выйти никуда не может (разве что до магазина и обратно в такое время).
Около 22:15 я была рядом с маминым домом, Димина машина стояла у подъезда, на кухне горел свет.
Поднялась, позвонила, дверь долго не открывали, я реально занервничала, в голову полезли мысли о каком-нибудь несчастном случае, да что уж там.
Открыла дверь мама. Ничуть не удивившись, она впустила меня в квартиру, сказала, что Дима уже как 2 часа назад уехал, забрав портфель. На мои вопросы, а почему же его машина у ее подъезда, она не знала что ответить, просто пожала плечами, мол его дело. Почему-то сказано все было с издевкой, и усмешкой, в ее стиле. Попив чаю я собралась домой, да и мама уже ложилась. Мы с ней никогда не откровенничали, и в тот день, она всем своим видом указывала на то, что даже и не надо мне пробовать изливать свою душу. Да и я не стала ничего говорить насчет того, что почему-то папа перед своей очередной командировкой, спал в гостиной на диване (командировки составляли всегда 70% папиной жизни).
Я вернулась домой, обзвонила всех наших общих знакомых, они про него ничего не слышали в этот день, я обзвонила милицию, больницы и морги, безуспешно. Накачалась корвалолом и улеглась спать.
В этот вечер я не дождалась Диму домой. На следующий день он тоже не пришел домой. Жили мы в моей личной квартире, Димина квартира сдавалась, и туда я решила поехать на третий день его отсутствия. Жильцы мне сообщили, что он не появлялся в эти дни.
И тогда, когда я уже решила подавать в розыск, предприняла последнюю попытку, снова поехала к маме, в деталях расспросить про тот вечер, когда он к ней приехал.
Подошла к подъезду и увидела, что машина-то, собственно не занесена снегом, колеса выглядели так, как-будто вот-вот были на ходу, я даже к капоту прикоснулась, он был теплый. Естественно это показалось мне странным.
Сразу скажу, что я маме не звонила в течении трех дней Диминого отсутствия.
Поднимаюсь на этаж, звоню в квартиру и открывает ее..... мой Дима в папином халате (вот и сейчас, пишу, реву). Он сразу засуетился, забегал, глаза начали вылезать, а мне стало таааак плохо (я ведь не маленькая девочка, все понимаю), что меня аж пополам согнуло от дикого спазма. Все мои внутренности начали ором орать. Я в обуви заскочила в квартиру, мама сидела на кухне, курила, и будто бы даже испугалась, очень сильно испугалась, первый раз в своей жизни.
Я могу и дальше описывать всю эту лирику, свои эмоции, каждый штрих и детальку, я запомнила каждый их жест до малейшего пикселя.
Разумеется Дима начал все отрицать, говорить о том, что он был срочно вынужден уехать по работе, а потом выключил телефон, так как хотел сделать мне сюрприз, потом вернулся за машиной, а обувь промокла, и он зашел к маме просушиться, заодно сходил в душ, поэтому естественно и вся мамина спальня помятая.
Конечно же впервые за много лет я наорала на мать, осмелилась, потребовала у нее объсянений. Я даже рада, что она наконец-то увидела во мне не кусок мяса, который она когда-то выродила, а самостоятельную решительную женщину, которая имеет право бороться за свое счастье, а не милостиво сносить все удары судьбы и издевки.
Она начала что-то говорить, про то, что папа часто отсутствует дома, а она еще такая молодая, и сначала она как-будто оправдывалась, но когда я заплакала, она снова села на коня, и стала говорить о том, что я сама виновата, от хорошей женщине мужчина не уйдет, и что она сразу увидела, что Дима мне не подходит, он де такой интеллектуал, он так похож на папу в юности, а еще между нами такая разница в возрасте, и ему уже хочется детей, а я не смогу родить. Ну надо же, она вспомнила, о том, что я оказывается не могу иметь детей. Она стала говорить, что не готова еще в 53 года (тогда ей еще было 53) быть бабушкой, и так далее. Я не знаю зачем ей понадобился Дима, зачем ему понадобилась мама, зачем это все случилось, но с тех пор Дима переехал к ней, а мой папа уехал жить в Петербург. Мы с ним даже не увиделись перед отъездом. Вот хочу навестить его в следующем месяце.
Когда я выходила оттуда мне хотелось забраться на крышу и сигануть вниз с 17 этажа. Я и сейчас на грани полного нервного истощения. Страшнее всего, что я через вде недели после этого события узнала о том, что беременна. Медовый месяц сделал свое.
Я сразу позвонила Диме, он взял трубку, выслушал, и сказал, что не хорошо рожать ребенка от ОТЧИМА.
Евушки, у меня нет таких слов с помощью которых я могу передать свое отчание. Это не просто боль, это адова боль, физическая и моральная.
Я пошла к доктору, мне поставили 11 недель. Я твердо решила, что буду рожать, и даже как-то воспряла. Обследовалась и врачи сказали, что это большое чудо после стольких лет бесплодия забеременеть. Я продолжала работать, жизнь снова начала приобретать смысл. На 16-ой неделе ко мне в гости нагрянула мама.
Мы не виделись с тех самых пор. Это был долгий разговор, вернее я говорила, а она очень сильно орала.
Она мне угрожала отречением, она и на колени становилась, просила, чтобы я избавилась от ребенка, так как они с Дмитрием Анатольевичем в будущем хотят пожениться. А для этого мы должны развестись и естественно у него не должно быть детей. Я держалась, и старалась не плакать. Титаническими усилиями мне удалось выпроводить маму прочь.
А потом я проплакала 6 часов. От обиды, предательства, унижения, мне было не себя жалко, я не понимала ЗА ЧТО??? С острой болью в животе меня отвезли в больнице. На УЗИ увидели критическую отслойку плаценты, а через 4 часа после узи началось сильное кровотечение. Ребенка я потеряла.
После этого пыталась наложить на себя руки дважды.
Это грех да, но разве не грех, все что произошло перед? Любое малейшее воспоминание впивало острейшую иголку в сердце, по ночам снился мой малыш, во время операции мне удалили обе трубы, оказалось, что помимо всего прочего у меня произошла апоплексия чего-то там, я не особо разбираюсь по этой части, и пришлось удалять.
Как я уже сказала ранее прошел с моменты ухода Димы год. И чуть меньше с того времени, как я потеряла маленького.
И наверное не писала бы сюда, тем более в почти 4 часа утра, если бы сегодня снова не случился переворот во всей моей жизни.
Сегодня Дима захотел вернуться. Он видите ли вспомнил о своих вещах, которые он когда-то не забрал, и увидев меня постройневшую, с прической и макияжем, уже не заплакавшую, он стал проситься обратно.
3 часа прощил прощения, валялся в ногах, да что только не говорил, но я не могу. Это просто невозможно, уму непостижио, этот человек полностью убил во мне все человеческое, живое, растоптал меня, вмешал в дерьмо, и если бы он просто ушел, я бы может и думала, но к моей матери. И от ребеночка отказался, и потом эта мамина истерика у меня дома.
Нет, я не могу.

Евушки, что мне делать?
Anonymous
Хорошая сказка..не верю,ну сорри,но не верю в написанное.Почему на работу к нему не поехали,когда пропал?
Всё же,если так сложилось,гоните вашего мачо куда подальше,чтоб дорогу забыл к вашему дому,вещи на помойку,все напоминания о прожитых днях с этой скотиной-туда же.Развод,отпуск (на солнышко) и радуйтесь,что Бог от вас отвёл этого мерзавца.
Anonymous
Автор, вы выдержали такой кошмар - и предстельство его и вашей мамы, и потерю ребенка.
А теперь вы готовы сломаться только из-за того, что это дерьмо вновь полезло в вашу жизнь.
Если эти контакты, с ним и мамой, так губительны для вас - выкиньте их из своей жизни.
Просто разорвите все общение.
Автор, у вас с математикой траблы :-). Мама Вас в 18 родила, Вам сейчас 32, 32+18=50 лет МАМЕ! Прально? А как же тогда получается, что ей *было 53* :-)?
Разводка не удалась!
А ващще-с добрым утром :-)
Выпила очень много успокоительных, пойду немного посплю перед работой, иначе совсем свалюсь.
Завтра вечером, или в обеденный перерыв (вернее уже сегодня), появлюсь здесь возможно последний раз. С реабилитацией нельзя затягивать.
Спасибо вам.
Anonymous
Если ето не разводка, то о чем вы еще думаете? Явно он вас не любил, и даже не способен был просто позаботится из приличия хотя бы, сейчас зарится на молодое тело. Зачем вам надо? Еще и такая разница в возрасте. Почему вы до сих пор плачете, через год?
умирать точно не стоит. Живите просто дальше и все. И принимайте ситуацию такой какая она есть. А представьте себе что Вы бы прожили с Димой не один год,родили не одного ребенка, а только потом узнали обо всем. :-(. Быть несчастной из-за отсутствия родственников близких не стоит. Их очень скоро будет у вас в полном комплекте. К старости дети всем родителям нужны и хорошим и тем кому они нафиг никогда нужны не были. Здоровье и независимость мамы скоро испариться как пшык. Простить ее или нет. Уж в этом случае я бы точно руководствовалась корыстными мотивами (наследство квартиры и т.д.)
Anonymous
Автор, во-первых, надо успокоится и правильно расставить приоритеты.
Я очень хотела бы вам помочь.
Давайте подумаем. Мы часто идет по пути стереотипов.
Мама - самый родной человек. Если мама поступает плохо - значит нас предали. Но ведь это не так. Самым родным может быть и не кровно родной, а родной по крови оказаться чужим. Это не горе, это не трагедия. Это жизнь.
Мужчина, который вас не любил. Да, был влюблен, да вы тоже были влюблены. И что? Оказалось, что он не любил. Обидно, горько, но тоже не трагедия. Вам не стоит убиваться из-за человека, который вас не любил и не любит. Вы должны это понять. Да вы и сейчас тоскуете не по нему, а по вашему ощущению счастья.
Ведь вы же понимаете - обратно дороги нет.
У вас есть один путь - снова поверить в любовь и в людей. Я сама через это проходила, это состояние души и сердца. Когда оно приходит, появляются и люди вокруг.
Не бойтесь. Все пройдет, все будет хорошо.
Anonymous
32 - это совсем не много.
Можно продолжить карьеру, в том числе пойти учиться дальше.
Можно найти тех, кому хуже, чем Вам и оказать им реальную помощь.
Можно доказать всему миру, что Вы - лучшая.

Нельзя умирать от неразделенной любви и от предательства. Нельзя умирать только потому, что кто-то не так на Вас посмотрел и сделал совершенно нестандартные действия (даже если эти "кто-то" - члены Вашей семьи).

Вы уже почти справились с ситуацией, Вы уже нашли в себе силы пережить два сложнейших года. А сейчас Вас немного потревожили воспоминания и иллюзии того, что "все могло быть по другому". Но это иллюзии и миражи. Хотите об этом поговорить? Если да, то несколько вопросов... я в явную так и не увидел, Дима с Вами развелся? Он знал о беременности и Вашем состоянии здоровья? Он кроме 3х часов уговоров предложил какие-либо моральные (может и материальные) компенсации? Как он сам видит всю ситуацию в прошлом и будущем? Чем вы с ним будете заниматься ближайшие 20-40 лет жизни? Будет у вас доверие и совместные, приносящие радость, дела? А с мамой на его счет больше не было разговора? Или Вы с ней разорвали отношения еще два года назад? Если контакт с ней сохранился - поинтересовались бы, что ТАМ, у них, случилось? Почему он прибежал к Вам?
А может Вы уже давно все для себя решили с этим человеком и здесь, спустя два года выливаете пережитое и былое? Что делать? Если у Вас с ним есть совместные, интересные по работе точки пересечения - почему бы и не делать совместный проект? Не жизнь, а именно то, чем вы вместе можете быть полезны этому миру. Какие у вас с ним совместные цели? Может и не самая плохая позиция - начинать совместный проект, зная, что Ваш партнер имеет перед Вами огромный моральный долг и будет полностью Вас поддерживать?

Только ... эттта, забудьте про иллюзию того, что он "красивый, заботливый, домашний". Посмотрите в зеркало: это Вы - молодая, стройная, ухоженная и у Вас еще абсолютно все в жизни возможно. У Вас, а не у него.
Можете ли Вы позволить ему купить себя? Наверно можете, почему нет? Назначайте цену и не продешевите! :-)
И при этом постоянно повышайте собственную ценность - занимайтесь собой, своей значимостью в этом мире, своей полезностью для многих а не для одного.
Нужно конкретнее? Спрашивайте (в первую очередь у себя). Ставьте цели, определяйте, как эти цели могут достигаться, меняйтесь к лучшему, а не живите прошлым.
Повторю начало - 32 - это совсем не много. Еще есть силы и еще есть время. Так что просмотрите свой режим дня (не забудьте про сон и еду) и - вперед, пусть все время будет занято будущим.
Я верю. Забудьте вы Диму и маму вашу, как бы жестоко не звучало. Вам очень хочется Диму вернуть, чтобы маму уесть, но не опускайтесь вы, это вас совсем опустошит. Не думайте об УРОДАХ, у вас все наладится. Год очень маленький срок.
Anonymous
сказочный бред ))) попытка написать роман?
Автор видимо тренируется в написании дамских романов. Потому что на пациентку(пациента) клиники Кащенко вроде бы непохоже. Хотя чем черт не шутит, всякие формы шизофрении бывают :)
Удивляет, откуда берутся люди, принимающие все это за чистую монету. Хотя с другой стороны тупые женские романы кто-то же читает
Anonymous 1
Зачотная история. На будущее знайте, что люди с именем "Дима" неисправимые бабники и блядуны. Проверено неоднократно.:-D
Anonymous
нет, умирать вам еще рановато, но я бы просто вычеркнула из жизни двух предателей. Не общайтесь ни с матерью, ни с димой. С ума сошли. Оба.
1. Радуйтесь, что узнали, какой он бл***н сразу.
2. Даже не думайте прощать - он так и будет метаться, как дерьмо в проруби, от Вас к маме и обратно.
3. С мамой прекратить всяческое общение, хочет отрекаться - пусть отрекается, ее еще жизнь стукнет так, что мало не покажется.
4. Прощать то, что они с Вами сделали - нельзя. Никогда.
5. Любите не это ничтожество, а СЕБЯ, СЕБЯ и еще раз СЕБЯ. Тогда в вашей жизни обязательно появится мужчина, который это оценит.

Все у Вас будет хорошо. Не стоят такие бл***ны Ваших слез. Вам сейчас очень больно даже от одной мысли о жизни без него, но поймите - жизни С НИМ у вас не будет, даже если примете обратно. Нельзя рубить хвост по частям.
Я же, как всегда, верю, потому как жизнь преподносит такие сюрпризы, не один романист не додумается.
32 года, жить надо и можно даже с таким грузом обид и боли, а Димитрия не пускайте в свою жизнь, он будет ходячим воспоминанием пережитого. Девушка, когда мы загоняем занозу под кожу, стараемся ее вытащить, иголочкой ковыряем , к доктору бежим, но нет у нас желания оставить инородный предмет т.к. он может загноится и как итог- ампутация. Вытаскивайте "занозу" и живите, жизнь удивительная штука , преподносит чаще хорошие сюрпризы!
вам нужен хороший психолог, у вас есть выбор принимать или нет, боюсь, что если вы примете этого человека обратно вам совсем будет плохо. слишком много боли, слишком много человеческих законов нарушено... все будет хорошо, просто поверьте и живите. Мы пришлю сюда чтобы усвоить определенный урок, пережить какую то сложную ситуацию, выйти из нее достойно.
Девочки, вы чего??? Как можно верить этому, тут же черным по белому написано - разводка... тренируется товарищ... причем очень неправдоподобно... другую историю надо было придумать... это какая то абсолютно неправдоподобная...даже для тупого женского романа... иногда читаешь книжку, понимаешь, что вымысел, но там раскрыты какие то психологические аспекты и поведение людей, правдоподобное... а тут... за историю,даже не 2, а 1!!!! Мне не понравилась!
Ой девочки, все ... всем пока! Пришла моя хулиганка тренер... 35 мин ее прождала! И вам советую всем взять выходной и пойти пораньше в спорт зал! Детям и мужу приготовить что нить вкусное, сходить на массаж, маникюр, педикюр, а не торчать на еве и не вестись на всякие разводки! Чао мои любимые глупышки!
гы...какой талантище...литературный...вам в журнале "крокодил" фельетоны писать надо:-D
зы:если врете так забористо,то хотя бы математику соблюдайте...если вашей маман 2 года назад было 53, родила в 18 лет, то...спрашивается, а скока вам лет?:-D
В 49 лет мужчина способен на такое? А до этого у него не было как говорят груза прожитых лет (жен, детей...). Он ведет себя как 23-летний ИМХО.Он не мачо, а верблюд какой-то.
Anonymous
Считать это разводкой или не считать это личное дело каждого. Я считаю это НЕ разводкой и сочувствую. Кто-то считает по-другому - ну и считайте. Просто как-то очень глупо тут разводить базар и спорить чья правда правдивее.
Если это не разводка, то автору это очень неприятно. Если разводка, то наоборот приятно - сидит и ржет над руганью идиотов.
А мне понравилось, что главного героя этой истории зовут Дмитрий Анатольевич)) Очень патриотично)
"Мне вот интересны такие люди как вы, зачем вы это делаете? В чем прикол?" Зачем сочиняются такие истории?
1) В народе о Еве существует мнение, что на этом сайте сидят люди с очень низким интеллектуальным потенциалом. Знаю мужчин, у которых сам факт, что женщина пишет на Еве вызывает в её адрес поток негативных эмоций. Они просто гомерическим хохотом разражаются, когда слышат об этом. Ну, и находятся, конечно, такие люди, которым охота просто поглумиться. Типа схожу-ка я в этот курятник. Потом читают и всем отделом смеются
2) Люди, которые любят жить в воображаемом мире. Таким образом они удовлетворяют свою потребность в фантазийном. Иногда им просто эмоций в жизни не хватает, вот они и сочиняют
3) Люди, которые сидят на поддержке сайтов. Когда число посещений начинает падать, падают и доходы от рекламы. Вот они и пишут, руководствуясь принципом "а подкину я им чего-нибудь, пусть перетирают".
4) Обкатка сюжета будущего романа. Но чаще просто потребность написать не хуже Вишневского, чтобы "слеза прошибла". Дескать и я могу :)
5) Стравить людей,пишущих на Еве. Потому что всегда найдутся те, кто по тем или иным соображениям относится ко всему написанному всерьез и те, кто не желает тратить время на заведомую разводку. Их стравливают между собой, а автор текста сидит и потирает ручки. Он от этого кайф получает
6) ....... например, просто повеселить народ

Но самое ужасное, что из-за всего этого сайт превращается в мусорку. И люди, которым действительно нужна помощь в трудной жизненной ситуации, уже не решаются сюда писать. Кроме того, из-за таких вот борзописцев с сайта уходят люди, которые реально могли бы оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, причем оказывать совершенно бескорыстно :(
Anonymous 1
по теме сей душещипательнай разводочки:
аффтар, у вас действительно на повестке дня именно вопрос: чё делать? других нет???
вы спрашивали, мы отвечаем:
послать нахер, закрыть дверь, сменить замки, развестись. все.
искать/другого/, найти и не сдаватаься! вива!
Начинающий писатель? В таких подробностях при таких растрёпанных чувствах....
Слишкомхудожественно
если не разводка, то обратитесь к психологу
у Вас явный комплекс"недолюблинного ребенка". Он Вам всю жизнь будет мешать, всю жизнь Вы будите искать любви своей матери и отца. Будите думать,что они вдруг проникнуться к Вам любовью. Но детсвоиюность не вернуть. Тогда зачем вы пытаетесь все наладить с ними.
Вот зачем Вы собрались ехать к отцу? за сочувствием? .поддержкой? врядтли вы его получите. Он свалил в другой город и Вас бросил разгребать всё это и даже не попрощался. А вы к ниму на шею хотите броситься. Наоборот можете еще огрести проблем.
Начните новую жизнь.смените адрес, телефон и т.п. И не ждите возврата любви.
КолЮчка *
очень жестокая история. просто не верится что самые близкие люди могут так поступить. осознаю, как вам тяжело сейчас, но время-лучший врач, как бы банально это не звучало. вы молодец, вы сильная, вы пережили столько горя, поверьте, скоро черная полоса закончится. а по поводу Димы-я бы вам советовала не пускать его снова в вашу жизнь, будет бегать туда-сюда... вы обязательно найдете свое счастье, нужно просто пережить то, что происходит сейчас.
Знаете, как говориться - все в жизни повторяется дважды: один раз в виде трагедии, другой в виде фарса. Если вам хочется - простите и пустите его в свою жизнь. Начнет по-новой гулять, не получится что-то - выставить всегда успеете.А может быть вы сами в нем разочаруетесь.
Получиться - ну и прекрасно.
Короче,я за второй шанс. И за возможность отомстить, как бы цинично это не звучало.
Не верю.
Как художественный вымысел - графоманство.
Подучитсь ещё и можно писать необременительные для мозгов небольшие женские романы.
Я щетаю, что бредятина и разводилово.

Само сообщение начинается со слов "пишу трясущимися рукми..." - читаешь дальше и понимаешь, что пишет-то аффтор (выпей йаду!) трясущимися руками о событиях годичной давности!

Ёк-макарёк! И если это правда хоть в каком-то смысле, то данунах такую мамашу иметь, какой она в жэ "родной человек"??? Сволочь она, больше и никто.

Про мужика даже и не говорю - кому он нужен - блядунистый и пидсят лет ему??? Лучше уж найти новага, харошага, не блядунистаго, да и год издания шоб посвежее был. :-)))))))
Anonymous
Глубоко сочувствую Вам.... Не дай Бог такому случиться.. Выход мне кажется один - выкинуть из жизни ЭТИХ ДВУХ ЖИВОТНЫХ. А то что Вы пишите: "Тогда у меня совсем не будет родственников"... Так лучше никаких, чем таких... В конце концов у Вас есть папа.. Да, и если у Вас есть желание иметь детей, то усыновите ребенка из детского дома.
а продолжение будет?:) Автор извините конечно,но не верю ни одному слову.Вы даже пишете неправдоподобно..
остается вопрос: ЗАЧЕМ?..
Anonymous---
Я думаю, что студентишка не может придумать концовку... на прикол тут вряд ли похоже с целью повысить посещаемость сайта... может дали бедному задание или сам(а) пустился в писательство... но судя по написанному, автору не больше 20 лет... поэтому можно сделать предположение, что пишет осторию для дешевой газетенки, записался, подумал, что бред, с концовкой не понятно, вот и написал сюда, чтобы придумали здешние клушки :))))
Красиво написано.Можно в журнал отправить.Чтобы писать в форуме вам нужно почитать как пишут девочки у которых на самом деле руки трясутся.
Удачи на литературном поприще.
Anonymous
Прикол! Сразу резанул расклад по возрасту. Мама автора старше на 18 лет, а муж на 17. При этом мужу сейчас 49, а маме два года назад 53 было. Фигассе ровестнички. А так бы я поверила. В английских женских журнальчиках такие истории частенько описывают.
Несовпадухи. Начало: 2 года назад поженились...а случилось все после медового месяца и уже прошел год.. Куда еще год дели??? И вообще бред полный, не поверила ни одному слову, сожгите свой дурацкий романчик.
аффтар,ну че муй вернулся или вы умерли?
Глупые вы тетки... В жизни бывает ТАКОЕ, что ни снилось ни войне, ни миру, ни вместе взятым. Вот поверите, что пошла как-то вкино и сидела рядом со своим законным мужем и его любовницей? На одном ряду в соседних креслах. Правда не рыдала, а истерично хохотала, так как и фильм был смешной и ситуация... На следующий день пошла и подала на развод. Вот и такое бывает.

А автору - гоните этого урода в шею...
Anonymous
не надо умирать,возьмите себя в руки.всё у вас наладиться,найдёте себе молодого красивого,а не этого старпердину.
Надо жить!!! Бог видет все и тем людям, которые причинили такое зло будет несладко в этой и в дргой жизни!Я бы после всего этого маму не стала бы называть мамой и забыла бы про нее вообще! А мужа придателя выкинуть из своей жизни вместе с вещами. Я думаю после такого, у меня бы к нему ни каких чувств не осталось, кроме призрения. У вас все еще в жизни получится;-)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения