202
Anonymous
Брак
11.06.10 09:31

Кабы я была домохозяйкой...

Часто слышу - "домохозяйки обабливаются, становятся неинтересными".
Прикинула, а чего лично мне очень хочется сделать, но не успеваю, т.к. работаю.
Получился списочек:
1. Повышиваю от души. Непроходящих хотелок сейчас – на год вперед, если целыми днями сидеть.
2. Научусь шить по человечески (сейчас так себе умею). И смогу шить дочке/и_кого_там_еще_рожу красивые, удобные и качественные вещи (постоянно не могу найти в магазине то, что хочется).
3. Научусь делать украшения из камней с бисером и кожей. Они мне очень нравятся, но хочется самой и под себя (дизайнов в голове полно, но некогда заниматься).
4. Смогу, наконец, регулярно ходить в бассейн.
5. Буду ездить за детьми на роликах и их научу так же :).
6. Смогу по-человечески питаться. Люблю готовить интересные блюда, но после работы хватает только на «щи да каша – пища наша».
7. Будет хватать времени на организацию экскурсий выходного дня. Сейчас получается от силы раз в месяц, а хочется больше.
8. Смогу полностью выслушивать рассказы мужа о работе.
9. Пройду курсы экстремального вождения.
10. Сделаю, наконец, человеческие дорожки на даче и реанимирую розарий.
11. Закончу баню и буду в ней париться.
12. Куплю мотоцикл и буду сама его чинить. И ездить на дальние выезды раз в году.
13. Пересмотрю сборник фильмов любимого (а он большооой).

И вместо всего этого я пашу как лошадь и ни на что не хватает времени.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Часто слышу - "домохозяйки обабливаются, становятся неинтересными".
Прикинула, а чего лично мне очень хочется сделать, но не успеваю, т.к. работаю.
Получился списочек:
1. Повышиваю от души. Непроходящих хотелок сейчас – на год вперед, если целыми днями сидеть.
2. Научусь шить по человечески (сейчас так себе умею). И смогу шить дочке/и_кого_там_еще_рожу красивые, удобные и качественные вещи (постоянно не могу найти в магазине то, что хочется).
3. Научусь делать украшения из камней с бисером и кожей. Они мне очень нравятся, но хочется самой и под себя (дизайнов в голове полно, но некогда заниматься).
4. Смогу, наконец, регулярно ходить в бассейн.
5. Буду ездить за детьми на роликах и их научу так же :).
6. Смогу по-человечески питаться. Люблю готовить интересные блюда, но после работы хватает только на «щи да каша – пища наша».
7. Будет хватать времени на организацию экскурсий выходного дня. Сейчас получается от силы раз в месяц, а хочется больше.
8. Смогу полностью выслушивать рассказы мужа о работе.
9. Пройду курсы экстремального вождения.
10. Сделаю, наконец, человеческие дорожки на даче и реанимирую розарий.
11. Закончу баню и буду в ней париться.
12. Куплю мотоцикл и буду сама его чинить. И ездить на дальние выезды раз в году.
13. Пересмотрю сборник фильмов любимого (а он большооой).

И вместо всего этого я пашу как лошадь и ни на что не хватает времени.
Anonymous
тоже не понимала, людей, которые говорят, что домохозяйки превращаются не понятно во что:). у меня реально не хватает времени на свои увлечения. и мне жить очень интересно и людям со мной хорошо, потому как я счастливый человек:)
Anonymous
домохозяйки,как правило, очень ухоженные женщины, тк есть время на себя.но вот почему-то мужская психология устроена таким образом, что раз жена не выходит "в стаю", значит меньше шансов, что ее уведет "чужой самец".и их инстинкт хищника заставляет искать другую добычу, эту-то он уже затащил себе в пещеру.
ну, и плюс к этому, если жена работала раньше, то в семье были разговоры про ее работу, а теперь, про что? про стежки, петельки, бисер?
Anonymous
это конечно все клево :) планы хорошие :)) ток когда дети при этом имеются маленькие, все не так уж прямо радужно, в плане - и повышиваю и ваще... ага, повышиваете, ток когда они спят, но кроме этого в это время вам надо успеть - убраться везде, приготовить еду, помыться - в общем самое простое... кое-кому еще поучиться, или другие дела найдутся.. в общем, индивидуально.
Домохозяйка домохозяйке - рознь.
Если у вас годовалые дети, 2 собаки, три кота, отсутствие стиральной машины, готовка по 3 раза в сутки на 6 человек и т.д., то вряд ли вы сможете выкроить время на себя.
А если ребенок добрую половину дня ходит в садик или школу, кушать можно в кафе и ресторанах, то за собой следить проще :)
Наблюдения за домохозяйками показывают, что они успевают гораздо меньше. чем работающие женщины.
Это касается не только работы, но и обычной жизни.
Они потому и являются домохозяйками, что не умеют организовать свое время, боятся брать на себя ответственность.
Вышивание - способ убить время.
Anonymous
Дама, Вы заблуждаетесь. Я вынужденная домохозяйка. До 33 лет работала, а вот как переехала в Германию работаю несколько часов из дома, учу язык и т.д. Домохозяйка, одним словом. Вспоминаю то прекрасное время, как ходила на работу, няня выполняла много мелких и крупных поручений, а я во время обеда в спортивный клуб ходила или обедала с коллегами в ресторанчике (дело было во Франции). И еще деньги хорошие получала! Тогда я была свободнее и меньше уставала. Правда, у меня было 1-2 ребенка. Сейчас трое детей. В спортклуб могу выбраться максимум на 1 час два раза в неделю. Парикмахерская, косметичка, педикюр все есть, но и когда работала успевала это делать. Сейчас имеем: курсы немецкого два раза в неделю по четыре часа (отказаться не могу, так как без языка здесь не проживешь), 1 раз в неделю "освежаю" английский, чтобы не окончательно не забыть, работа, далее отвези детей, магазин, врачи, кружки, привожу друзей детей к нам в гости, развлекаю, уроки, занятия. Еще прибраться, погладить. Даже при наличии домработницы 2 раза в неделю, все равно каждый день что-то по дому делаю. Кстати, каждый день все дела по списку, как на работе. Только деньги не платят. Одним словом, мечтаю о том дне, когда наконец смогу выйти на работу!
офигенно интересная жизнь будет у автора. крестиком, биссером, дорожки на даче и прочее! ваши мечты из серии "обабиться", как вы этого не понимаете только.
Anonymous
Если бы я была мужчина, вы были бы моей женой!:))))
домохозяйка
Это так только кажется. Сядете дома - и найдётся куча дел, которые обязательно надо делать (домохозяйка - та же работница), так что на свои приятности опять останется очень немного времени.
На все это у вас времени просто не будет, когда сядите дома. Готовка-уборка, глажка-обед, магазин-сад-школа-кружки, ужин-уборка. Если часик-другой останется - то скорее всего просто задремать вам покажется лучшей перспективой.
Девушки, а мне кажется, что все от человека зависит. Есть такие домохозяйки, которые кроме уборки-готовки-ухода за детьми ничего не будут делать. А есть такие, что наймут домработницу, детей на кружки, сами на хобби, допустим.
И есть такие работающие женщины, у кот. есть время и на хобби, и на готовку, на семью, уход за собой.
Не знаю, у меня небольшой бизнес.Т.е. я работаю.
Но у меня хватает времени на ребенка, мужа, уход за собой, хобби, розочки посадила вот и газон,кустарники, готовлю я.Правда домработница убирается в квартире и загород.доме. На уборку время свое не трачу. Я лучше в выхи в футбол поиграю с семьей.:-)
Anonymous
Прочитала - закончу баню и буду в ней прятаться))))))))))) - по фрейду.

а по сути - может быть стоит притормозить на год - сделать перерыв в работе ой, ну понимаю, что это губительно для карьеры) - разрулить дела и опять вперед?
А почему вы не уволились и не делаете все это?
Есть женщины, которые много успевают, а есть, кто мало.
Тем, кто много успевает, обычно скучно сидеть дома, они обычно и работают, и дома у них все в порядке, и с фитнесом, и маникюром.
А те, кто может мало, есть и среди работающих, и среди домохозяек. И те, и другие стонут от нехватки времени на себя. Так что если Вам сейчас времени не хватает, его и не будет хватать.
Anonymous
Подозреваю, что вы просто "не там" пашете. Была бы работа в кайф, мыслЕй про домохозяйство у вас наверняка не возникало бы.
Когда я была домохозяйкой я успевала намного меньше. чем сейчас. Я знаю, что у меня есть свободная пятница(когда я должна убрать, постирать, погладить, купить продукты и т.д.) я в этот день не работаю и дома никого нет, когда я домохозяйничала - я каждый день всю нелюбимую работу откладывала "назавтра" и так до нее к воскресенью и доходила.
А еще, будучи домомхозяйкой и не имея своей личной жизни, я планомерно выносила мужу мозг - ревность; "о чем думаешь?; не то сказал; сказал то, но не правильным тоном и т.д.
Сейчас передо мной маячит увольнение:(-я в ужасе....
Мне лучше дома нее сидеть
Я сейчас домохозяйка (в декрете, ребенку полтора года). "Хотелок" не сказать чтобы много - выспаться, поесть спокойно, чтобы никто не дергал, полежать на диване, опять же чтобы никто не дергал, раз в полгода выехать на шопинг за шмотками.
По хозяйству кое-как успеваю. Но часто через силу.

Вот когда просто сидела дома без детей, был период (несколько месяцев), это было самое кайфовое время в моей жизни. Сама себе завидую тогдашней. Отдохнула реально.
я когда сижу дома реально съезжает крыша....сначала кажется, что много делаешь, а потом понимаешь, что ты делаешь это одна....а хотелось бы вместе с мужем.....и начинает грызть ревность и душить одиночество и недостаток общения (все вокруг работают), начинает не хватать собственных денег на чулки,трусы, косметику и прочее, не хватает реализации, что я такая крутая и меня ценят не только дома , но и на работе, начинает казаться, что я не "мама года" так как не смогла научить сына тому-то и тому-то....и т.д....перчислять могу долго....вплоть до того, что от скуки хожу по магазинам и спускаю деньги, чаще ем и поправляюсь, в голову лезут от безделья ненужные плохие мысли....но каждому свое конечно
Мне нравится домохозяйствовать, только все равно все не успеваю задуманное....
Ну, не знаю, не знаю. Я домхоз, но ничего не успеваю, да и не люблю я то, чем занимаюсь. С утра просыпаешься - корми всю семью, потом перемывай груду посуды. Потом ребенка отведи в школу, с другим (мелким) надо часок позаниматься, обед приготовь на всю семью, потом гулянка с младшим два часа по засранным дворам, потом приходи домой, покорми обедом мелкого, спать уложи, забери из школы старшего, покорми обедом, заставь уроки делать, потом в корзине куча грязного белья - загрузи машинку, приготовь ужин, помой посуду после обеда, потом погладь белье, что раньше было постирано, помой ванну, помой туалет, вытри пыль во всех комнатах на всех шкафах, проверь домашнее задание у старшего, повозись с младшим. Встреть мужа, покорми его, покорми детей. Сходи на вечернюю прогулку с детями. Потом приди домой, помыть детей, спать уложить, постели всем постелить. Потом либо супрюжеский долг либо компьютер - часок. Все, ночь. Че-то мотоцикла я здесь у себя не вижу, да и бассейна тоже. А уж про вышивку и шитье я молчу.
Затрахавшаяся домохозяйка
Автор, Ваш список тянет на большое материальное обеспечение, где денег-то возьмете на все это, если работать не будете??
Я домохозяйка с тремя дошколятами - ничего из того, что Вы описали сделать бы не успела, так что домохозяйка домохозяйке рознь :)
Anonymous
Я домохозяйка по убеждению:) Для меня работа - это наказание. Я могу позволить себе финансово быть домохозяйкой и пользуюсь этой возможностью. Про то что домохозяйки обабливаются мне смешно читать, обабливаются все кому на себя плевать, а я себя люблю. Работа у любого человека отнимает кучу времени и сил, если не на что жить - все понятно, но вот если человек имеет возможность выбирать - работа, понятно, должна приносить удовольствия не меньше, чем то свободное время, которое без нее освобождается. Я таких работ не встречала, до выхода в декрет - поменяла место работы раза 3. Я не верю что у большинства супер интересное времяпрепровождение с 9 до 6 пять раз в неделю, мне всегда было скучно и жалко времени, но без детей и семьи вроде было неприлично не работать и я все надеялась найти что то интересное. Если ходить на работу для общения, так это вообще смешно, это как просмотр сериала - времеубивание в больших дозах. Вот - форум тоже общение - захотелось - построчил:)когда тебе удобно а не по рассписанию. Так что смело пытайтесь воплотить свои планы по списку в жизнь, если с организованностью все в порядке и финансово свои интересы потянете, так о чем думать? Жизнь у человека одна.
Мне нравилось быть домохозяйкой. Но хочется большего, чем вязать, вышивать, читать, танцевать и кататься на роликах. У меня есть мечта, которая осуществима лишь через профессию. И еще кое-какие желания, которые требуют ее же. Я была вполне счастлива дома, но сейчас еще более счастлива на пути к своим мечтам вне дома. НО - я знаю, что если я захочу - у меня есть возможность в любой момент уволиться и вернуться домой - финансы позволяют.
Для меня домохозяйство было бы возможно только при наличии собственного дохода (акции, проценты и тд). Ни в какие мужнины обеспечения я теперь не верю. Ненавижу эти нотки превосходства в голосе мужа чья жена не работает. типа могу делать все что хочу. россию имею ввиду. заграничные конечно тоже не лучше но там законы посильнее. так что за все свои хотелки лучше платить самой - такова жизнь...
Anonymous
Рассуждать можно много. Попробуйте и узнаете, хотите вы быть домохозяйкой или нет. Я например 3 года наслаждалась (родила малыша и сидела с ним), а потом взвыла и побежала на работу. Было все равно на какие деньги, лишь бы дома не сидеть. Сейчас, проработав 4 года, опять подумываю, а не посидеть ли мне дома (не родить ли второго?) :-) Да, за это время поняла, что 2/3 своего времени я трачу не на себя любимую и свою семью, а на "чужого дядю". Но точно знаю, что через 2-3 года я все-равно убегу на работу. А вообще я склоняюсь к тому, что женщина должна ходить на работу, но только чтоб работа была в удовольствие. Например меня график на полдня вполне бы устроил.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения