Муж выбрал на нашу свадьбу в свидетельницы подругу детства, а я обещала сестер - что делать?
Вот не знаю в какой раздел. У моего, вскоре мужа, есть подруга детства. Они в школе учились вместе, потом в техникуме, далее в институте. Он крёстный её дочери, свидетель на её свадьбе. Короче она ему лучший друг. Сейчас они вместе создали группу музыкальную в добавок ко всему, тоже с друзьями общими. Играют репетируют. Так вот, он сказал категорично, что свидетельницей на его свадьбе будет она. А выбор свидетеля за мной. Кого хочешь видеть, того и назначай. Только я хотела в свидетельницы свою сестру. И как бы тоже обещала ей давно. Говорю, что я понимаю немного вашу дружбу и прочее, но во первых, женатые свидетельницы не должны быть, во вторых я твою подругу знаю всего 5 минут, а в третьих я ревную. Но он не понимает. Говорит свидетельница она и точка. Про ревность бесится вообще. Мы с ней огонь и воду прошли, он поддерживал всегда её, я много про неё наслышана, она тоже ему помогала в трудные времена. Мне такую дружбу одновременно и понять и не понять. Не знаю что делать. Я не её планировала видеть рядом за столом. Пусть сидит за столами с гостями я не против. Ещё и с мужем придёт. Но в моих свидетельницах её делать нечего. Свадьба в июле, 23 числа. Есть срок чтобы отговорить, только как???? Чем мотивировать ещё, чтобы он не обиделся и передумал её брать в свидетельницы.
А жених пусть приглашает свидетелем со своей стороны кого хочет, пусть у вас свидетелями будут две женщины -оригинально. Не надо из-за такой ерунды париться. В данном случае жениху будет неудобно, если у него лучший друг - подруга.
А на крестины ребенка, он подругу в крестные, а вы к тому времени уж найдите себе, друга и крестным вашего ребенка будет ваш друг.
Ну пусть будет у вас две свидетельницы, чего вы из мухи слона раздуваете?!
Я выходила замуж в 19. Свидетельница - лучшая подруга. Свидетель - лучший друг мужа. Но потом подруга попросила сделать свидетелем ее жениха. Мы даже не заморачивались. Да ради бога! Этот выкуп никому не нужен. Я его и не видела. На свадьбе тамада пару непристойных конкурсов провел, и всё. Действительно, никаких стеснений и краснений. Только хохот вокруг. А так бы еще пришлось разруливать неприятности со свидетелем и женихом подруги. А так я просто наслаждалась своей свадьбой. :-)
Муж вообще не заморачивался. Он бы просто расписался и всё. :-) А этот весь цирк родители решили устроить, за что им большое спасибо - красиво получилось. :-)
Может не стоит торопиться со свадьбой, если так сложно разобраться? А будет вам потом та подруга звонить с указаниями ( из лучших побуждений, разумеется ) как борщ варить, где отдыхать и т.д.
П.С. Я вообще в женско-мужскую дружбу не верю :-)
Я сама такая подруга - и поверьте, могла не раз качнуть семейную лодку моего друга, когда он был в пограничных ситуациях.
И у моего мужа была такая подруга, которая очень мастерски напела ему про прелести ухода из семьи. Я теперь жалею, что пригнорировала их дружбу и не подружилась с этой подружкой.Были возможности сделать так, чтобы она была на моей стороне, а не на стороне любовницы, только я их игнорировала.
А потом появилась дама, после недолгого знакомства с нами начала просить встречаться почаще, всегда нам рада и хочет к нам. Всегда ей все интересно и приемлимо. И в конце концов призналась, что у нее никогда не было таких близкой друзей и она очень хочет чтоб мы ве вместе таковыми стали. Через год они поженились, уже двое детей:)
Не уверенна, что с первого момента ей действительно было все супер. Но она была достаточно мудра, чтоб принять любимого со всем его багажом. Сейчас то уже мы искренне лучшие подруги. Как то она мне сказала, что у нее было что-то вроде ревности, но потом она поняла, что это не ревность, а зависть к нашей духовной близости, пониманию друг друга, совместно прожитому времяни, историям.. И она просто решила, что сделает не хуже в их личных отношениях. Но убивать наши с ним для этого не надо, не надо лишать любимого дорогих ему людей.