61
плохая жена
Брак
2.03.12 21:21

Обязанности по дому.

В браке 7 лет, 2-ое детей, муж придирается по поводу уборки. Быт заел, друг на друга злимся. Разговор не удается, начинается а ты-а ты. Это кризис или неправильно распределены обязанности по быту?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
В браке 7 лет, 2-ое детей, муж придирается по поводу уборки. Быт заел, друг на друга злимся. Разговор не удается, начинается а ты-а ты. Это кризис или неправильно распределены обязанности по быту?
плохая жена
будет проблема "быт заел" пока оба будете распределять "обязанности". Не должно быть обязанностей, должно быть желание следить за своим собственным жильем, ну или не должно быть. Если оба не хотят возится и бегать по дому с веником можно решить нанять уборщицу, потому что в грязи редко кто любит жить.
У нас обязанности не особо распределенны. Ну как-то считается, что пылесосит, например, муж, хотя у меня больше свободного времени и я могу это сделать без проблем. Считается, что готовлю я, но и муж может иногда порадовать, если у него есть время. Часто готовит сам себе, потому что никогда толком не понятно, когда он собирается есть дома, а когда в городе из-за графика работы. Стираю я, фильтры на стиральной и сушильной машинах меняет он. Ну а вообще всю мелочёвку по дому (что-то прибить, передвинуть, повесить) делаю я, потому что у меня, типо больше времени, ну или просто желания. Иной раз думаю, что вообще все работы по дому могла бы делать сама, но спрашивается, зачем тогда муж? ))) Каждый раз, когда покупаем новую мебель, которую нужно собрать, умиляет и смешит его неумение собраться как следует и сделать как полагается. Но может это от того, что я инженер по образованию и для меня все эти схемы настолько просты и понятны и просто требуют частично мужской силы, иначе бы сама без проблем всё сделала. :)
Позиция проста: не нравится - сделай сам.
Это кризис обязанностей...
У нас в семье работает муж,я сижу дома,2-е детей:5 и 9 лет.Считаю,что дела по дому должна делать я,т.к. не работаю.
Я стираю,глажу,готовлю,убираю квартиру,покупаю продукты на неделе,плачу за квартиру,сад и т.д.,вожу детей на занятия.
Муж ездит в субботу в Ашан,закупает продукты,сверлит,прибивает,ремонтирует,собирает мебель по необходимости.
домохозяйка
мы 8 лет вместе, тоже двое детей, обязанности как-то распределились сами- муж работает, я с детьми дома, поэтому в будни готовка, уборка, дети на мне. В выходные муж едет за продуктами, отвозит детей на занятия, оплачивает счета.
Anonymous
А вот никто не пишет, что успевают себе удилять время.
плохая жена
Кто нагадил,тот и убирает.Все работают.Слуг нет.
Оба работаем.Сын 6 лет.
Обязанности распределенны:готовка/уборка/делание уроков по очереди(кто раеьше освоблдился с работы. тот и делает).Я всегда глажу(это не могу доверить,меня это успокаивает :-) )
За продуктами или вместе или муж один.
Ещё мы массаж по очереди друг другу делаем :-)
Anonymous
уборка, глажка, чистка и готовка-на мне. всегда так было и всегда так будет. мне так удобно.
вся остальная работа (а это до хуа)-на муже. если устает на неделе, то может и профилонить в выходные. никакого криминала тут не вижу. друг другу претензий по поводу быта не предъявляем, слава те яйца.
У меня такой же муж, был. Сейчас молчит, потому что понял, если ему что-то не нравится, то возьми и сделай сам, у нас в семье такие правила. Несколько раз он уже мыл холодильник, плиту, гладил ГОРУ белья, отмывал ванную комнату, посуду моет всегда(потому что не хочет думать, куда установить ПММ) и еще много-много всего, что делал или делает, но сейчас чаще просто молчит, иначе увидел-озвучил, тогда возьми и убери))), таковы правила. Работаем оба, детей воспитываем оба, так почему домашние дела только на женщине?
Совет
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения