друг мужа и деньги.
сегодя в 5 утра звонок мужу на телефон от жены его друга в истерике : "сашу прияли менты с амфетамином, срочно нужно 140 тыр денег, помогите, я не знаю, кого просить.... Деньги нужны в течении часа." У нас такой суммы на данный момент нет вообще, и не предвидеться. до зп осталось ровно на продукты и бензин. Короче, ночью эту сумму муж не нашел.Утром позвонил жене друга, денег ночью они нашли, но у каких-то левых людей под бешенные проценты. Жена друга просит у нас, чтобы отдать сразу тем людям, а нам вернуть попозже и без процентов. Мы живем на зп, накоплений не имеем, в наличии двое детей (мои от первого брака). Муж хочет сегодня на работе попросить нужную другу сумму в счет будующих зарплат.Работаем вместе. А меня чего-то сильно душит жаба. Буквально в выходные мы были у этой пары в гостях и я сильно поспорила с этим самым другом на тему употребления наркоты, пыталась сказать, что рано или поздно его примут, это только вопрос времени. На что мне было отвечено, что он не торгует, а только употребляет время от времени, что если аккуратно, то фигня.... в общем, детский лепет. Не прошло и недели и вот.... переспектива не видеть мужниной зарплаты ближайшие пару месяцев меня вообще не радует,тем более, что друг идиот и попал по собственой глупости. Муж рвется помочь, а я не знаю, как мне лучше поступить. С одной стороны - с голоду не умрем и на мою зп протяем, но это будет строгий прожиточный минимум. С другой - друг не сказать что сильно близкий и от него и его жены мы сильного участия в нашей жизни не видели, просто тусовались вместе. Я не уверена, что деньги мы эти вообще потом увидим, а если и увидим, то нескоро. Что делать, девы? Отговорить мужа? В приципе, если я упрусь и скажу денег не давать, он меня послушает, но конфликт все равно будет и аши отошения это сильно омрачит.
Пусть сами крутятся, хоть мужику наука будет, раз такой дебил.
Не дадите- муж также будет недоволен, но тогда вы будете виновата, а вам это не надо,с друзями тоже отношения ухудшите.
Я бы сказала в таком случае, что я против, но он может принять решение сам. только на вашу мат. помощь тогда уж пусть не рассчитывает.
И жаргончик соответствующий... "примут".
Маргиналы?
Я бы не согласилась ни за что им деньги давать! Все, угроза миновала, а теперь пусть сами шевелятся
Нюхает он для разнообразия, вот пусть понюхает как жопа пахнет.
уточните, за что просят деньги?
Если друга уже задержали и, скорее всего, избрали меру пресечения, то вымогательство денег - банальная разводка.
Кто и конкретно на что просит деньги?
Менты - ну так человек задержан. За что? За изменение меры пресечения - не верьте;
Адвокатам деньги нужны? Что конкретно они собираются делать? Какие рисуют перспективы?
Если нет внятных ответов - это банальная разводка, вы отдадите деньги, а он как сидел, так и будет сидеть. И дальше будут тянуть;
Автор, и откуда у вас такой жаргон тюремный: "приняли" ... Странно..